Заикальница• 23 апреля 2025

Кто прав?

У меня подрабатывает знакомая, работа на пару часов в день. Обычно обсуждаем объем работы на определенный период, и ее надо сделать в срок.
Случилась ситуация, что человек не сделал задание, по семейным обстоятельствам, при этом за несколько дней никаких предупреждений, что не выходит не было. По заданию вообще почти ничего не сделано.
Как на это реагировать?
Раньше тоже были определенные моменты, но в этот раз человек вообще ничего не делал. Все только хуже становится.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 апреля 2025
вы вправе ее поменять на кого-то
ПироженкА• 23 апреля 2025
Ніколи не працювати / не брати на роботу знайомих, друзів, чи не дай Боже, родичів
Оцененная• 23 апреля 2025
Меняйте ее на кого то другого и запомните что работать со знакомыми и родственниками с друзьями табу.
Лагшмивара• 23 апреля 2025
Смотря какая договоренность была

почасовая оплата или сдельная
работа не сделана- нет оплаты
автор Заикальница • 23 апреля 2025
Ответ дляЛагшмивара
Смотря какая договоренность была

почасовая оплата или сдельная
работа не сделана- нет оплаты
Договоренность была на определенную сумму и на определенный объем работы
Тут человек просто подвёл
Лагшмивара• 23 апреля 2025
Ответ дляЗаикальница
Тут человек просто подвёл
В чем ваше непонимание
и вопрошение- кто прав
Не заздріть тьоті• 23 апреля 2025
Смотря какая ситуация была у знакомой.
Ща как дам• 23 апреля 2025
Ответ дляЗаикальница
Тут человек просто подвёл
т.е. нет работы - нет оплаты
И дальше не стоит продолжать сотрудничество
автор Заикальница • 23 апреля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Смотря какая ситуация была у знакомой.
Не думаю, что это важно в данном контексте
Добротная• 23 апреля 2025
Не иметь дел со знакомыми, чтоб не садились на шею
Не заздріть тьоті• 23 апреля 2025
Ответ дляЗаикальница
Важно. Если болезнь или смерть близкого человека, то логично что она не могла выполнить работу.
автор Заикальница • 23 апреля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
При смерти или болезни на недели нельзя найти время, чтобы заранее предупредить?
Кнопкотиць• 23 апреля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Смотря какая ситуация была у знакомой.
Какая ситуация оправдывает то, что человек не предупредил, что работу не может сделать?
Кнопкотиць• 23 апреля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
В этой ситуации адекватные звонят и предупреждают. Она ж не в коме была?
Не заздріть тьоті• 23 апреля 2025
Ответ дляЗаикальница
Может и нельзя. Еще раз, смотря какая ситуация. И болезни разные бывают и смерть близкого может повлиять на работоспособность человека.
Сиреневая цапля• 23 апреля 2025
Ответ дляЗаикальница
Очень важно
автор Заикальница • 23 апреля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
А предупредить за адекватное до дедлайна время это как мешает?
Не заздріть тьоті• 23 апреля 2025
Ответ дляКнопкотиць
Как Вы думаете, смерть ребёнка могла повлиять на человека? Смерть мужа, мамы/папы? Горе все по-разному переживают.
И сама знакомая могла тяжело болеть, находится в больнице.
Не заздріть тьоті• 23 апреля 2025
Ответ дляЗаикальница
Таки смерть близкого?
автор Заикальница • 23 апреля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Могла, но как она позвонить мешает? Или сообщение в менеджере написать?
Кнопкотиць• 23 апреля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Не написать сообщение? Я б с ней больше дел не имела
Не заздріть тьоті• 23 апреля 2025
Ответ дляЗаикальница
Не до Вас было.
Всегда надо оставаться людьми.
Королева Сарказма• 23 апреля 2025
Ищите замену. И Вам тут правильно написали, ни друзей, ни знакомых, ни родственников.
автор Заикальница • 23 апреля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Не до Вас было.
Всегда надо оставаться людьми.
Это в обе стороны работает
Не заздріть тьоті• 23 апреля 2025
Ответ дляЗаикальница
Это в обе стороны работает
Нельзя сравнивать какую-то работу и смерть родного человека.
Вы не были в такой ситуации и Вам не понять.
автор Заикальница • 23 апреля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Я не понимаю при чем тут смерть. Но при смерти родного человека я на работе брала отгул
Более того, мне надо было для этого с несколькими людьми связаться
Не заздріть тьоті• 23 апреля 2025
Ответ дляЗаикальница
Все мы разные. Она не такая как Вы. Вам главное работа, для неё нет. Вы легко перенесли горе, она нет. Ну и смотря кто умер.
Если бы она была официально трудоустроена и не вышла на работу из-за смерти близкого, а Вы её уволили за прогул, то суд был бы на стороне знакомой. Так как у неё была уважительная причина не выйти на работу.
автор Заикальница • 23 апреля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Это не совсем так работает.
И дело не главная работа или нет, в просто уважение к людям
Не заздріть тьоті• 23 апреля 2025
Ответ дляЗаикальница
Это не совсем так работает.
Ну что не так работает? Если умер ребёнок или муж, ну о какой работе, звонках можно думать?! После такого люди и в окно могут выпрыгнуть. А Вы только о себе думаете? Понятно что Вы могли потерять деньги, клиента, но точно знакомая не специально так поступила или потому что Вас не уважает.
автор Заикальница • 23 апреля 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Об обычной