руки_Крюги• Изменено 28 апреля в 08:58
Кто не может найти работу в Европе, 48 плюс.
И так у них нехватка мест. Да , толерантные они. В глаза не скажут. Но по факту в 90% случаев поэтому и не берут, из-за возраста.
Плюс , украинцев очень много. На всех, даже молодёжи, до 35 лет, рабочих мест не хватает. Учиться нам поздно.
Я к чему. Вот язык учим, это все хорошо?А смысл и перспективы какие?
Басноплетка• 28 апреля в 12:40
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Только что у вас был кузен-хирург в Канаде.
Перед тем, как звиздеть, нужно хоть немного знать мат часть)
так, і кузен-хірург, і 6 добрих знайомих, з котрими в контакті ще зі студентських років, і 4 сім’ї з родини, котрих той же кузен-хірург перетягнув вже до себе в Канаду, всі різних спеціальностей. І всім нормально, всі мають роботу, лиш вам ніде нема))) ні в Канаді, ні в Греції, ні ’в Європі’)))) так що правду про себе написали ’Перед тем, как звиздеть, нужно хоть немного знать мат часть)’
Весотехник• 28 апреля в 12:49
Ответ дляЗакуйовджена життям
Знаете, я работаю в компании, куда брали украинцев. И люди трудолюбивые, и помочь хотелось. Но они оказались ушлыми и подлыми. Обменялись опытом в украинских группах, и использовали законы, чтобы поиметь работодателей конкретно. Угадайте, какое теперь распоряжение у эйчара?
А если работодатель все делал по закону, как его поиметь? Там у работодателя рыльце в пушку, 100%
Закуйовджена життям• 28 апреля в 12:57
Ответ дляВесотехник
Работодатель все делал 100% по закону. Я в этой компании давно и отношение к сотрудникам знаю. Зарплата белая, переработки редкие, по желанию и оплачиваются. А сотрудница, например, ушла на фальшивый больничный. Очень надолго. Что именно нарушил работодатель и почему у него должно быть рыльце в пушку быть? Другой сотрудник рассуждал вслух, что уйдет на больничный с временного контракта. Ну и что, что не болен, с врачом порешаю. Это он мне лично сказал.
Ну другие украинцы должны таких поблагодарить, что для них больше вакансий нет. У работодателя пропало желание помогать и проверять, а вдруг на этот раз человек окажется порядочным и будет работать, а не мутить.
вентиляторная• 28 апреля в 13:02
Ответ дляВесотехник
Також про це хотіла запитати. Якщо все робилося в межах законодавства, то що ж там вигадали ці ’хитрі працівники’, що тепер не наймають персонал з українців. Авторе першого допису, можете розповісти подробиці?
Все, побачила: про лікарняний. Дякую.
ВундерКИНГ• 28 апреля в 13:02
Ответ дляруки_Крюги
Я б туда з радістю пішла. Але майже нема тут заводів. І не пропонують.
Канада?
Идеальная оптимистка• 28 апреля в 13:18
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Сколько денег вам стоило открыть клинику и какую именно?
Потім вона проснулась
З понеділка на дієті• 28 апреля в 13:19
Ответ дляИдеальная оптимистка
Потім вона проснулась
Я так и поняла)
Коко На Страже• 28 апреля в 13:26
Ответ дляЗакуйовджена життям
У меня на работе такое делают немцы и уволить их невозможно, потому что постоянные контракты и у них инвалидность. Дошло до того, что коллега 2-3 недели в месяц на больничном и чередует больничные с отпусками.
Закуйовджена життям• 28 апреля в 13:29
Ответ дляКоко На Страже
Ну а тут иностранцы, беженцы бедненькие, которым все должны помочь. Ну, а они «благодарят» за помощь. Уволят, конечно, вечно на больничном сидеть не выйдет, но поиметь поимели людей, которые к ним отнеслись по-человечески. А другие украинцы продолжают просить работу, но увы.
Та прям багіня• 28 апреля в 13:31
Ответ дляБлакитна устриця
Не берут всех желающих. Тоже нужен язык и, желательно, медицинское образование. Не так просто туда тоже попасть
На помощника пфлеге берут, на именно пфлеге- нет. В конце концов помощник пфлеге всего год аусбильдунг и при этом сразу зп, потом можно доучиться на пфлеге. Берут и с В1
Коко На Страже• 28 апреля в 13:31
Ответ дляЗакуйовджена життям
Но местные тоже могут быть хорошими учителями.
Та прям багіня• 28 апреля в 13:32
Ответ дляКоко На Страже
А ещё, в реальности, есть страшный моббинг, огромная конкуренция, даже за работу уборщицей в больнице. Потому что в больницах доплачивают за ночные, за выходные, премии и т.д. зарплата у уборщицы доходит 1800-2000 чистыми. Это в Германии.
Если брать пфлеге, то там не то что б моббинг, но новичкам иностранцам дадут самый сложный участок работы, самых сложных стариков и ип
Коко На Страже• 28 апреля в 13:34
Ответ дляЄдина Країна
Кто работал в Германии на складе Амазон? Как там, в целом?
