Майструю крила• 23 апреля 2025

Снова выкинули ребенка

НетЕщеНаверное• 23 апреля 2025
Ответ дляКраїна мрій
Воно і зараз є в кожному практично пологовому. І в кожній жіночій консультації про це є плакати. Залишена у :вікні життя’ дитинка практично відразу потрапляє на усиновлення. Але суки все одно викидають дітей на смітники. Нема цьому виправдання, таких сук варто примусово каструвати, помимо тюремного терміну
Может у женщины на фоне войны и послеродовой депрессии с головой что-то случилось...
Хорошо что живым оставила!
Научительница• 23 апреля 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Можно было поехать в Украину и сделать аборт, от Польши это недалеко
Значит, не могла и не поехала.
С кем она была, родители, отец ребёнка? У неё были свои деньги на ’поехать’? Или религиозная мать нудила ’аборт -грех:. Или отец ребёнка обещал-обещал жениться и помогать, а потом слинял в закат. Никаких подробностей. Она что, сама по себе забеременела? Тут от взрослых женщин с наличием мужа и родственников куча тем ’как мне справляться’. Но девочка в 19 должна была справиться самостоятельно
Жертва интернета• 23 апреля 2025
Ну хоть не в унитазе как та кацапка в Турции. Ребенок живой, хорошо же. Судьба тяжелая ему так или иначе светила.
НетЕщеНаверное• 23 апреля 2025
Ответ дляКарамбулкул
Сейчас такое ’окно жизни’ есть в больничках.
Но они потом зачем-то всё равно мамку ищут и даже наказанием грозят. Поэтому мало кто пользуется, и дай бог, чтоб в мусорку не выкинули умирать
Законы нужно менять. Смысла преследовать такую мать нет, а эта вся бюрократия усложняет жизнь малыша
Помилуйте мадам• 23 апреля 2025
Ответ дляруки_Крюги
Почалося... не у всіх діти викликають милування, особливо немовлята+ стрес після пологів, болю, післяпологова депресія. Не судить не знаючи, білопальтова ви наша
Вот таких и надо стерилизовать,чтоб больше не повторилось. Хорошо,что сейчас не зима.
ЯсноВидящая• 23 апреля 2025
Я не засуджую дівчину ту.Ну завагітніла, народила, залишили в людяному місці, аби швидко знайшли - це її рішення.Добре хоч не вбила, як в Миколаєві років 5- ть тому було.Народила на балконі, ножицями заколола, і в сміттєвий бак .
Не вмію заміряти• 23 апреля 2025
Ответ дляНаучительница
Значит, не могла и не поехала.
Ноги раздвигать и не предохраняться в 19 лет у нее хватило ума. Зачем вообще таких жалеть и их детей тоже.
Плету интриги• 23 апреля 2025
Ответ дляБутербродница
Там столько бюрократияеских проблем, вы б только знали. Сначала будут искать родителей. Если найдут, дай боже чтоб отказались официально.
Господи, столько желающих взять младенца, если б эти биологические твари хоть где-то предложили, то еще б и денег получили за оф.отказ
И срок за продажу влепили бы продавцу и покупателю
Бутербродница• 23 апреля 2025
Ответ дляПлету интриги
Так не продать напрямую, а с прохождением всех процедур.
А обход очереди и так решается за деньги . Постоянно
Плету интриги• 23 апреля 2025
Ответ дляБутербродница
Завуалировано, но по факту продажа
НетЕщеНаверное• 23 апреля 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Потому что аборты надо сделать бесплатными и ещё отменить все пособия, тогда намного меньше будут плодить нежеланных детей и нищеброды перестанут размножаться
Демографию всегда поднимали ’нищеброды’, как вы выразились.
Вы такая обеспеченная будете рожать за себя и за нищеброскую соседку 5ро детей? А именно столько нужно детей на 4х взрослых, чтобы минимально повысить численность населения.
Сильно сомневаюсь что у вас хотя бы трое собственных детей
Дайте згадаю• 23 апреля 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Это от тупости таких мамаш, которые не знают про окно жизни в роддомах. К сожалению. Надеюсь малыша подлежат, а очередь на усыновление грудных огромная. Люли готовы немало платить за здорового малыша. Так что его ждёт хорошая жизнь в любящей семье, которые хотят ребёнка. Лучше,чем с такой мамашей точно.
Вы просто не в курсе какая судьба ждёт вот таких детей. У меня подруга работала в доме малютки и хотела забрать такого малыша, на него не было документов отказных. Тоже ЗУ. Какими-то нечеловеческими усилиями она нашла эту горе-мать и приехала к ней. И та отказалась писать просто так отказ, только за деньги. В итоге на всю эту историю ушло 1,5 года, малыша она все же забрала, он уже подросток сейчас. Но не всем под силу такое(( И многие эти маргинальные мамы живут себе дальше
Научительница• 23 апреля 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
А что если её изнасиловали? Или вынудили психическими манипуляциями. Ей же 19.
Тут взрослые тётки ноют, но живут с абьюзерами дальше.
