ПлюшкамиБалуюсь• 24 апреля в 21:42
Кто отдыхал в Албании
Добрый вечер , а кто был в Албании ? Что скажите про отдых там ?
Ксерокопия ночи• 24 апреля в 21:47
Два преимущества - прекрасное море и дешевле, чем в других странах, а так- мусульманская мало развитая страна, очень грязная, бедная, в кафе женщин нет, мужчины только сидят, болтают, сервис очень слабый. Ещё в последние годы говорят, что на пляжах сложнее найти место, много людей. Я б рассматривала только как пляжный отдых и интереснее городки ближе к Греции, там живописнее,
Найщасливіша• 24 апреля в 21:49
Красивая природа, вкусная еда, море замечательное. Меня только напрягало навязывание шезлонгов на пляже
ПлюшкамиБалуюсь
• 24 апреля в 21:49
Ответ дляКсерокопия ночи
Спасибо , вообще в Грецию охота , но как вариант решила и про Албанию подумать ) вот только несколько дней без мужа там буду , безопасно ли это 😌
Ксерокопия ночи• 24 апреля в 21:51
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я была с группой, сама нигде не ходила, но это все таки Европа, если отель - пляж, не думаю, что опасно
В танке• 24 апреля в 21:53
Я была в 2020 ковидном году. Нам очень понравилось. Говорят сейчас даже лучше, но и дороже.
Из минусов - ну да, нрязновато, мусор кидают на обочинах
но если честно украинца таким не удивишь, если по Украине путешествовали - то вряд ли вас что-то шокирует в Албании.
В Дурресе делать нечего, ехать нужно южнее Влеры - от Дерми до Ксамиля можно рассматривать. Природа классная!
Ксерокопия ночи• 24 апреля в 21:56
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Почитайте этот блог, очень интересно и полезно автор пишет о путешествии
Найщасливіша• 24 апреля в 21:56
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Абсолютно безопасно. Я месяц была с ребенком. Там прогрессивные европейские мусульмане
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Специфично. Мы прокладывали маршрут специально мимо. Друзья были, им местные попрошайки в какой-то деревне разбили камнями одно из стекол в машине и сломали зеркало. В остальном без эксцессов, рассказывали, что море прикольное, но очень грязно и все время надо быть на стреме.
Два года подряд отдыхала с дочкой. В 2023 отдыхали в Леже,ехали машиной, снимали апратаменты (3-х комнатная квартира со всеми удобствами,дизайнерский ремонт). Квартира с видом на море, а с другой стороны на горы) Плюсы: широкая береговая линия, песчанный пляж, широкие дороги, природа, доступность больших супермаркетов, развлекаловки для детей и взрослых, недорогая еда в ресторанах, свежие морепродукты, хорошее отношение персонала, все знают английский, любят и поддерживают Украину. Отдыхающие европейцы. Минусы: проблема с парковкой - мест просто нет, есть платные, но это еще тот квест найти платное место для стоянки, платные лежаки-цена приемлемая , море не очень понравилось-пару дней чистое лазурное, потом пару дней грязноватое.
В 2024 году выбрали отдых в Саранде. Также снимали апартаменты на месяц. Вид на море и на остров Корфу. Квартира со всеми удобствами. Плюсы: море оно безподобное, чистое/прозрачное/цвет моря от бирюзово - голубоватого к синему. На территории пляжа везде есть wi-fi, мини бары. В супермаркетах есть все продукты. Много экскурсий, развлечения для взрослых и детей. Прекрасная широкая набережная с разнообразными магазинами, дискотеками, ресторанами и т.д. Еда на любой вкус и кошелек. Много туристов с Европы. Большой плюс: на пароме за 20 минут и ты в Греции) Греки ездят отдыхать в Албанию, а Албанцы в Грецию))) Также любят и поддерживают Украину.
Минусы: очень узкая проезжая часть, двум машинам сложно разьехаться. Парковка- огромая проблема найти. Нам повезло с паркоместом, у хозяина квартиры было куплено место в ЖК, где мы жили. Узкая береговая линия, песка нет - галька, чтоб найти шезлонг, надо постараться и цены на шезлонги высокие ( за 25 дней заплатила почти 40 тыс грн (2 шезлонга+зонт)).
ПлюшкамиБалуюсь
• 25 апреля в 07:05
Ответ дляveric83
Да, шезлонги дороговато , но парковка не пугает , так как не на машине ехать буду ) спасибо ☺️
ПлюшкамиБалуюсь
• 25 апреля в 09:38
Ответ дляПерша скрипка
А почему автор именно Албания
Даже не знаю , море охота красивое и спокойное и природу )
Перша скрипка• 25 апреля в 10:28
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
От аэропорта до курорта,где албанские Мальдивы - Ксамиль, часа 4 ехать
ПлюшкамиБалуюсь
• 25 апреля в 13:38
Ответ дляПерша скрипка
Спасибо 🙏