Собираю посылку, что такого передать? Еда, сладости, одежда, косметика? Мне кажется, у них выбор больше, чем у нас
Люблю кетчуп• 26 апреля 2025
Ответ дляПузата Хата
Я как раз посылку себе во Францию заказала. Купила (все онлайн): вишневку на подарок, персики сушёные без сахара (таких тут нет), сало генеральськое (я не могу без него), конфеты рококо малым, мама лекарств кучу и... будете смеяться потому что тут выбор сыров огромный, более 1000, но я купила в Королевстве Сыров сыр Гудбрансдален🤣 как же я его люблю! А, ну и постельное белье в Ярославе. Тут пододеяльник дурных денег стоят и качество такое себе. Ещё иногда носки Дюна заказываю, приправы люблю к плову и итальянские травы. Здесь только прованские. Короче, такое). А, и да, корейскую косметику малому так как попрыщило. Я тут у французской девочки видела её, но не поняла где она её взяла так как мама в Японии. А тут нашла на мейк-апе. Всю линейку и купила
Підковдра у Юску коштує дешевше Ярослава, якість краща.
Шкарпетки в Прімарку 4-5 євро за 5-6 пар, Дюна і поруч не стояла. Італійські трави у любому супермаркеті, які хочеш.
Люблю кетчуп• 26 апреля 2025
Ответ дляА у нас макарошки
мед
Який в Україні часто з цукру) (сусід по дачі був пасічник, тому точно знаю).
У Європі таке різноманіття меду, що я навіть не уявляла, що таке буває. Нема сенсу передавати мед чи горіхи, тут такого вдосталь.
Пузата Хата• 26 апреля 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
У нас Юска не має, в Ікеї дорожче. Італійських трав в жодоому магазині немає. Шкарпетки з Примарка в мене вже були. Гидота. Тепер замовляю Дюнк собі і малим. Примарк тільки труси більш-менш. Більше я там не купую нічого.
к.Буланова• 26 апреля 2025
Сладости- не у всех есть магазин с нашими продуктами. ещё беру рыбное что - то ( сушёную рыбу, икорку), снеки типа сыра , из лекарств то, что всегда пригодится ( у меня свой набор).
Творческий типаж• 26 апреля 2025
Ответ дляОколовита
А как вы передаёте посылку? Я в другой стране живу и понимаю что через почту очень дорого.
Перевозчиками
Люблю кетчуп• 26 апреля 2025
Ответ дляПузата Хата
Моїм шкарпеткам більше року і зносу нема, куплені у французькому Прімарк. Я такої якості давно не знаходила. Дюна на їх фоні одноразові.
В ікеї постільна білизна низької якості, там часто поліестер і на нестандартний розмір. Замовте в Юску онлайн сатинові комплекти за знижкою і не мучайтеся.
Значит надо• 26 апреля 2025
Ответ дляТворческий типаж
Лекарства в Германии очень качественные. Лучше переплатить, но действительно помогают быстро
А хронические выпишет врач - бесплатно
Згодна на 100%, дійсно ліки цукерки вафлі гречка ковбаси сало все в них є і краще по якості ніж у нас. Я навпаки до дому беру з фабрики Lindt різний шоколад мені набагато кращий ніж рошен. Єдине що везу в Європу то мед, бо мені просто подобається домашній.
Пузата Хата• 26 апреля 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я замовила вже в Україні і вони їдуть. А з приводу шкарпеток, так я всі вже викинула з примарку і рік вже як Дюну ношу и вони ідеальні. Резинка, колір - супер. І французи якім я дарувала шкарпетки були задоволені якістью. Чоловічі такі тут дуже дорогі. Так що, кому що підійшло. Мені українське. І сири французькі не люблю. Мене аж нудить від них
Пузата Хата• 26 апреля 2025
Ответ дляЗначит надо
Сало? Це шутка??? Краще генеральского сала з України немає нічого!
Пузата Хата• 26 апреля 2025
Ответ дляВ танке
У нас просили в Швецию передать бублики, сухари с изюмом, пряники, книги
Ооо, вот что забыла! Но это в следующий раз... бублик БкК с маком!!! Обожаю их)
Замулена ріка• 26 апреля 2025
Мы с сестрой передаем друг другу посылочки из Германии и из Украины.
