Немного не в тему, т.к. ситуация не равнозначная, но у меня был опыт взаимодействия с немецкой полицией. Там все было четко.
Ярмарка с лунапарком (приезжает на 4 дня в год), за эти 4 дня ее посещают десятки тысяч людей со всего региона. Полиция, патрулирует, несколько машин скорой и красный крест дежурят. Мои муж и дочь выстояли очередь на какую-то безумную карусель, я их жду возле. Карусель набирает обороты и вдруг останавливается. Выносят оттуда девушку без сознания, с ней ее подруги в шоке. Персонал карусели, сербы вроде, положили ее на пол металлической платформы и стоят смотрят, подружки пытаются напоить водой на несколько секунд приходящую в сознание девушку. Та приходит в сознание, даже встала на ноги, потом опять упала. Я понимаю что дела не будет, ищу в толпе патрульных, понимая что они точно смогут оказать первую помощь. Нашла, бегу, на ходу подбирая лаконичную фразу на немецком. У немецких патрульных (мужчина и женщина) все отлично с физподготовкой, 50 метров были преодолены мгновенно. Они очень быстро сориентировались, связались с дежурными врачами, оказали первую помощь, потом понесли девочку в сторону скорых. На следующий день патрульные были одеты в яркие красные жилеты, видимо чтобы их легче было найти в толпе.
ПС. Карусель остановил мой муж, они с дочкой сидели рядом с этими девчонками, пять человек в ряду. Буквально глазами, мимикой и кистью руки давал сигналы, тк тело было жестко зафиксировано в кресле карусели. Говорит, подумал, что та девушка умерла. Страшно подумать, если бы она потеряла сознание в середине процесса, на той скорости бесполезно было бы махать ладонью, никто бы не увидел.
В данном случае немецкая полиция отработала четко по протоколу. Возможно, в Нидерландах такие кривые протоколы, возможно их система в принципе не задумывается как сохранить больше жизней в условиях мегаполиса.