MacOS-ница• 22 апреля в 17:22

Что люди находят интересного в театре?

Читаю тему про скуку в селе и много кто пишет доступ к театрам как плюс. Наверное театры и оперы это для тех, кому в детстве внушил, что это является признаков принадлежности к "высшему обществу". Только какое это высшее общество, если билеты там стоят копейки?

В общем, вопрос такой: зачем всем эти театры, если уже много лет как есть кинотеатры (онлайн и не только), ютуб и другие современные развлечения?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 апреля в 17:32
Мені не подобається театр, але це не значіть що він не цікавий
автор MacOS-ница • 22 апреля в 17:32
Ответ дляMarmu
тому що люди готові тратити кошти на свої хобі, що тут неясно? я от зараз ходжу на вистави-концерти десь двічі на місяць, дуже рада. Так, не від всіх в захваті, але багато що подобається. це зовсім інший вайб, аніж дивитися кіно вдома (хоча це теж люблю)
Я ж не осуждаю, тратьте :) Мне просто интересно понять причину такой любви к театрам. Если кто-то бы спросил про мои хобби, я бы с радостью рассказала, что я в них нахожу.

Тут же люди ожидаемо начали кидаться ad hominem.
Крошечка-хаврошечка• 22 апреля в 17:33
Ответ дляMacOS-ница
Нет, это из серии: зачем лошади, если есть автомобили.
Я иду завтра в Леси Украинки. Билет 250.
Тихомандражная• 22 апреля в 17:33
Ответ дляMacOS-ница
Я предвещала этот вопрос. Я же говорю, театр почему то очень любят бедные люди, для которых жалких пара тысяч гривен - дорого.
Богатые смотрят Ютуб, да?)
Крошечка-хаврошечка• 22 апреля в 17:34
Ответ дляЯ таке знаю
Театр копейки? Там недешевые билеты. Такое же развлекалово как кино. Зрелище, эмоции.
Энергетика
parele• 22 апреля в 17:34
Копейки билеты, говорите?) Три билета - бюджет семьи на питание в месяц практически.
По теме: люблю театр, люблю симфоническую музыку, поэтому часто ходим в филармонию.
Это как «почему вы колбасу любите?» Хз, просто люблю или не люблю.
Крошечка-хаврошечка• 22 апреля в 17:34
Ответ дляКрапипопка
В театрах так страшно переигрывают что я краснею за актеров
Ходите в хорошие
Не обижаюсь• 22 апреля в 17:34
Ответ дляMacOS-ница
Для Украины это совсем не жалкие деньги. И вы не забывайте, что есть студенты консерваторий и музыкальных училищ, которые любят музыку и театр, есть просто закоренелые театралы. И если посещать театр хотя бы раз в неделю на выходные, то сумма получается в итоге совсем не посредственная.
Я таке знаю• 22 апреля в 17:35
Ответ дляКрапипопка
Интересно конечно сходить на такую постановку как вы описываете , может понравится вдруг
Очень понравилосьв свое время
Театр Леся Курбаса - Лісова Пісня
Ну и театр Франка - Кайдашева сім´я. Правда на последнем была лет 15 назад, но до сих пор помню как плакала. Я тонкослезая
Перекус беру завжди• 22 апреля в 17:35
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Где это копейки стоят ?
В Черном квадрате 😂
Marmu• 22 апреля в 17:35
Ответ дляMacOS-ница