Но это не про то, у кого что есть/ нет или дёшево/ дорого... Это про то, что мы скучаем хоть и общаемся все время и про контакт не только словами.
Поэтому да, и сладости/ вкусняшки, и косметика, и мелочи/ декор для дома, и шарфик какой-то, шопер прикольный, раннер на стол-это есть конечно в обеих странах, но это привет от родного человека, который собрал с любовью сюрприз для тебя. И как в детстве все радостно открывают коробку с сюрпризом -что там? )) ну и что, что такие сладости можно купить сейчас и здесь, и там, не в этом смысл.
Как пример-добавляла в посылку такие стаканчики. Посуды хватает, но эти забавные будут приветом от меня) А ко мне приехали зайцы)
Поэтому просто подумайте что подруге (или вам на её месте) будет приятно и не совсем уж бесполезно.
оксюморон• 26 апреля 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
В Примарке такое одноразовое г.мно, что действительно, рядом с Дюной не стояло.
Міні-бікіні• 26 апреля 2025
Ответ дляПузата Хата
А кто вам посылку собирает ?
Значит надо• 26 апреля 2025
Ответ дляПузата Хата
Справа смаку, особливо генеральське ,я з прослойками м´яса взагалі не їм та й пепевозити через кордон його не можна, але я за салом не страждаю.
Пузата Хата• 26 апреля 2025
Ответ дляМіні-бікіні
А кто вам посылку собирает ?
Подружайка) но я в большинстве случаев все онлайн покупаю, а она с нп забирает, и отправляет НП. Но без неё жопа была бы
Файна дівка• 26 апреля 2025
Цукерки Зоряне сяйво, книжки українською, настолки українською, може вона спеції якоїсь особливої торгової марки любить. Косметика. Я, наприклад, обожнюю крем для ніг КРОК та гігієнічну помаду домашній доктор. Можу собі дозволити і дорожче, але для мене вони круто працюють.
Пузата Хата• 26 апреля 2025
Ответ дляЗначит надо
Ну якось же перевозять. Я люблю с прослойками саме генеральське. Оце німецьке, його не їм
Броніки для Моніки• 26 апреля 2025
Не передавайте продукты почтой!!!! Никогда!!! Крик души. У меня чай с января лежит на таможне , уже дело принципа его забрать, или я их или они меня, каждую неделю просят разные документы . Мозг выели просто. Шло 2 посылки с Одессы одна пришла, другая застряла
Люблю кетчуп• 26 апреля 2025
Ответ дляоксюморон
Шкарпетки і піжами там топ. Одяг - повністю згодна, низька якість, на сезон.
Барбітта• 26 апреля 2025
мене завжди дитина просить привезти бубліки, чорний хліб, цукерки, зефір, живчик, квас
Galina_vinsport• 26 апреля 2025
Мама мне передает Красный мак и Каракум. Больше мне особо ничего и не нужно
Добродійка• 26 апреля 2025
Ответ дляЧекаю завтра
cало, наши конфеты, гречка) реально наша вкуснее, чем у них в русском магазине, хлеб черный
Гречка в Германии из Украины продается в маркетах больших типа кауфленд .
Все есть , не голодаем
Добродійка• 26 апреля 2025
Живу в Германии и чего бы хотела чтобы передали мне - монополию нашу , книги , продукты которые люблю а тут их нет ( чипсы с крабом к примеру ) их нет в Европе .
Чаи карпатские , спрей для горла мне из Украины лучше помогает ( всегда беру )
кошке мыши 🐁 вожу ( они в Украине с натур меха , кошка обожает ))
Остальное лучше спрашивать что хочет ваша подружка , что любит , чего не хватает .
Зубачистка• 26 апреля 2025
Ответ дляInnusik_K
Она на Новый год передала пакован со сладостями, я тоже хочу человека порадовать. Это нормально.
если отправка НП - то сладости нельзя, а если укрпочтой - можно.