Ухахайкина• 23 апреля в 23:00
У вас була книга, яка змінила і наповнила вашу мову?
додала слів, інтонацій, ритмів у мовлення
Чижик Пижик• 23 апреля в 23:03
На русском много читаю и читала, тем самым пополняя запас, а вот на украинском нет. Надо найти что-то интересное, и заняться этим
Знаю бакси• 23 апреля в 23:15
Я столько читаю, что, наверное, и не смогу выделить одну книгу. Все они в конечном итоге повлияли на мой словарный запас
Їжак в панчохах• 23 апреля в 23:24
я читаю зараз ’Война престолов’ в українському перекладі. Деякі слова незнає навіть переводчик в гуглі )) Так що мова, можна сказать, збагатилась, особливо сучасний переклад
Моль Моллівна• 23 апреля в 23:32
да, книга ольги фркймут ’где ест и с кем спит ольга фреймут’, у нее прекрасный украинский литературный язык, черпнула для себя немного
АдеКВАтная• 24 апреля в 00:14
Книга - нет. Но была охрененная учитель в школе. Жаль, что пришла к нам только в 10м классе, т е всего 2 года нас учила. Полностью перевернула и отношение, и знания. Ее ненавидели двоечники и обожали отличники. Прошло больше 20 лет - ее помнят и уважают до сих пор.