Латвийские_Номера• 23 апреля 2025
Кто не будет возвращаться в Украину, как планируете поступить со своей недвижимо
Продать, сдавать или не трогать,? И почему? Просто у меня есть квартира хороший ремонт сделала как раз в конце 21 года. И она была вот три года перевалочным пунктом для моих близких. То есть жилая абсолютно. Но вот сейчас она никому не нужна из моих. Будет пустовать. И не знаю решиться на квартирантов или продавать
Соня-сонятко• 23 апреля 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Скоріш за все, автор в штатах, там дійсно це копійки вона в місяць більше зарлбляє більше ніж отримає з оренди за рік. Тому і не бачать сенсу здавати.
Все равно есть смысл.
Это же доход.
У меня аренда квартиры в Украине от семейного дохода около 3% , есть ещё пару других источников и работа.
Условно получать + 10-12% дохода не от работы довольно неплохо
Это же доход.
Коленная ложечка• 23 апреля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Все равно есть смысл.
Это же доход.
Це для вас так. А вони рахують по іншому, значить добре заробляють і не хотять заморочуватися звради 450 на місяць.
Соня-сонятко• 23 апреля 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Или просто не очень умеют считать деньги.
Из небольших сумм складываются большие, это и экономии и дохода касается
Тантрический кекс• 23 апреля 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Та я вот тоже об этом задумалась. То хоть как-то не пустовала, с толком была. А квартирантов нет желания. Со знакомыми тоже связываться не хочется
Таже ситуация, квартира с новым ремонтом в новострое в Киеве, квартирантов не хочу пускать - убьют квартиру и проконтролировать не осталось родственников в Киеве( стоит закрытая, пусть пока стоит. Вдруг лет через 10-15 вернемся в Киев, когда ребенок будет самостоятельным и пристроенный (сейчас ему только 10)
Коленная ложечка• 23 апреля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Згодна з вами. Але жля всих по різному. Так самр як при однпковому бюджеті, люд мають різні накопичування. Хтось купив квартиру а комусь ні на що не вистачає
Соня-сонятко• 23 апреля 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Я думаю, что это больше сентиментальная история, чем размышления о выгоде.
Поддакиваю иногДА• 23 апреля 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну в Вашем случае меня бы тоже давила. 4 не одна и душу греют ну и в крайнем случае какие-то деньги при надобности принесут, если вдруг сдавать
А с чего вы решили что вы останетесь? Вы уже гражданство получили?
Латвийские_Номера
• 23 апреля 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А зачем мне гражданство, может пойду на это , может нет. Моя соседка больше 30 лет живет у нее ПМЖ неограниченный ей все норм.
Поддакиваю иногДА• 23 апреля 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Даже тоже пмж, вы его получили?
Неробименінерви• 23 апреля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Это 4300€ в год, если положить на депозит под 3.5 это выйдет за 5 лет около 23 000€
За 5 лет хату убьюю до такого состояния , что ремонт выйдет дороже этих 23 тысяч
Латвийские_Номера
• 23 апреля 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Даже тоже пмж, вы его получили?
Ну так очевидно не по временной защите живу.
Поддакиваю иногДА• 23 апреля 2025
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ага, 3 года не по временной защите живёте
Латвийские_Номера
• 23 апреля 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
2 года
Соня-сонятко• 23 апреля 2025
Ответ дляНеробименінерви
Не факт. Ремонт обычно года за 3-3.5 окупается
Джинци на Флісі• 23 апреля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Ради интереса я сколько у вас с округлением вышло?
Какое отношение имеют аннуитетные платежи к депозитам?
Соня-сонятко• 23 апреля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Потому, что речь про депозит шла :
Стефанія• 23 апреля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Потому, что речь про депозит шла :
Это где такой депозит вы нашли?
В Европе ставки уже минусовые на депозиты
К тому же деньги надо легализовать
Джинци на Флісі• 23 апреля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Потому, что речь про депозит шла :
Жесть! Я такого чуда ещё не видела.
А теперь хотя бы идите спросите у Гугла, что такое аннуитетный платеж
Джинци на Флісі• 23 апреля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Потому, что речь про депозит шла :
Во-первых, таких ставок нет.
Во-вторых, Вы забыли сминусовать налоги.
В-третьих, для расчета ожидаемой прибыли есть другая формула, не та красивая, для рассчета ануитетного платежа
Извините, что расстроила Вас. Вы же, наверное, сидите и ждёте, пока озолотитесь.
А может, и не расстроила. Потому что Вы не поверите, что Ваша картинка в голове нереалистична и далека от действительности.
Соня-сонятко• 23 апреля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Жесть! Я такого чуда ещё не видела.
Это годовой периодичный платеж, по сути, это когда вы вносите деньги в определенные промежутки, одной суммой.
Для чего д о делается не так важно
Может быть кредит, может быть депозит для накоплений.
Для чего д о делается не так важно
Соня-сонятко• 23 апреля 2025
Ответ дляСтефанія
Это где такой депозит вы нашли?
К тому же деньги надо легализовать
Я в прошлом году под 3.4 ложила, в этом в том же банке 2.25 предлагает .
Облигации ещё по 3.5 и 3.8% были в прошлом году
Джинци на Флісі• 23 апреля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Для чего д о делается не так важно
Вы непробиваемы. Повторюсь, я такого чуда, как Вы, ещё не видела. И даже неудобно смеяться над Вами.
Соня-сонятко• 23 апреля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Во-первых, таких ставок нет.
Ок, вы частично правы, сейчас именно по стандартному депозиту 2.2%
Но есть варианты пол 6 вложить в долларах.
По поводу налогов:
1.Я округлила в меньшую сторону
2. Я не учитывала убыток от оплаты коммунальных услуг, которых в случае аренды не будет.
Реалистичны, третий год практикую.
Более того, есть более интересные варианты, к примеру в 22-23 году довольно долгое время ставки по usdt были 7+%
И до 24 года это даже декларировать не надо было и можно спокой
По поводу налогов:
1.Я округлила в меньшую сторону
Реалистичны, третий год практикую.
Соня-сонятко• 23 апреля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Давайте по теме,. С аргументами и расчетами
Джинци на Флісі• 23 апреля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
По поводу налогов:
1.Я округлила в меньшую сторону
Реалистичны, третий год практикую.
По поводу налогов:
1.Я округлила в меньшую сторону
Реалистичны, третий год практикую.
И Вы от 4 тыс евро за 5 лет зарабатываете 20 тыс
Соня-сонятко• 23 апреля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Вы так смеялись, что не поняли, что из 21 тысячи выходит 23
Джинци на Флісі• 23 апреля 2025
Ответ дляСоня-сонятко
Где здесь 21 тыс.? Здесь 4300, и за 5 лет 23 тыс.