ГоловнаЯ• 26 апреля 2025
А как попадает яйцеклетка в трубу, если фолликул был с другой от нее стороны?
Вопрос просто ради интереса
ГоловнаЯ
• 26 апреля 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Пробували подивитись відео по темі?
не встречалось видео с ответом на этот вопрос.
Тектологиня 80lv• 26 апреля 2025
Кстати, среди ученных до сих пор остается загадкой, как сперматозоиды узнают в какой трубе находиться яйцеклетка. Говорят, во время овуляции сперматозоиды безошибочно двигаются в сторону именно созревшей яйцеклетки
ГоловнаЯ
• 26 апреля 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Это то понятно, у них есть рецепторы которые могут реагировать на молекулы которые выделяет яйцелетка и хвостики. А вот чтобы яйцеклетке двигаться в сторону трубы что нужно?
Сумчатая кошка• 26 апреля 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Что значит загадка, она там лежит, песенки поет,там акустика как в пещере, вот они на зазыв и подгребают)
Тектологиня 80lv• 26 апреля 2025
Ответ дляГоловнаЯ
движения яйцеклетки?
Разрыв фолликула способствует высбождению яйцеклетки. Далее она проникает в маточную трубу через бахромчатый конец и двигается в полость матки
Пусин Кукин• 26 апреля 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Там ворсинки на слизистой, которые подталкивают ее к матке.
ГоловнаЯ
• 26 апреля 2025
Ответ дляШкідлива молекула
Роздивіться картинку і скажіть, що вам тут незрозуміло?
Ну во первых картинки рисуют по разному. Иногда труба на них вообще не соприкасается с яичником. Во-вторых, что происходит если фолликул созреет не рядом с краем трубы, а с противоположной стороны яичника? или вы хотите сказать что он по мере созревания еще мигрирует в сторону трубы?
ГоловнаЯ
• 26 апреля 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Ну а как она находит этот конец если фолликул разорвался с другой стороны яичника?
ГоловнаЯ
• 26 апреля 2025
Ответ дляПусин Кукин
Это уже когда она внутри трубы, а до этого?
КрестьянинДиор• 26 апреля 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Вам ясно те що не ясно вченим але не ясно те що написано в книжці біології
Пусин Кукин• 26 апреля 2025
Ответ дляГоловнаЯ
По мере созревания фоликула, он двигается в сторону трубы.
ГоловнаЯ
• 26 апреля 2025
Ответ дляПусин Кукин
Это точно? Никогда не встречала такой информации.
жижифреймут• 26 апреля 2025
Автор, ваш вопрос не имеет смысла, вы сути процесса в принципе не поняли
Пусин Кукин• 26 апреля 2025
ГоловнаЯ
• 26 апреля 2025
Ответ дляжижифреймут
Мне кажется, это вы не понимаете ни сути процесса, ни вопрос.
жижифреймут• 26 апреля 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Я- врач, как раз понимаю, готова вам просветить, если вы нормально зададите вопрос
ГоловнаЯ
• 26 апреля 2025
Ответ дляПусин Кукин
Вот, первая же ссылка в гугле
Ну блин, стрелочки показывают цикл. А не то, что фолликул бегает по яичнику. Как он это может делать? Яичник это же не резервуар с жидкостью .
пАлАвинкА• 26 апреля 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Позитивний хемотаксис
ГоловнаЯ
• 26 апреля 2025
Ответ дляжижифреймут
Что ненормального в моем вопросе? Что вам непонятно? Вот есть яичник, допустим слева от него труба, а фолликул созрел на правой стороне. Дальше как?
пАлАвинкА• 26 апреля 2025
Ответ дляГоловнаЯ
Лійка маткової труби і ворсинки. Плюс яйцеклітини утворююттся ближче до трубногл полюсу яєчника.
жижифреймут• 26 апреля 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Яйцеклетка ни в какой трубе не находится, она выходит из яичника в брюшную полость, где встречается со сперматозоидом, который пришел туда по трубе, оплодотворение происходит в брюшной полости и потом оплодотворенная яйцеклетка по трубе возвращается в матку и там прикрепляется