БЦАшка• 23 апреля 2025
В доме малютки такие условия, что эти дети получают психическую травму на всю жизнь. Там к ним никто не подходит от кормления до кормления, подпаивают снотворным, чтобы не орали, памперс меняют раз-два в день и тд. Я знаю, о чем пишу, у меня усыновленный ребенок. Слава богу, его биомать написала отказ в роддоме и в 3 мес он был готов к усыновлению. Я дала согласие и почти 2 мес оформляла все. И это время ходила ежедневно с ним гулять и общаться. Приносила смесь и памперсы постоянно. Но в 5 мес ребенок весил меньше 5 кг, хотя родился 3,5кг, думаю смесь разбавляли, у меня он быстро набрал вес. Весь живот, пах и попа были в дичайшем дерматите, больше месяца лечили. Ребенок дико боялся воды, его начинало колотить. И он первые две недели вообще не мог сам заснуть, хотя сколько я приходила в дм, там всегда было тихо в группе, а няньки сидели в другой комнате.
Ребенок уже подросток, но последствия пребывания в госучреждениях все выгребаем. ((
Представляю проблемы детей, которые провели там годы.
БЦАшка• 23 апреля 2025
Ответ дляНаучительница
Можно отказаться в роддоме хотя бы, написать отказ. Раз уже не сделала аборт.
Эскиз бесконечности• 23 апреля 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Не обязательно указывать город для негативного подтекста.
Гимли• 23 апреля 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Тут из девки прям деву Марию с непорочным зачатие сделали) а на деле просто есть категория женщин, для которых выносить, родить в кустах безе помощи врачей и выбросить это как поссать сходить. Вот эта девка как раз из этой категории .
Инфотуфелька• 23 апреля 2025
Ответ дляКраїна мрій
К сожалению, нет. Если нет официального отказа, то ребенка не имеют права отдать на усыновление и он будет жить в детдоме или в приемной семье.
Магиня• 23 апреля 2025
надо сказать спасибо что по тихому и по нормальному подрбосили, были случаи что бедных деток и с поломаными ножками и ручками уже находили, бросали реально с окна или высоты...вот где страшно
ФруктЕщеТот• 23 апреля 2025
Ответ дляШвидкоруч
Зато аборт не сделала, а родила.
19-річна мамаша, повернулась з-за кордону, народила вдома...цікаво, невже ніхто з рідних її не чув і не бачив пологів...
ФруктЕщеТот• 23 апреля 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Мать уже наш , напишет отказ или лишат родительских прав
І тепер їй загрожує кримінальна відповідальність.
ФруктЕщеТот• 23 апреля 2025
Ответ дляНаучительница
Тим паче- народжувати від гвалтівника?
Педиатор_я• 23 апреля 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Сердце сжимается и плачет от таких «новостей»…
Боже храни этого маленького ангела
Неизвестно ещё кем вырастет этот ’маленький ангел’. Вообще не понимаю этого благотворения детей
Педиатор_я• 23 апреля 2025
Ответ дляЖинси на дитину
Так может его продать было выгоднее?
курасаны• 23 апреля 2025
Ответ дляКарамбулкул
Недавно видела репортаж из детской больницы, там в окно жизни подбросили первого ребенка за несколько лет.
руки_Крюги• 23 апреля 2025
Ответ дляГимли
Удалено администрацией...
курасаны• 23 апреля 2025
Ответ дляНаучительница
З її села до вікна 50 км в одну сторону. Як ви уявляєте самостійно проїхати таку відстань і ’непомітно’ лишити дитину? Якщо камери в місті.
Дівчина повернулась з-за кордону. Ймовірно, з Польщі, де аборти заборонені. Не пишуть, з ким вона там перебувала, чи не з примусу і погрозами змусили лишити вагітність і народити. 19 років дівчині.
В нас нема механізму як в Америці знайти інших батьків дитині ще під час вагітності. Ну і як же без осуду. Як вона буде жити хоч з дитиною, хоч без? Нагуляла байстрюка. Одиначка. З причепом . Це хіба не наші ж люди скажуть?
Вона в 19 вийде на роботу, забезпечити себе і дитину? До батька нема питань, хто він і де?
Яркий байстрюк? З яркого століття ви це слово витягли? Мені майже 50, виросла в селі, ні разу не чула щоб так когось називали, тільки в книжках і на подібних форумах.
Про ’люди скажуть’ - це ще один інтернет-анекдот.
курасаны• 23 апреля 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Чого так скромно? Можна ще штрафи ввести за народження дітей, і зобов´язати до примусових робіт😂
Не вмію заміряти• 23 апреля 2025
Ответ дляНаучительница
Если изнасиловали, тем более надо было избавиться от этого ненужного и ненавистного ребенка
Не вмію заміряти• 23 апреля 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Нафиг нужна та демография, меньше народу, больше кислороду. И не надо мне писать про пенсии, не факт что они будут и факт, что туча многодетных свалило за бугор, так что толку от них ноль. А неблагополучные нишеброды не только не работают, а ещё и пособия получают за чужие налоги