Директор Пляжу• 25 апреля в 17:51

В якому віці дитині переходити на 2х колісний самокат?)

Мами, в якому віці ваша дитина перейшла на 2х колісний самокат?
Бо дитина 2.5 роки свій 3х колісний зламала, чоловік каже що новий купляти вже 2х колісний, а мені наче ще рано..
Всміхайлик• 25 апреля в 17:51
Мои катались на трехколёсных микро до 6 лет
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 апреля в 17:52
Рано
из желе я• 25 апреля в 17:52
Конечно, рано
Мужики в массе своей от детей далеки
Техноложка• 25 апреля в 17:55
Я бы покупала 2х-колесный, мои оба как раз около 3х лет на них и переходили.
Анонім Секретар• 25 апреля в 17:56
Я бы купила беговел
Альфред Шнитке• 25 апреля в 17:57
В 3 моя поехала на микро двухколесном
сладкий_ноябрь• 25 апреля в 17:57
Ніколи.
Були біговели, велосипеди. Я проти самокатів, мало того, що вони шкодять фізичному розвитку, так ще й є небезпечними.
ЧупакабраЗеБест• 25 апреля в 17:59
Ответ длясладкий_ноябрь
Ніколи.
почему?
Репетиторша• 25 апреля в 17:59
Візьміть у когось на вулиці покататися, може дитині сподобається і вийде їхати на 2-колісному. Або в магазині попробуйте поїздити, не спішіть купувати
Мамина квіточка• 25 апреля в 18:00
Купили на др на 6 лет.
Доктор Варвар• 25 апреля в 18:00
Мій в 5,5 перейшов на двохколісний
МеняАЖтрусит• 25 апреля в 18:00
Ответ длясладкий_ноябрь
Ніколи.
Удалено администрацией...
сладкий_ноябрь• 25 апреля в 18:00
Ответ дляЧупакабраЗеБест
почему?
Почему что?
ЧупакабраЗеБест• 25 апреля в 18:01
Ответ длясладкий_ноябрь
Почему что?
почему самокаты вредыне и описаные?
Всміхайлик• 25 апреля в 18:06
На счет самокатов и беговелов. Моя старшая с самоката на слазила, чуть не спала с ним, к 6 годам правая толчковая нога оказалась на 1 см длиннее. С самоката была срочным образом снята.
Младший предпочитал беговел, иногда мог прокатиться на самокате дочери. Вреда он нам не принес, а когда сел на велик, то сразу поехал. Дочь же учили очень долго.
На беговеле нагрузка распределяется пропорционально, тренируется равновесие. На самокате больше работает одна сторона, таз перекручен.
сладкий_ноябрь• 25 апреля в 18:07
Ответ дляЧупакабраЗеБест
почему самокаты вредыне и описаные?
Тому що мало хто з дітей змінює ногу при їзді, в основному працює лише одна нога, тобто одна сторона, через це навантаження на організм не рівномірне, завалюється в середину одна нога, можуть бути проблеми з осанкою в майбутньому. При вальгусі самокат взагалі протипоказаний.
Мизимец• 25 апреля в 18:13
Ваш муж прав. Мой ребенок катался с 2 лет на небольшом 2х колёсном самокате.
Рубаю олівлє• 25 апреля в 18:23
Ответ дляВсміхайлик
Как самокат может укоротить кость? Возможно у вашего ребенка изначально было укорочение
Всміхайлик• 25 апреля в 18:25
Ответ дляРубаю олівлє
У моего ребенка изначально все было прекрасно. И нога в порядке, я имела в виду ступню, сори.
Потом ступня выровнялась, после того, как отказалась от самоката
Несемо світло разом• 25 апреля в 18:33
В моем дворе на 2хколесных самокатах гоняют пятилетки и пара четырехлеток.
Аноним Советчик• 25 апреля в 21:31
С 4-х. Трёхколёсный был с двумя колесами сзади.
Рубаю олівлє• 26 апреля в 13:41
Ответ дляВсміхайлик
Значит это было физиологическое укорочение, а не анатомическое
Рубаю олівлє• 26 апреля в 13:41
Ответ дляВсміхайлик
И да, невооружённым глазом не все ортопеды могут увидеть разницу в 1см
Всміхайлик• 26 апреля в 14:08
Ответ дляРубаю олівлє
Да, физиологическое, и этому была причина. Разницу видела я, даже без ортопеда, особенно, когда приходилось покупать две пары обуви разного размера, чтоб дочь могла нормально ходить ))
Мои дети с рождения регулярно проверялись у ортопеда. Сейчас они уже подростки, и обоих все в порядке, на данный момент, потому никаких серьезных последствий нет.
Рубаю олівлє• 26 апреля в 14:56
Ответ дляВсміхайлик
Вашій дитині це як діагностували? Ви навіть не розумієте що таке анатомічне а що таке фізіологічне.Ні самокат не впливає на довжину стопи! І довжина стопи це анатомія! Це просто співпадіння, бо в принципі стопи можуть рости з різним темпом незалежно від наявності чи відсутності самоката