Лапка• 18 марта в 12:29
Не жіноче питання
Дівчата, хелп!
У кого вдома є такий шланг для поливу чи ще для чогось - наскільки він зручний у користуванні і чи сильно важкий?
Дякую!
ОдинРазНадетое• 18 марта в 12:37
Норм, он же будет лежать на земле и берите сразу держатель для него на стену, куда будете наматывать, очень удобно
Астоновитесь!• 18 марта в 12:37
Дивлячись скільки метрів вам треба для організації поливу.
В мене на дачі такі шланги - це викинуті кошти. Для організації поливу в мене 2 шланги по 20м кожен. І саме такі при перенесенні по грядкам швидко заламуються. Не пишіть про спеціальний візочок. Є але ним по землі ( не по доріжкам широким) нереально проїхати. Чим більше в експлуатаії - тим більше заломів які майже не реально виправити. Тому 2 роки і в смітник. Але це все індивідуально. Мені треба за 2 -3 години, що дають влітку воду - пролити всю ділянку 7 соток
Мама Чели• 18 марта в 12:38
Він не важкий але твердий, в мене він лежить рівно, не скручую кожен раз бо може тріснути.
Смешнюча• 18 марта в 12:39
это некачественный шланг, они очень быстро сплющиваются и начинают протекать
Смешнюча• 18 марта в 12:40
добавлю, что они ненавидят любые перегибы, то есть мало его не крутить, его еще надо положить ровно и не сгибать вообще, а в садовых условиях это сделать затруднительно) у нас старые советские резиновые шланги еще живые, а вот такие новые уже много раз меняли
Мальдивирую• 18 марта в 12:42
У меня садовые шланги есть керхер и 2е, они намного лучше этого и служат не один год.
У нас еще катушка есть для шланга, надо размотали, не надо смотали.
Кавуся• 18 марта в 12:42
Есть такой на даче.
Лёгкий, удобный, но не прочный.
Через 2 года пора менять.
Хотя хз, у меня опыт небольшой, может, это нормальный срок службы.
Лёгкий, удобный, но не прочный.
Через 2 года пора менять.
Лапка
• 18 марта в 12:47
Ответ дляОдинРазНадетое
Он не будет лежать на земле. Поэтому интересует, какой вес мотка в 200 м.
Бавовнятий Пупс• 18 марта в 12:47
Ответ дляАнонім Завгосп
Дуже швидко тріскає, аби сезон відбув
в мене 7 років лежить. на зиму навіть не ховаєм
Лапка
• 18 марта в 12:48
Ответ дляАстоновитесь!
А мені треба 200 м((
Смешнюча• 18 марта в 12:49
Ответ дляЛапка
гляньте на сайте продавца, должен быть вес в параметрах
Лапка
• 18 марта в 12:49
Ответ дляВ шоколаде
Что за мизогиния в заглавии темы
Вам аби поговорити...
Лапка
• 18 марта в 12:49
Ответ дляСмешнюча
Немає
Смешнюча• 18 марта в 12:50
Ответ дляЛапка
Немає
тогда загуглите название и посмотрите на других сайтах. ну или берите тот, где вес указан.
Лапка
• 18 марта в 12:51
Ответ дляСмешнюча
Та взагалі ніхто з продавців не зазначає вагу((
Оцененная• 18 марта в 12:56
У всех есть такой шланг. У нас секционный. 3 раза по 50 метров. Тяжелый. Весной разложили, осенью убрали. Это целый ритуал. Кстати они по виду одинаковые, а по толщине разные, учтите еще и это. Мы для летнего душа покупаем такой же зеленый, но он супермягкий и легкий. Для огорода толстый, более твердый и прочный.
Хитрый Лис• 18 марта в 12:57
Лучше какой-то такого плана, он дольше будет служить
У родителей, в селе, круглый год он лежит на земле. Выдерживает три года минимум
Лапка
• 18 марта в 12:59
Ответ дляХитрый Лис
Вот в том и дело, что мне нужно его каждый раз вынести во двор, размотать, полить, смотать и занести. А если легко заламывается, и такой дорогой да ещё и тяжелый...
Лапка
• 18 марта в 13:00
Ответ дляОцененная
А не можете дать ссылку (или фото) на ’супермягкий и лёгкий’?
Оцененная• 18 марта в 13:06
Ответ дляЛапка
Не, не могу. Мы на базарчике в селе покупаем. Там на ощупь. Если есть Эпицентр, можно там нащупать, а потом заказать где дешевле.
Лапка
• 18 марта в 13:25
Ответ дляОцененная
Немає Епіцентру(
Я_канеша_извиняюсь• 18 марта в 13:33
Беріть той що розтягується, він зараз дешевший за той
І 60м можна в кишеню сховати
Лапка
• 18 марта в 13:46
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
І 60м можна в кишеню сховати
А мені ж 200 м треба...
І пишуть, що не якісний
Астоновитесь!• 18 марта в 13:46
Ответ дляЛапка
А мені треба 200 м((
одним куском? він просто буде і взимку і влітку лежати на землі?
чи взагалі ? від точки подачі води до точки виливу яка відстань?