Снежнакомка• 24 апреля в 11:10
Сын хочет вернуться в Украину
Ему 19.
Выехали в 16.
Будет ли штраф за то, что не стал на воинский учёт?
Выехали в 16.
Птица Говоруша• 24 апреля в 12:14
Ответ дляХтомолодець? Я!
Для него это дорога в один конец. В нищету и рабство. Пока не поймают и не отправят на убой, ему светит работать за такие смешные деньги, что по сравнению с немецкими зарплатами будут выглядеть дополнительным унижением.
вы из рашки вещаете?
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В Украине у врачей больше возможностей обойти протокол и назначить то что считают нужным, а уж дальше пациент решает будет он это делать или нет, имеет ли возможности для этого. Но у него есть выбор. В Германии, чтобы был подобный выбор - нужны очень большие деньги и оперативный доступ к совершенно другим врачам, не из праксиса
Метод тыка и эксперименты? С чего тогда взяли, что это поможет?
Блакитне небо• 24 апреля в 12:16
Ответ дляГлас_Народа
в разве у сына не инвалидность?вы писали уже . когда с дочерью ездили в украину то он всем жаловался на вас... там диагноз у него вы писали но я не помню какой
Сейчас она Вам скажет, что это не она))) причём виноваты именно отоларингологи . Плохо лечили ((((
А що таке?• 24 апреля в 12:16
Ответ дляКондуктор трамвая
Так сыночке 19 уже. До 40 лет жопу подтирать?
Мама сделала все - вывезла несовершеннолетнего в безопасное место. А в 19 уже пора бы быть самостоятельным и ответственным. А не бегать за мамой
У меня так же вывезла подруга сына 17 лет и 7 лет.
Они из Западной, там бояться нечего по сути, сирена раз в неделю.
Просидела полтора года до совершеннолетия сына.
Сейчас собирается домой, у неё работа нормальная в Украине, хороший муж, хороший дом. Она должна всю жизнь на плаху положить?
Сын старший с ними собирается, не хочет в Германии оставаться.
Как его заставить в 18 лет?
Слухи-руки не распускаю• 24 апреля в 12:19
Ответ дляКондуктор трамвая
Зачем мне это им говорить? В Украине есть безопасные места и не мало. Как это связано с погибшими?
Автор ни к кому не просится жить
Дніпропетровщина безпечний регіон ?
А ви своїми безпечними містами не дуже і хваліться. Бо прилітає всюди і нічого ще закінчилось
Снежнакомка
• 24 апреля в 12:19
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Обращалась. Результат не поменялся. У них такие протоколы. А еще чем Меньше врачи выписывают доп направлений, тем больше бонус в конце года они получают от страховой. Один врач проболтался.
Вот теперь буду знать. Просто жесть
Распутница• 24 апреля в 12:19
Ответ дляСнежнакомка
Я всё понимаю. Сама возвращаюсь, здесь работа и школа для младшей дочери.
Сын тоже просит вернуться с нами, не хочет оставаться там один
Сидите с детьми заграницей! Вы чего, автор!!!
Распутница• 24 апреля в 12:21
Ответ дляМerida
Не возвращаться ради него.
Самый дельный совет. Сидеть с сыном пока прочно он там не зацепится
А що таке?• 24 апреля в 12:21
Ответ дляМerida
Не запретить, а с ним там быть. Если мама рядом, он никуда не собирается.
Сколько лет ещё?
Больше вообще ничего не имеет значения?
Ни муж, ни собственная жизнь, ни второй ребенок?
Я пока планирую до 16 лет, потом останется с родственниками. Время тянется невыносимо медленно, своей жизни вообще нет. А если ещё и 19летнего продолжать нянчить, то лимит есть?
30летнего можно от сиси отцепить?
Больше вообще ничего не имеет значения?
30летнего можно от сиси отцепить?
Снежнакомка
• 24 апреля в 12:21
Ответ для_Tiffany_
Автор, я Вас понимаю.
Моему тоже 19 и тоже рвётся домой. Сижу только из-за него. Летом собираюсь возвращаться. Сын, естественно, тоже 🤦
Пока договорились, что если я уеду и его решение не измениться, то первая уеду я с младшим сыном, он позже.
Как вариант, я предложила ему переехать в страну поближе: Чехию, Словакию, Румынию. Либо туда, где сейчас его школьные друзья. Сказал, что подумает.
Спасибо за понимание.
У нас такие же планы. Сначала уезжаю я с младшим ребенком. Потом думаю как забрать его. При этом сейчас тоже подумала о странах поближе к Украине.
Может стоит тоже такой вариант рассмотреть
Магиня• 24 апреля в 12:21
Ответ дляСнежнакомка
Да, все вместе. Я и дети.
Я возвращаюсь с младшей дочерью в Украину.
Он просит тоже. Очень хочет домой
Так вы сами ему дурной пример подаете. Зачем?
Распутница• 24 апреля в 12:21
Ответ дляСнежнакомка
Не могу не возвращаться.
Я 3 года там сидела ради него
И еще посидите, если сын дорог
Снежнакомка
• 24 апреля в 12:22
Ответ дляМerida
Ну какие эксперименты?
