Пліснявілий сир• 26 апреля 2025

Давайте поговоримо про менопаузу. Хто в процесі чи вже пройшов цей етап

Що б ви порадили тим, хто до неї тільки наближається? Побачила такий пост, давайте і ми поговоримо)
Мені 42,5, дитині ще немає трьох років. Але вже є знаки (а може так здається). Я розумію що цей період кожен проживає по своєму, але хотілося б знати, що варто зробити до
Губки-уточкой• 26 апреля 2025
Какие знаки? Тоже интересно на что обратить внимание. Мне 47.
Фантазерша• 26 апреля 2025
Я после 40 лет несколько раз делала укол депо-проверы. Может, поэтому климакс прошёл тихо и почти незаметно. 1 месяц пропила таблетки - и фсё.
Губки-уточкой• 26 апреля 2025
Ответ дляФантазерша
А что за таблетки пьют?
бювет_в_обед• 26 апреля 2025
Послушаю
Заела_пластинка• 26 апреля 2025
Спорт, танцы , леверет мини. Ноль симптомов, максимум энергии
Копирайторша• 26 апреля 2025
Мне 49. Месячные стали странными - то пару дней задержка, то через 2 недели приходят. И по интенсивности тоже - первый день тампон каждые 2 часа меняю, потом просто мазня пару дней. Никаких других симптомов нет.
Так что пока просто жду - что будет дальше. У мамы в 52 месячные закончились.
Библиотекарь• 26 апреля 2025
Ответ дляГубки-уточкой
И мне. 45, все как обычно, признаков не вижу
Тумба-юмба• 26 апреля 2025
Сходите к гинекологу, все вам расскажет и назначит таблетки, автор. Кому то в 40 надо, кому то в 50+
Фантазерша• 26 апреля 2025
Ответ дляГубки-уточкой
А что за таблетки пьют?
Я питала климадинон кажется, название уже не помнюю
автор Пліснявілий сир • 26 апреля 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Іноді, не завжди, але іноді буває в період ПМС явно гормональне безсоння і припливи
Я таке знаю• 26 апреля 2025
Ответ дляКопирайторша
Мені 47, то з місячними таке з 40 років. Один раз цикл 24 дні, потім може бути 34, а на наступний раз 18.
автор Пліснявілий сир • 26 апреля 2025
Ответ дляТумба-юмба
Та я не стільки про гзт скільки про спосіб життя. Хоча про досвід реальних жінок щодо гзт теж цікаво
Топтунша• 26 апреля 2025
Сердце начало барахлить как у бабушки. Вспомнила какие капли она пила и купила аналог. Спорт увеличила тк фигура поплыла
Библиотекарь• 26 апреля 2025
Ответ дляПліснявілий сир
А що має змінитися в способі життя ?
автор Пліснявілий сир • 26 апреля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
А що має змінитися в способі життя ?
Харчування, спорт, режим. Ну це з того що я ппочитала
Царевна в уггах• 26 апреля 2025
Прошла уже ,никаких приливов, хотя иногда какие-то очень слабые,если это вообще они. Немного теплее становится на пару секунд,сложно объяснить.
Никаких таблеток и скачков гормонов, я и так всю жизнь нервно больная, разницы не заметила. Ну и снижение либидо, тоже не вопрос. В общем ничего особенного и не было.
Топтунша• 26 апреля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
А що має змінитися в способі життя ?
Энергию где то искать нужно.
В европе и сша сецчас исследуют влияние приема мужских гормонов женщинами. Они дают повышение энергии. Много об это в NYT пишут
Царевна в уггах• 26 апреля 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Питание,режим,а зачем что-то менять?
Библиотекарь• 26 апреля 2025
Ответ дляПліснявілий сир
Ну, в кого харчування , спорт й режим були нормальні й до менопаузи , нічого не змінюють.
Тумба-юмба• 26 апреля 2025
Ответ дляТоптунша
Энергию где то искать нужно.
А побочки?
Топтунша• 26 апреля 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Питание,режим,а зачем что-то менять?
Набор вес, талия расплывпеться. Ваша одежда вам перестает подходить
Царевна в уггах• 26 апреля 2025
Ответ дляТоптунша
С чего это вдруг?))
Топтунша• 26 апреля 2025
Ответ дляТумба-юмба
А побочки?
Исследуют. Потщите эти темы там. Вебсайт есть свободно.
Фитогормоны проще химии.
Топтунша• 26 апреля 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
С чего это вдруг?))
Талия - маркер фертильности
Царевна в уггах• 26 апреля 2025
Ответ дляТоптунша
Талия - маркер фертильности
Не знаю,что там маркер, но автоматический набор веса это чушь, в любом возрасте нужно меньше жрать.
Поліцейський патруль• 26 апреля 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
а сколько вам лет? кр дни совсем закончились?
Топтунша• 26 апреля 2025
Про гзт и фитогормоны непдохо зухра Павлова меньшовой расказала. Есть передача на ютубе на канале Меньшовой. Есть и украинские на эту тему, но мне та больше понравилась, тк конкретнее...но пввлова парит гзт всеже. Но их понять можно - это дорого и результаты исследований нужны за много лет.
Топтунша• 26 апреля 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Тело бабушки отличаеться от тела жещина детородного возраста.
Самцы реагиркют на опреднленные маркеры типа тонкой талии, четких черт лица ( без морщин ) и тд.
Эта просто природа. Есть , а не жрать,нужно нормально. Потомучто ограничения приводят к депрессивным состояниям
Ранковий базар• 26 апреля 2025
Ответ дляТоптунша
Талия - маркер фертильности
вот блин) а если талия всю жизнь была проблемным местом?)
Царевна в уггах• 26 апреля 2025
Ответ дляТоптунша
Да кому уже нужны те самцы и их внимание,в этом есть определенное удобство. А тем более есть родной муж, жизнь на самцах не заканчивается,ерунда какая-то. Чтоб не было лишних килограмм нужно в любом возрасте жрать меньше.