размахер• 22 апреля в 00:41

Вибір професії

В цьому році закінчує 10 клас. Є ще рік на роздуми. Донька не знає, ким вона хоче бути. Вже й консультацію психолога мала. І ніяк це не допомогло їй визначитися з вибором.
Питання до батьків, діти яких мали таку ж проблему - як вони її вирішили? Чи допомагали ви і як?
Однозначно• 22 апреля в 00:44
Удалено администрацией...
Стрекозей• 22 апреля в 00:44
Вероятно, тут не нужно помогать. Иначе, потом окажетесь виноваты, не тот вуз, выброшенные зря деньги. Почему есть только год? Впереди вся жизнь. Пусть сама думает
Prervana• 22 апреля в 00:46
В любой непонятной ситуации - вначале освоить любую прикладную профессию. Хоть бы и парикмахера или швеи. Это всяко лучше, чем на четвертом курсе универа понять, что учишься какой-то ненужной чухне, которая вообще не интересна
Альдебаран• 22 апреля в 00:47
Ответ дляОднозначно
Удалено администрацией...
ЯниЯ• 22 апреля в 00:47
смотрите по хобби, интересам, психотипу
усидчивая? математику любит? любит читать? - бухгалтерия, никогда не будет без работы
прочитала 2 книги за всю жизнь? ни в коем случае не в юриспруденцию, там постоянно нужно читать
рисует? в дизайн
и тд
Альдебаран• 22 апреля в 00:48
Ответ дляPrervana
если мозгов нет, можно и так, конечно
Однозначно• 22 апреля в 00:48
Ответ дляАльдебаран
Удалено администрацией...
Я в дамках• 22 апреля в 00:48
Син вагався при виборі професії ті напрямку навчання. Чоловік зайняв позицію щоб ми не втручались, щоб вирішив сам. Вирішив. Вибрав англійську філологію. Рік провчився в покинув. Я йому одразу говорила, що це не для нього. Читати взагалі не любить. Але не тиснула.
Через рік вже почала радити. Вибрав напрямок екологія. Закінчує магістратуру в цьому році. Задоволений навчанням . Далі побачимо.

Тож думаю, краще все ж радити та підказувати
Альдебаран• 22 апреля в 00:49
Ответ дляОднозначно
Удалено администрацией...
Однозначно• 22 апреля в 00:49
Ответ дляАльдебаран
Удалено администрацией...
Стрекозей• 22 апреля в 00:51
Ответ дляЯ в дамках

Чисто с практической стороны, с высоты вашего возраста и опыта, какие перспективы со специальностью ’ экология’ в нашей стране? Она хоть позволит мужчине семью содержать, ладно семью, себя любимого?
Альдебаран• 22 апреля в 00:51
Ответ дляОднозначно
Удалено администрацией...
Prervana• 22 апреля в 00:51
Ответ дляАльдебаран
если мозгов нет, можно и так, конечно
Наличие или отсутствие мозгов - понятие относительное. Но профессия в кармане лучше, чем ее отсутствие. В моем поколении многие бросили универ именно на третьем-четвертом курсе, потому что учились там абы было, родители всунули.
Відповів всім• 22 апреля в 00:52
Ответ дляЯ в дамках

Цікаво тільки, де потім працювати. Я отримала диплом еколога в 2007 році. Чесно скажу, що з потока в 50 людей тільки одна людина працює за спеціальністю.
Замурмишка• 22 апреля в 00:52
Если нужен психолог в таком элементарном, значит уже ничего не надо, смиритесь. Пусть на курсы ногтей ресниц идёт или поваром
Однозначно• 22 апреля в 00:53
Ответ дляАльдебаран
Удалено администрацией...
Альдебаран• 22 апреля в 00:53
Ответ дляPrervana
это несравнимо.как теплое и зеленое. а если нет предрасположенности к физическому труду? тоже вариант насилия с этими курсами швей мотористок
Альдебаран• 22 апреля в 00:54
Ответ дляЗамурмишка
как вы, да?
Замурмишка• 22 апреля в 00:54
Ответ дляАльдебаран
как вы, да?
При чем тут я? У меня профессия , которую я хотела
Я в дамках• 22 апреля в 00:54
Ответ дляСтрекозей
Он не в нашей стране учится.Перспектив много. Есть научный путь , а есть практический. Сейчас множество направлений развития этой специальности. И содержать себя любимого точно можно
Taromantika• 22 апреля в 00:56
А за допомогою астрології не хочете дізнатись проф.орієнтацію вашої доньки? Я можу допомогти з цим питанням. Розглянути її реалізацію, звідки будуть йти гроші.
Я в дамках• 22 апреля в 00:56
Ответ дляВідповів всім
З попередніх випусків всі працюють за спеціальністю.
Prervana• 22 апреля в 00:56
Ответ дляАльдебаран
Бывает и такое. Но когда кушать захочется - то хотя бы будут практические умения. Можно зарабатывать себе на жизнь. А юрист-недоучка только время зря потерял в универах
Стрекозей• 22 апреля в 00:57
Ответ дляЯ в дамках
После слов ’ не в нашей стране’ можно и не читать. Это все меняет. И с этого нужно было начинать ваш опус. Иначе, он оторванный от украинских реалий
Відповів всім• 22 апреля в 00:57
Ответ дляЯ в дамках
Хіба що це не в Україні
Стрекозей• 22 апреля в 00:58
Ответ дляЯ в дамках
Вы ж поймите, ваши рекомендации не актуальны детям, которые не планируют учится за границей. А сыну- успешной карьеры.
постою_послушаю• 22 апреля в 01:00
Ответ дляОднозначно
Удалено администрацией...
Простите, а кем вы работаете? По специальности же, да? И выбрали её ещё в школе? Искренне завидую лёгкости вашего бытия, где выбрать профессию на всю жизнь не сложнее, чем покакать
Я в дамках• 22 апреля в 01:00
Ответ дляСтрекозей
А де в старпрсті написано, шо донька автора буде вчитись в потім працювати по спеціальності на Батьківщині?
Запитання було таким.

«Питання до батьків, діти яких мали таку ж проблему - як вони її вирішили? Чи допомагали ви і як?»

На нього я відповіла.
А опуси ви пишете відірвані від запитання автора
Столічна штучка• 22 апреля в 01:00
Ответ дляTaromantika
А дорослим ви теж можете подивитись так? Якщо я не знаю в чому шукати себе, як змінити професію, що принесе мені гроші?
Однозначно• 22 апреля в 01:02
Ответ дляпостою_послушаю
Выбирала профессию тем чем увлекалась)и что нравилось.