НуКаНаКа• 23 апреля в 20:03

Похваліть або покритикуйте Ваш фільтр на воду.

Це необхідність чи можна обійтися? Вони всі такі великогабаритні чи є компактні на кухню?
СкокоМнеДадите• 23 апреля в 20:04
пол-комнаты занимает..зараза!
Без QR коду• 23 апреля в 20:07
Про які фільтри мова взагалі?
Я не в теме• 23 апреля в 20:20
У нас не хватило места для осмоса, поставили тройной очистки
Мошей ницца• 23 апреля в 20:31
У нас осмос Ecosoft Absolute. Мне нравится. Вода чистая и мягкая
автор НуКаНаКа • 23 апреля в 20:41
Ответ дляБез QR коду
Про які фільтри мова взагалі?
На воду стаціонарний.
автор НуКаНаКа • 23 апреля в 20:50
Ответ дляМошей ницца
Він кріпиться під мийкою і займає усю тумбу, так? Ось це чомусь і спиняє. А тиск подачі води не зменшується?
Мошей ницца• 23 апреля в 20:57
Ответ дляНуКаНаКа
Вам потрібен фільтр на питну воду чи взагалі на всю воду в квартирі?
Бо осмос - то для питної води, він подає очищену воду на окремий краник.
Вода очищується і потрапляє в бак (5-7 літрів зазвичай), звідти вже на окремий краник або отвір в змішувачі. Якщо ви живете на високому поверсі або у вас низький тиск водопровідної води - то треба дивитись осмос з помпою.
І у нас кутова кухня, тому місця вистачає під мийкою. Виглядає приблизно так.
Не забудьте ще про регулярну заміну фільтрів та мембрани. Це ще декілька тис грн в рік
автор НуКаНаКа • 23 апреля в 21:15
Ответ дляМошей ницца
Дуже дякую, Вам, за детальну відповідь. У Вас дуже компактно і акуратно виглядає. Мені б теж хотілося мати компактний і схований фільтр на питну воду, бо зараз користуємося фільтром-глечиком ’Britta’. Проте, читаю, що потрібно окремий краник, Тобто змішувач стандартний, напевне, не підійде, бо у нас ще й локальне опалення із гарячою водою. Щось ніяк не уявляю, як це працює.
Все до блиску• 23 апреля в 21:23
Ответ дляНуКаНаКа
Можно установить смеситель с 2мя рычагами и подключить на один фильтрованную, на другой техническую воду.
Можно поставить отдельный краник.
У меня экософт стандарт. Фильтр обратного осмоса.
Вода берется из магистрали, проходит 3 степени очистки (3 большие колбы внизу), проходит мембрану, потом постфильтр и очищенная собирается в бак. Из него идет трубочка на краник (ну либо на двойной смеситель, как установите).
По расходникам - ну не несколько тыс в год. Мембрана рассчитана на год службы, стоит около 1000грн. Постфильтр рассчитан на полгода, 312грн. Комплект картриджей предварительной очистки рекомендуют менять раз в 3-4 мес, 374грн. При регистрации на оф сайте скидка 10% на всё при покупке у них.
Обслуживаю я сама, поэтому тут без дополнительных расходов.
Все до блиску• 23 апреля в 21:26
Ответ дляНуКаНаКа
Давление подачи воды меняет, конечно. Он же воду берет. Но Вы этого без приборов не заметите. Очень незначительно.
Все до блиску• 23 апреля в 21:27
Можно ли обойтись? Ну можно, конечно. Если не использовать в пищу воду из крана.
Мошей ницца• 23 апреля в 22:27
Ответ дляВсе до блиску
Можно поставить отдельный краник.
3 300 грн в год - это тоже немалая цена на обслуживание
Все до блиску• 23 апреля в 23:55
Ответ дляМошей ницца
Если посчитать, во сколько обойдется покупка воды в баклажках, получится дороже. Я как-то считала стоимость литра очищенной воды - цена в разы ниже, чем даже вода с автоматов
Мошей ницца• 24 апреля в 00:12
Ответ дляВсе до блиску
Это комментарий к вашему ’По расходникам - ну не несколько тыс в год.’ Как раз получается несколько тыс в год.
Все до блиску• 24 апреля в 00:15
Ответ дляМошей ницца
Да, я тоже посчитала. 2800-3200 у меня получилось.
Че-т думала, что до 2х тыс