Голубец• 22 апреля 2025
Кто носит линзы или очки - со скольки лет
Ваше зрение испортилось?
дамаБезСобачки• 22 апреля 2025
Мне 40 в июле . Ношу линзы (месячного ношения, и только их) лет с 21. Очки никогда не носила
За весь этот период зрение упало ну может на 0.5. Максимум 1.0. Некритично
Сорока-ворона• 22 апреля 2025
Псуватись почало ще в 2-3 класі. Окуляри ношу з 20 років. Лінзи спробувала в 23.
За період носіння окулярів (10 років) зір впав на 0,25
Прибираю щодня• 22 апреля 2025
Ну у меня со школы старших классов зрение было , наверное небольшой минус, всю жизнь без очков, вот только в 48 одела, упало до -2,5 . Точно было -1,5 года 4 назад, тк очки сделала, но не носила. Сейчас проверила -2,5. Так что по разному у всех.
Кручу хвости• 22 апреля 2025
С 10-12 лет -6 было. В 18 сделала коррекцию. Стало - 1 и +9 с астигматизмом.
Сейчас 46, -2 на одном и +9 и астигматизм на другом.
Всегда очки с собой. Иногда ношу линзы по случаю.
Ух яка ж Я• 22 апреля 2025
Упало в 10 лет. Было -1.75. С 16 лет ношу линзы. Постепенно зрение снизилось до -3.5. За первые пару месяцев войны упало до -5. Сейчас мне 41, планирую делать коррекцию.
Ду да ду да ду• 22 апреля 2025
У меня с 7 класса. Может и раньше но особо не заморачивался никто. У дочки со второго класса