Позитивна• 23 апреля 2025
Подруга попросила быть 3м лицом в оформлении ее земли. Чем грозит?
Родители в наследство оставили двум детям землю, которую сразу оформила на себя старшая сестра. Почему не на двоих - непонятно. Как говорит мне младшая сестра, моя подруга, тогда не получилось оформить на нее эту землю сразу, нужно было третье лицо.
Началась война. Младшая уехала за границу, а старшей та земля не нужна и она готова ее передарить своей младшей сестре.
Младшая просит меня стать третьим лицом в сделке оформления земли, якобы старшая сестра не может напрямую передать эту землю младшей сестре. Почему- я так и не поняла и хочу спросить тут, если кто знает почему?
Для меня эта просьба немного странная, неужели родственник не может передать имущество другому, это даже комиссия будет меньше? Зачем третье лицо? И чем это может быть плохо для третьего лица? Если тут есть юристы или риелторы буду благодарна ответу.
Младшая сестра приедет, она не то что сидит за границей и не может приехать в Украину - может, но всеравно стоит вопрос о третьем лице.
Пліснявілий сир• 23 апреля 2025
Хочет стать добросовестным приобретателем, пропустив имущество через третье лицо. Но вот где был факап (что нечисто с наследством) - кто его знает.
Позитивна
• 23 апреля 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Она сразу же хочет продать ту землю. Тут не долго ей быть покупателем…
Позитивна
• 23 апреля 2025
Ответ дляTrye
И всегда удивляют люди. Ведь можно даже позвонив частному нотариусу или зайдя уточнить нюансы и как правило они отвечают бесплатно.
А я тему создала. Мне так лучше
Країна мрій• 23 апреля 2025
Ответ дляПозитивна
Да! Зачем и в чем логика не пойму
Следы путают, что то незаконно значит там
Автор ну ещё как вариант если ваша подруга сразу хочет продать землю. То возможно покупатель уже есть. И имеем старшая дарит Вам. Вас вносят в реестры. И потом говорят слушай Маруся давай сразу продадим зачем дарить мне если все равно её уже покупают. И мы имеем Вас которая получила прибыль от продажи земли, и да налоги то Вы платите НО никаких социалов, льгот и прочего Вам уже не положено ))) и 2 женщин у которых никакой прибыли нет но есть деньги от продажи земли , в этом тоже есть смысл.
НеКонец-Света• 23 апреля 2025
Ответ дляПозитивна
Я только не пойму в чем загвоздка ?
Зачем ей это
Зачем вообще это может быть нужно человеку, оформить на кого-то свою землю чтоб этот кто-то передал потом землю ему?
Зачем ей это
Підозрюю, що сестра приїжджати не хоче, вона на вас без вашої участі оформить доручення, а ви тут подаруєте. Ми так робили.
Позитивна
• 23 апреля 2025
Ответ дляTrye
Вы правы, она хочет продать эту землю. Ей она нужна только чтобы продать. Но надо же быть настолько примитивной, а я ведь могу не согласится продавать, зачем мне такие доходы приписывать. И земля тупо зависнет на мне. Что тоже плохо, ведь она мне не нужна. Интересно, что это дарение мне ведь тоже должно сказаться на моей декларации о доходах , но по факту никаких доходов у меня нет. Только волокита. Я не прочь волокиты если все прозрачно и реально вопрос о помощи, что иначе никак.
Главное ей было сказать, что она мне полностью доверяет 🤦♀️
Позитивна
• 23 апреля 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Без моего участия? Ну она может сделать меня доверенным лицом (подписантом) но тут вопрос в дарении мне земли ее сестрой чтоб потом передарить второй сестре
Заместитель Анонима• 23 апреля 2025
Первый раз слышу о третьем лице...
Вы ее спросите в чем суть этого третьего лица. Можна и у нотариуса распросить. А тогда уже решать.
Шкварочка• 23 апреля 2025
Ответ дляПозитивна
Правильно, і от коли пройде трьох власників - наступний уже добросовісний. Скоріш за все, там таки є щось незаконне з тією землею, тому прокручують через кількох проміжних
Пригощаю кашею• 23 апреля 2025
Ответ дляШкварочка
З продажем взагалі кіно - одразу може продати сестра, яка вже є власником.
Явно щось мутять
А_мій_самий_самий• 23 апреля 2025
Ответ дляПозитивна
У меня ни одной сестры :)
Это моя подруга младшая, говорит что не может получить землю ее родителей от старшей, без третьего лица.
Что для меня капец странно
Это какой то бред, старшая сестра идет к нотариусу и оформляет дарственную на младшую сестру, все, присутствие младшей сестры не нужно. Скажите вашей подруге, что вы были у нотариуса и вам такое сказали