СкумбріяП8• 26 апреля в 16:28

ситуация с интернет магазином

девочки, впервые в такой ситуации. заказывала платье, вроде бы приличный магазин, есть шоурум в Киеве, заказывала не первый раз. цена 2300 грн, заказывала на праздник, потому все заказывалось заранее, так как в середине апреля нужно было выезжать к подруге на праздник в румынию и платье планировалось взять с собой.
оплатила 27 марта, обещали выслать до 8го апреля.
9 апреля - посылки нет.
пишу (оформляла через инстаграмм), не читают сообщения. выезжать нужно было 16го числа, они все молчат, я уехала, а 18го приходит сообщение от новой почты, что посылка в отделении.
снова пишу в магазин, что они меня игнорировали, заказ в сроки не выполнили и посылку на НП забрать некому. пишут "доставим посылку к вам в румынию или вернем деньги".
написала и адрес подруги и карту, чтобы или посылку отправили или деньги вернули, пусть сами выбирают - тишина.
уже в украину возвращаться нужно, а я и не знаю, где та посылка и отправляли ли они ее вообще (что вряд ли).
пишу - игнорируют, не читают. денег нет, посылки нет.
как поступать в такой ситуации. вижу, на сайте есть мейлы и ИФО фопа. что сделать в такой ситуации?
Почемучка• 26 апреля в 16:30
Забыть. Платья нет.
ГейТуда• 26 апреля в 16:31
Йдіть до их в магазін
автор СкумбріяП8 • 26 апреля в 16:32
Ответ дляПочемучка
Забыть. Платья нет.
ладно если бы это был магаз непонятный без контактов, а так есть шоурум, думаю найти контакты человека, на которого фоп зарегистрирован
автор СкумбріяП8 • 26 апреля в 16:32
Ответ дляГейТуда
Йдіть до их в магазін
магазин в Киеве, а я в Херсоне, в этом ньюанс)
Так я бы давно их навестила))
Единая страна!• 26 апреля в 16:36
у них есть номер телефона?
или написать с другого аккаунта, что написали на них заявление в киберполицию. чтобы прочитали/услышали и почесались немного
Единая страна!• 26 апреля в 16:37
https://fakty.com.ua/ua/styl-zhyttia/show/20250426...

как писать заяву
автор СкумбріяП8 • 26 апреля в 16:42
Ответ дляЕдиная страна!
у них есть номер телефона?
Нашла номер чуака, на кого фоп оформлен, звоню, пока не отвечают. в сети был сегодня, надеюсь, додавлю ))
автор СкумбріяП8 • 26 апреля в 16:42
Ответ дляЕдиная страна!

как писать заяву
спасибо!
Единая страна!• 26 апреля в 16:45
Ответ дляСкумбріяП8
если нет, создавайте тут в будний день в прайм-тайм (часов в 9-10вечера)тему со ссылкой на магазин, мы им скинем)))) аж бегом все вернут
ну и надеюсь вы больше не будете покупать в инстаграм.
автор СкумбріяП8 • 26 апреля в 16:50
Ответ дляЕдиная страна!
спасибо огромное!
больше не буду, но вообще с таким столкнулась впервые, вроде бы все так сертезно со стороны.
хотя меня только на олх однажды с фортепиано ’нагрели’ , в 2020 )))
ГейТуда• 26 апреля в 18:10
Ответ дляСкумбріяП8
Так я бы давно их навестила))
Зрозуміло...Фу, на них..Обов´язково, вас підтримаємо, Херсончик
автор СкумбріяП8 • 27 апреля в 16:34
Ответ дляГейТуда
спасибо!
вчера писала в магазин, игнорировали меня, потом позвонила человеку, на который ФОП открыт, не взяли трубку, но чудным образом через 15 мин они прислали мне деньги на карту и сообщения в инста сразу прочитанными стали.
я думаю, что увидели контактный номер в вайбере, что это заказчика (то есть мой) и потому только деньги переслали. если бы не позвонила, то думаю, морозились бы дальше)
ГейТуда• 27 апреля в 17:58
Ответ дляСкумбріяП8
спасибо!
Чудово, рада за вас!
автор СкумбріяП8 • 27 апреля в 23:48
Ответ дляГейТуда
Чудово, рада за вас!
дякую