на хорошому концерті-виставі входиш наче у трансовий стан, дуже круте відчуття. у мене, як казав викладач наш ’восторг вплоть до обалдения от восторга’
Крошечка-хаврошечка• 22 апреля в 17:35
Ответ дляНе обижаюсь
Во всех театрах? Это не от театра зависит, а от трупы и руководителя, и режиссера. И ещё от многих факторов. Вам просто не повезло побывать в хорошем театре.
Эх, я на Юрского ходила.....
Мочалкин блюз• 22 апреля в 17:35
Вы все равно не поймёте
Не обижаюсь• 22 апреля в 17:35
Ответ дляСижуревувшоке
Караси бомба жаренные
Согласна, бомба! Но иногда хочется и суши)
автор MacOS-ница • 22 апреля в 17:36
Ответ дляparele
Я слышала про эти конотопские ведьмы, шафы и тд. Ну там на них, насколько я знаю, попасть еще надо. На месяцы вперед все забронировано, поэтому раз в полгода 3 тыс как по мне не очень много и выделываться покупкой такого билеты точно странно.
ЭтаваНиМожетБыть• 22 апреля в 17:36
Ответ дляЯ таке знаю
Очень понравилосьв свое время
Театр Леся Курбаса - Лісова Пісня
О, Лісова Пісня в Курбаса і мене страшенно сподобалася, вийшла вся в сльозах
Сижуревувшоке• 22 апреля в 17:37
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
тоже не особо люблю театры, может раз лет в 10 могу сходить, мне там скучно
+++++ аналогично, не помню когда и была, даже и не хочется. Люблю фильм отличный посмотреть, и то бывает включаю,мне не заходит, бросила смотрю другой, а с театром деньги выброшены на ветер причём немалые, я лучше что то вкусное куплю себе на эти деньги .
parele• 22 апреля в 17:37
Ответ дляMacOS-ница
Кто сказал, что раз в полгода?)
Это просто ближайшее.
Коли мовчу- приємна жінка• 22 апреля в 17:38
Ответ дляПерекус беру завжди
В Черном квадрате 😂
Та ладно, там ещё поесть и выпить надо тоже цена норм получается на пару
Плету интриги• 22 апреля в 17:38
Ответ дляMacOS-ница
Любая лошадь, даже самая дорогая уступает автомобилю по всем параметрам. Дорогие лошади - это баловство для очень богатых, мне театр видится тем же самым, только почему то его очень любят как раз бедные.
Это типа богатые советчицы нипанимают?
Не гавкаю- но охраняю• 22 апреля в 17:38
Ответ дляСижуревувшоке
и ведь не факт, что нормальная пьеса будет, чаще всего преувеличенные крики и фальшь
Перша скрипка• 22 апреля в 17:39
Ответ дляMacOS-ница
надеюсь ви тролите?)
зачем путешествовать, если можно посмотреть рилс в тик-токе об этом городе?
Крошечка-хаврошечка• 22 апреля в 17:39
И ещё в Чернигове после прилета в театр ходили, там 3 ряда прямо на сцене поставили, (над залом крыша пробита) - обалденное ощущение, когда актёры прямо перед тобой играют
Не обижаюсь• 22 апреля в 17:39
Ответ дляСижуревувшоке
Прочла ваш коммент и вспомнила ’Хлеба и зрелищ’. И действительно, что в театре те патриции интересного находили?)
ЭтаваНиМожетБыть• 22 апреля в 17:39
До речі, чула ще таку думку, що багато людей хочуть побачити улюблених акторів наживо, це їх теж приваблює в театрі
Крошечка-хаврошечка• 22 апреля в 17:39
Ответ дляПерша скрипка
надеюсь ви тролите?)
Или камеры онлайн. Я так в Крыму ’отдыхала’ после 2014-го.....
Плету интриги• 22 апреля в 17:40
Ответ дляАшолюдискажуть
И не говорите! Зачем тот театр. Мультики ж есть в телефоне.
А шортсы?
Там гадания, и вечно что-то умное расскажут
Не гавкаю- но охраняю• 22 апреля в 17:40
Ответ дляНе обижаюсь
а у них выбора не было
Перекус беру завжди• 22 апреля в 17:40
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Хожу только на спектакли, которые не в клубах
В клубах реально много денег тратится
автор MacOS-ница • 22 апреля в 17:40
Ответ дляПлету интриги
Это типа богатые советчицы нипанимают?
Я не богатая, но 3 тыс грн даже раз в неделю, это не прямо астрономическая сумма как все расписывают. Это раз за продуктами пойти с теми ценами, что сейчас.