Говорят что ад, только на лечение себе заработать. На руки цепляют счётчик, нужно запаковать несколько посылок в минуту, на туалет тоже счётчик. Работа очень временная, склады уже в процессе автоматизации
Та прям багіня• 28 апреля в 13:35
Ответ дляГарантую неперелевки
Автор, странно, но в странах где нет выплат все работают по офисам, а вот в Германии засада
Потому что тут изрядно замороченно. Реально совсем не так как в той же Польше, да даже Нидерланды вщять- все проще. А немцы сами себе ставят палки в колеса. Ой, тут долго рассказывать, но реально в Германии очень проблематично найти работу не местному и без местного образования.
Єдина Країна• 28 апреля в 13:38
Ответ дляКоко На Страже
Где можно узнать подробнее про это?
Вакансия написана красиво конечно... Даже язык не нужен
Коко На Страже• 28 апреля в 13:38
Ответ дляТа прям багіня
А ещё старые работники начинают брать больничные и сваливать свою работу на новеньких.
Несу пургу• 28 апреля в 13:39
Ответ дляКоко На Страже
Такая же хрень и у меня на работе в Ирландии. Потянула спинку коллега после НГ - месяц сидела, перед Easter- аналогично, часть больные. Так же покупают больничные, носят ’на лапу’. Кто дружит с начальством, тот молодец)
Коко На Страже• 28 апреля в 13:40
Ответ дляЄдина Країна
Где можно узнать подробнее про это?
Там страшная текучка, думаете потому что там так классно, как они пишут? Ищите лучше небольшие фирмы, где надо людьми так не издеваются.
Коко На Страже• 28 апреля в 13:48
Ответ дляЄдина Країна
Где можно узнать подробнее про это?
Я вам советую как человек, который работает в управлении складами. Обратитесь лучше в ляйфирму для начала, например, Persona, Select. Хорошие фирмы не любят брать с улицы, они предпочитают взять через ляйку, присмотреться, если человек хорошо работает, то дают постоянный контракт.
Гидроусилитель руля• 28 апреля в 14:04
Ответ дляЗакуйовджена життям
Просто цікаво: це в якій європейській країні так легко купити фальшивий лікарняний? Невже (нащо?) лікарі на це йдуть і не бояться покарання?
Гидроусилитель руля• 28 апреля в 14:07
Ответ дляБлакитна устриця
Так, наприклад, в Австрії потрібна мова від В1 плюс проходження спеціалізованого навчання. Тому оцю зневагу про ’миття дуп’ злюки нехай залишать при собі.
руки_Крюги
• 28 апреля в 14:09
Ответ дляБлакитна устриця
Да.
Есть много информации, согласна нa все 100%.
руки_Крюги
• 28 апреля в 14:10
Ответ дляКоко На Страже
Было много и такого у меня.
Закуйовджена життям• 28 апреля в 14:15
Ответ дляГидроусилитель руля
Они не покупают. Они пользуются местными законами и особенностями. Пришел к терапевту, стонешь, страдаешь, на суицидальные мысли жалуешься. Больничный и направление к психиатру. Через полгода-год очередь дойдет. А пока гуляй, дыши воздухом, думай позитивно.
Весотехник• 28 апреля в 14:19
Ответ дляЗакуйовджена життям
Спасибо за ответ
Коко На Страже• 28 апреля в 14:20
Ответ дляГидроусилитель руля
В Германии легко дают больничные, 1-3 дня из-за месячных, головной боли или живот болит, 1-2 недели по выгоранию.
Коханозадовільна• 28 апреля в 14:22
Ответ дляруки_Крюги
Поэтому и тему создала. Грустно это. А пенсия, до неё как-то дожить надо до 65- 67 лет.
Можу тільки поспівчувати, мені 37, чоловік 40, 2 малих дітей
Ми тільки виїхали і мова 0, тобто до В2 нам 3 роки, а це ми вже на рівні з вами тільки ще 2 дітей в зубах
Але! Я ніколи не наділявся, що нам вдасться емігрувати, ми робимо це виключно для того, щоб інтегрувати і залишили тут дітей, щоб не дай Боже їм не довелося повертатися в Україну, а самим швидше за все доведеться повернутися, щойно діти підростуть і стануть тут на ноги, ну або на старість повернемось, бо тут немає жодного шансу і часу заробити на житло чи пенсію
Работать надо• 28 апреля в 14:32
Это не только в Европе так, в Канаде так же, в глаза ничего такого не скажут, но могут не брать из-за национальности, возраста, пола и тд. Иногда в Канаде прямо нужно набрать на фирму китайцев, они берут китайцев и тд, типа показать разнообразие в компании. Или, если есть в HR индус, то 90% наемных работников будут индусы.
А еще интересная штука, какое в Украине назыается кумоство, тут называется нетворкинг, если у тебя есть хорошие друзья в компании, могу нанять даже полного олуха, но дружбана
руки_Крюги
• 28 апреля в 14:42
Ответ дляРаботать надо