Дякую_аж_підскакую• 25 апреля 2025
Инвалиду второй группы выписали от ТЦК штраф
Это **здец просто, он не говорит, алопеция, худой. Инвалид второй группы, лёгкая умственная отсталость.
Не могу даже представить эту картину, несколько вооруженных молодых людей окружили, он им удостоверение инвалида, они ему повестку. Суки конченые,не они так пусть хоть их жены здесь почитают с какими мразями живут.
Черный Ловелас• 25 апреля 2025
Не верю про повестку счас повестки никому не дают или отпускают или в бусик.
freedom_2015• 25 апреля 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
моєму дали ,з речами через 10 днів
Крапипопка• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Надо, но пенсия 2700 и зарплата 9,нет у него денег на адвоката. Плюс карты блоканули, ладно пенсионную она же зп разблокирую ему, но сам факт.
И главное никаких уведомлений от исполнителя, ждал пока удвоится или что.
А сходити вчасно в воєнкомат і знятися з обліку? Ну просять же всіх не порушувати і поновити дані
Черный Ловелас• 25 апреля 2025
Ответ дляfreedom_2015
моєму дали ,з речами через 10 днів
На улице не могли дать такую повестку.
Счастье_же_вот_оно• 25 апреля 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я не виправдовую ТЦК, але така процедура. Можливо цей інвалід не вніс дані про стан свого здоровʼя, щоб отримати відстрочку.
Не несіть чухню.
Цідило правди• 25 апреля 2025
Ответ дляКрапипопка
може тому, що він не зовсім в адекваті? чи інвалідність просто так дають по психзахворюванням?
Счастье_же_вот_оно• 25 апреля 2025
Ответ дляparele
К сожалению, закон таков, что инвалид должен быть снят с воинского учета в военкомате. Для этого надо пройти ВЛК.
Моральную сторону сейчас не обсуждаю.
Наш друг не ходит,инвалид колясочник.Поехал проходить ВЛК эти дебилы написали годен.
freedom_2015• 25 апреля 2025
Ответ дляКрапипопка
в мене є знайомий який з піною у рота доказував мені ,що він батько 3 дітей і його не мають право чіпати ,потім вже знайомі витягували його з розподільчого .Люди ліняться оформити навіть те що їм треба
Корсет_на_шурупах• 25 апреля 2025
Пройдите Влк и снимите его с военного учёта, у меня муж тоже инвалид второй группы это сделал ещё 2 года назад, то его и не трогают.
НашлаПерепискуМужа• 25 апреля 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не несіть чухню.
Чухня - це Ваш образ життя
freedom_2015• 25 апреля 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
На улице не могли дать такую повестку.
в тцк після бусифікації вже ,хоча є випадки і коли видають на дорозі і відпускали
Дякую_аж_підскакую
• 25 апреля 2025
Ответ дляТётя Хрюша
якщо у нього розумова відсталість то мабуть його опікун має
Нет он дееспособный, диагноз ф 70
Счастье_же_вот_оно• 25 апреля 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Чухня - це Ваш образ життя
Мы знакомы?
Дякую_аж_підскакую
• 25 апреля 2025
Ответ дляСтервочка
Так за що штраф?
За неявку по повестке
Дякую_аж_підскакую
• 25 апреля 2025
Ответ дляЦідило правди
це гарно, що ви не в темі, і не знаєте, що психичнохворі дуже часто не йдуть до лікарів, бо бояться після лікарен, де їх принижують та бьють
Он инвалид детства, в 20 лет дали пожизненно вторую группу
Цідило правди• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
За неявку по повестке
подзвоніть на гарячу лінію по справах інвалідів
НашлаПерепискуМужа• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Значить він не оновив дані, не пройшов ВЛК
Дякую_аж_підскакую
• 25 апреля 2025
Ответ дляparele
Тогда у него должна быть повестка на руках с указанным сроком, или бессрочная. До момента, пока не снимут с учета.
Выбросил..
КапитанльнаЯ• 25 апреля 2025
Ответ дляТётя Хрюша
щоб оформити опікунство 7 кругов ада надо пройти
Цідило правди• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
ппц, і він з пожиттєвой групой повинен ходити їм щось доказувати, він не є військовозобов´язаним навіть.тварі
freedom_2015• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Выбросил..
ну за це і штраф ,треба ж було з´явитися ,невже поруч зовсім нікого нема з ним?
Дякую_аж_підскакую
• 25 апреля 2025
Ответ дляkpss2017
А вот тут момент, если он дееспособный, подписал все, до этого не снят с учёта и не обновил данные, то как он оспорит штраф за не вовремя обновление данных?
Данные он обновил, в резерве он есть, не было с собой смартфона и приписного, только удостоверение инвалида
Черный Ловелас• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Или он или его кто присматривает за ним могли давно через резерв+ обновить данные и там же ему сделать отсрочку без походов в тцк , он как инвалид непризывной, почему это не сделали загадка.
Цідило правди• 25 апреля 2025
Ответ дляparele
А в военкомате остался военнообязанным. После получения группы, надо было снять с военного учета.
а він там стояв?
Белоснежко• 25 апреля 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А что мешает этому человеку пройти влк и снять вопрос? 2 группа это серьйозно, разве что инвалидность эта купленная и не подтвердится.