Работать надо• 21 апреля в 23:26

З дитиною не дружать однокласники

1 клас, є пару дівчаток, які дружать по ситуації. Часто буває одна, бо у них прийнято забороняти дружити. Дочка активна, любить спілкування, на майданчиках зі всіма говорить, а в школі я так розумію тихіша. Я теж така була, все життя сиділа одна за партою. Як це можна виправити? Як допомогти дитині? Може чимось зацікавити однокласників?
Рожева юбка• 21 апреля в 23:30
Дитячий психолог
Ms. Сама прямота• 21 апреля в 23:30
Вы сейчас спрашиваете совета как купить дружбу?
So_so• 21 апреля в 23:32
А сама как Вы думаете, почему её игнорируют?
В садике не было такого?
Бывает такое, что конкретный коллектив не подходит для ребенка и ничего с этим не сделать (у меня такое было).
Ася Карповна• 21 апреля в 23:39
Ответ один: подружится с родителями одноклассников и начать планировать совместные вылазки. Куда-то на батуты, квесты. Предлагать прогуляться после уроков вместе. Пригласить на ДР ребенка одноклассников. Увы, не все дети способны толкаться локотками и находить своё место. В классе у моего младшего ребенка сразу образовался кружок ’королев’ класса, которые стали задавать моду, и чмырить остальных. Типаж всегда одинаковый: взрощенное детским садиком дитё с отсутствующей , но очень требовательной мамкой. Я так понимаю, что это везде так. И в моем детстве было такое же.
Лупаю цю скелю• 21 апреля в 23:41
Дружить детей учат родители своим примером. У меня нет подруг , соответственно у ребенка не было друзей. Сложно. Для себя решила если не сможет подружиться категорически то переведу в другой класс.
Мушля з Криму• 21 апреля в 23:55
Ответ дляSo_so
В садике не было такого?
Да, бывает что угодно.
С моим ребенком например двое не дружат из-за того что мой носит серьгу в ухе. Может там родители мозги проели не знаю
ПодругаМужа• 22 апреля в 00:23
Ответ дляЛупаю цю скелю
Нет. Очень многое зависит от характера и темперерамента. У нас, с мужем, нет друзей, мы интроверты. Дочка экстраверт, вся в друзьях, её постоянно куда-то зовут и приглашают. И в саду, и в школе, и во дворе.
НеКонец-Света• 22 апреля в 09:12
У нас класс мальчиков , мой хотел подружиться только со всеми , кто верховодил. Сам был стеснительный. Я подружилась с нужными мамами. Сын пошел на те секции, куда ходили его кумиры. Но в итоге прошла начальная школа, он сам теперь разочаровался в тех друзьях , понял ,как он их идиализировал. Через время понятно стало , что самый активный мальчик класса , завидовал успехам моего сына и во всем был ему конкурент и пытался организовать свое окружение против него . Своих врагов нужно знать в лицо!) Автор ,если хотите, войдите в круг мам ’ королев’ , но ,прежде всего,хвалите дочку во всем ! Пусть она сама станет королевой и правит своим балом в классе ! Не с ней должны дружить, а она выбирает с кем хочет она дружить. В классе полно детей, но все хотят дружить с активом. И да , дети примитивны. Дружбу покупают, вкусняшками, деньгами , подарками , крутыми день рождениями. Что не отменяет поддержку и взаимопомощь, для тех ,кто в состоянии это оценить.