Я не врач но знаю, что ситуации бывают индивидуальные и где врачу нужно отойти от протокола и включить мозг
Птица Говоруша• 24 апреля в 12:22
Ответ дляДикая Роза
Що я вам можу сказати, що медицина у нас теж досить сумнівна, у нас великий спальний район столиці, немає окуліста, немає рентгену і т.д., то це прості, елементарні речі і ми живемо в столиці, я навіть боюся уявити, що далі по країні.
а вы не бойтесь. живу в пригороде Днепра, что хочешь:и узи и мрт и рентгены.
Снежнакомка
• 24 апреля в 12:23
Ответ дляБлакитне небо
Они вообще не лечили
К слову с температурой 40, через два дня приема Нурофена отправили в школу.
Накладні мюслі• 24 апреля в 12:23
Ответ дляСнежнакомка
Зубы тоже удаляют и не видят проблемы в имплантации.
Знакомой шесть зубов удалили, которые можно было пролечить
Это только ваш опыт. Мне уже 4 раза делали резекцию корней и никто, ни разу не предложили удалить эти зубы. Все зубы прекрасно запломбированы, и пломбы оплачены дополнительной страховкой. Врач украинка. Если кто-то хочет удалить зуб, встаёте, уходите и ищите другого врача.
Распутница• 24 апреля в 12:23
Ответ дляСнежнакомка
Не могу. Написала
Вы сможете жить спокойно если вашего сына убьют на войне? Вы его совсем не любите?
Я б такое не носила, но продаю• 24 апреля в 12:23
Ответ дляМerida
В каком смысле метод тыка? Как правило, есть в большинстве случаев несколько тактик лечения, которые можно обсудить с врачом. В Германии мало кто из врачей практикует подобное. В большинстве своем они считают пациентов недалеки и не считают нужным это делать, а принимают решение исходя из большего профита для себя. На что нужно потратить меньше времени и точно а еще лучше больше покрое страховая
Кондуктор трамвая• 24 апреля в 12:24
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Дніпропетровщина безпечний регіон ?
Что вы все время влазите не туда? Разговор вообще был о другом. Всюди - не прилітає, це факт.
Томатико• 24 апреля в 12:24
Ответ дляА що таке?
Как его заставить в 18 лет?
это у кулебы надо спросить. он своего как-то уговорил, когда тот в бой рвался.
Распутница• 24 апреля в 12:24
Ответ дляСнежнакомка
Невозможно. Я сейчас в Украине, объездила несколько врачей. Итог один. Нужно возвращаться и заниматься здоровьем ребенка
Не выдумывайте! Все едут лечиться в Германию…а Вы тащите дите в Украину. Занимайтесь ребенком в Германии
Распутница• 24 апреля в 12:26
Ответ дляСнежнакомка
Я не смогу ездить каждый месяц в Украину к врачу, это нереально.
Проходили и там лечение. Результат такой, что из-за неправильного лечения, ребенок теряет слух.
Состояние +- в течении года не меняется, не смотря на то, что уже сделали операцию
Смените врача в Германии
Блакитне небо• 24 апреля в 12:26
Ответ дляСнежнакомка
Они вообще не лечили
Кто Вас заставлял ребёнка в школу вести с температурой? Почему если ребёнок ( ей же не 5 лет) жаловался на ушко Вы сама не стали капать капли с антибиотиков? Не дали ей антибиотик? Вы же мама . Или так боялись расстроить немцев, что с температурой ребёнка в школу гоняли. И не рассказывайте, что лекарства нельзя там купить, можно купить наши лекарства. И лор консультацию можно было получить онлайн. Отит он такой отит . Нет Вы ждали непонятно чего, а потом врачи виноваты
Виннипуховна• 24 апреля в 12:27
ему сташно от самостоятельности, но это его как раз таки и рост его, а так как он ’маменький’сынок он хочет быть с вами...я бы поставила ему условия или договоренность-чтобы какое-то время год-два самому пожить и тогда вернуться если не сложиться, он останется один и возможно начнет ’барахтаться’ а потом не захочет уезжать
А що таке?• 24 апреля в 12:27
Ответ дляСнежнакомка
Они вообще не лечили
Так и есть, у меня тоже ребенок с гнойным перфорированным отитом 3 дня дома был.
В школу отправляли, ещё гноетечение не прекратилось даже, писала enschuldigung, чтобы ещё пару дней дома пробыть. Лечила параллельно с украинским лором онлайн, немецкие сначала капли капали при температуре натуре 39,7 и сильной головной и ушной боли. Несколько раз ургентно ездили, разные лоры смотрели, но там почти все такие альтернативно одаренные. Пока фонтаном гной не стал бить из уха, кроме капель ничего не назначали.
Подруга сына-немка со слуховым аппаратом, тоже отит был сложный.
Да, мрак и жесть.
Ответ дляА що таке?
Сколько лет ещё?
Больше вообще ничего не имеет значения?
30летнего можно от сиси отцепить?
Больше вообще ничего не имеет значения?
30летнего можно от сиси отцепить?
Тогда чего маяться? Уехала и забыла как зовут. А то лоб здоровый, без мамы не может. Че париться тогда? Только вопрос , 3 года зачем терпеть нужно было?
Слухи-руки не распускаю• 24 апреля в 12:29
Ответ дляКондуктор трамвая
Поки що і завжди буває перший раз.
Це факт. Не подобається правда- розумію
Khmelnichanka• 24 апреля в 12:29
Ответ дляБлакитне небо
Может, потому что мама привыкла доверять врачам и не заниматься самолечением? Как вариант.