Кусман Сиру• Изменено 23 апреля 2025
Научите экономить на продуктах
Девочки, денег пока еле хватает даже на еду, научите экономить на продуктах, муж на вахте, пока что мы втроем, я ребенок и с нами моя мама с деменцией которая забывает когда ела или её накрывают приступы голода. Как грамотно организовать бюджет на неделю, или как организовываете вы? Поняла что в плане эды у нас прямо финансовая дыра, хотя не берем очень дорогих продуктов, все очень простое, сыр, макароны, крупы, 2 раза в неделю мясо и самые простые фрукты и овощи...а деньги как вода ибо мама ест много, ребенок тоже часто, еле справляюсь уже. Спасибо!
Прагматик флегма• 23 апреля 2025
А как вы себе представляете советы при условии, что ваша мама все время голодна?
Кусман Сиру
• 23 апреля 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Никак, вы и так экономите.
это и страшно и тяжело и так стараюсь экономить очень, у меня зарплата 14500, работаю пока одна я + муж раз в неделю помогает и кидает что-то если есть...но все равно сложно организоваться
Чебураха з перцем• 23 апреля 2025
Ответ дляКусман Сиру
А где муж?
Помаранчова душа• 23 апреля 2025
С Вашими вводными минимум 12 + надо на продукты, чтоб не были голодными.
Как_б_не_так• 23 апреля 2025
Ответ дляКусман Сиру
А что значит ’муж кидает что-то если есть’? Он не зарабатывает?
СкокоМнеДадите• 23 апреля 2025
Cкладні блюда - борщ, плов, гречаники, котлети з наповнювачами і тощо
Дую на вітер• 23 апреля 2025
составляете меню на неделю. В основном у вас будет плов, вареники, тушеная капуста, каши. Если есть консервация- хорошо. Блинчики еще с начинкой сделайте. И выдаете все порциями.
Физрукая• 23 апреля 2025
Ответ дляКусман Сиру
А какой смысл в работе мужа ’на вахте’, если он ’кидает что-то раз в неделю’?
Люди работают ’на вахтах’, чтобы получать минимум в два раза больше, чем получали бы, сидя дома.
Что это за вахта такая у вашего мужа? Если вы вынуждены думать, как прокормить себя, ребенка и маму конечно же с деменцией?
Червона ікорка• 23 апреля 2025
Ответ дляПрагматик флегма
кормить ее дешевыми макаронами на развес, как вариант
Как_б_не_так• 23 апреля 2025
Ответ дляПомаранчова душа
На четверых где то так. На троих, без мужика, готовить самим и без пищевого мусора в 8-9 можно вложиться.
Хитрушка-чекушка• 23 апреля 2025
Мясо с подливами делайте к макаронам и кашам, овощи типа буряка, моркови, капусты. Акции, а не планирование недельное. Смысл брать говядину по поану, если курица или рыба сегодня по акции?
Пьяная вишня• 23 апреля 2025
Ответ дляЧервона ікорка
Хорошо хоть комбикормом не предложили
Прагматик флегма• 23 апреля 2025
Ответ дляКусман Сиру
Так сколько у вас на еду уходит?
ЧупакабраЗеБест• 23 апреля 2025
Ответ дляПишна молодиця
Курица не дорогая. Сырный продукт есть нельзя, а сыр дорого)
а чо продукт нельзя?
Червона ікорка• 23 апреля 2025
Ответ дляДую на вітер
кстати, насчет вареников. если их делать руками, себестоимость будет в пару раз дешевле,чем в магазине. я посчитала интереса ради пельмени куриные. кило гривен 70 получается. а если покупать домашние пельмени, они под 200 получаются. экономия на ровном месте. а еще можно пробовать ими, и не только ими, торговать.
Дую на вітер• 23 апреля 2025
Ответ дляФизрукая
та у бабы какой-то он на вахте
Пишна молодиця• 23 апреля 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а чо продукт нельзя?
Заменители молока.
Дую на вітер• 23 апреля 2025
Ответ дляЧервона ікорка
полностью с вами согласна. Это я недавно делала печенье. у нас в кофейне их продают по 40 грн за штуку. У меня эта штука вышла 9 грн.
MacOS-ница• 23 апреля 2025
У автора з/п 14500 грн.
Мать или пенсионер или инвалид - ? грн
Доход мужа - ? кидает там что-то, а что?
Автор тролль... Нечего делать.
Мать или пенсионер или инвалид - ? грн
Автор тролль... Нечего делать.
Угги в горошек• 23 апреля 2025
готовить самой а не покупать полуфабрикаты, каши, макароны,капуста, блины, варенникик
Прагматик флегма• 23 апреля 2025
Ответ дляПишна молодиця
Сыр не так и дорого относительно цен на все остальное.
Комо сметанковый на базаре по 400 грн. Пару кусочков на бутерброд - и не голодный.
А вот капусту тушёную, которую здесь выше предложили- не укупишься. Она уже по 60 грн за кг - а ужаривается очень хорошо