Кусман Сиру• Изменено 23 апреля в 09:38
Научите экономить на продуктах
Девочки, денег пока еле хватает даже на еду, научите экономить на продуктах, муж на вахте, пока что мы втроем, я ребенок и с нами моя мама с деменцией которая забывает когда ела или её накрывают приступы голода. Как грамотно организовать бюджет на неделю, или как организовываете вы? Поняла что в плане эды у нас прямо финансовая дыра, хотя не берем очень дорогих продуктов, все очень простое, сыр, макароны, крупы, 2 раза в неделю мясо и самые простые фрукты и овощи...а деньги как вода ибо мама ест много, ребенок тоже часто, еле справляюсь уже. Спасибо!
Прагматик флегма• 23 апреля в 09:39
А как вы себе представляете советы при условии, что ваша мама все время голодна?
Кусман Сиру
• 23 апреля в 09:40
Ответ дляЧебураха з перцем
Никак, вы и так экономите.
это и страшно и тяжело и так стараюсь экономить очень, у меня зарплата 14500, работаю пока одна я + муж раз в неделю помогает и кидает что-то если есть...но все равно сложно организоваться
Чебураха з перцем• 23 апреля в 09:40
Ответ дляКусман Сиру
А где муж?
Помаранчова душа• 23 апреля в 09:42
С Вашими вводными минимум 12 + надо на продукты, чтоб не были голодными.
Как_б_не_так• 23 апреля в 09:43
Ответ дляКусман Сиру
А что значит ’муж кидает что-то если есть’? Он не зарабатывает?
СкокоМнеДадите• 23 апреля в 09:43
Cкладні блюда - борщ, плов, гречаники, котлети з наповнювачами і тощо
Дую на вітер• 23 апреля в 09:43
составляете меню на неделю. В основном у вас будет плов, вареники, тушеная капуста, каши. Если есть консервация- хорошо. Блинчики еще с начинкой сделайте. И выдаете все порциями.
Физрукая• 23 апреля в 09:43
Ответ дляКусман Сиру
А какой смысл в работе мужа ’на вахте’, если он ’кидает что-то раз в неделю’?
Люди работают ’на вахтах’, чтобы получать минимум в два раза больше, чем получали бы, сидя дома.
Что это за вахта такая у вашего мужа? Если вы вынуждены думать, как прокормить себя, ребенка и маму конечно же с деменцией?
Червона ікорка• 23 апреля в 09:44
Ответ дляПрагматик флегма
кормить ее дешевыми макаронами на развес, как вариант
Как_б_не_так• 23 апреля в 09:44
Ответ дляПомаранчова душа
На четверых где то так. На троих, без мужика, готовить самим и без пищевого мусора в 8-9 можно вложиться.
Хитрушка-чекушка• 23 апреля в 09:46
Мясо с подливами делайте к макаронам и кашам, овощи типа буряка, моркови, капусты. Акции, а не планирование недельное. Смысл брать говядину по поану, если курица или рыба сегодня по акции?
Пьяная вишня• 23 апреля в 09:46
Ответ дляЧервона ікорка
Хорошо хоть комбикормом не предложили
Пишна молодиця• 23 апреля в 09:47
Курица не дорогая. Сырный продукт есть нельзя, а сыр дорого)
Прагматик флегма• 23 апреля в 09:47
Ответ дляКусман Сиру
Так сколько у вас на еду уходит?
фан L.O.S.T.• 23 апреля в 09:47
овсянка с курицей, супы беспрерывно, ленивые голубцы, молочные каши
ЧупакабраЗеБест• 23 апреля в 09:47
Ответ дляПишна молодиця
а чо продукт нельзя?
Червона ікорка• 23 апреля в 09:47
Ответ дляДую на вітер
кстати, насчет вареников. если их делать руками, себестоимость будет в пару раз дешевле,чем в магазине. я посчитала интереса ради пельмени куриные. кило гривен 70 получается. а если покупать домашние пельмени, они под 200 получаются. экономия на ровном месте. а еще можно пробовать ими, и не только ими, торговать.
Дую на вітер• 23 апреля в 09:47
Ответ дляФизрукая
та у бабы какой-то он на вахте
Пишна молодиця• 23 апреля в 09:48
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а чо продукт нельзя?
Заменители молока.
Дую на вітер• 23 апреля в 09:49
Ответ дляЧервона ікорка
полностью с вами согласна. Это я недавно делала печенье. у нас в кофейне их продают по 40 грн за штуку. У меня эта штука вышла 9 грн.
MacOS-ница• 23 апреля в 09:49
У автора з/п 14500 грн.
Мать или пенсионер или инвалид - ? грн
Доход мужа - ? кидает там что-то, а что?
Автор тролль... Нечего делать.
Мать или пенсионер или инвалид - ? грн
Автор тролль... Нечего делать.
Угги в горошек• 23 апреля в 09:49
готовить самой а не покупать полуфабрикаты, каши, макароны,капуста, блины, варенникик
Прагматик флегма• 23 апреля в 09:50
Ответ дляПишна молодиця
Сыр не так и дорого относительно цен на все остальное.
Комо сметанковый на базаре по 400 грн. Пару кусочков на бутерброд - и не голодный.
А вот капусту тушёную, которую здесь выше предложили- не укупишься. Она уже по 60 грн за кг - а ужаривается очень хорошо