МаксХмара• Изменено 28 апреля 2025
Меню дня рождения на 6 человек (фуршет)
Девочки, не хотим делать пир.
Хотим позвать на фуршет на 6 человек вообщем, и на 4 часа, а потом выгнать как то всех.
Ниже меню. Скажите, оно фуршетное? Наедятся ли гости? Помогите может редактировать или добавить что-то
+ вино
+ шампанское
+ вино
+ шампанское
Христя в тiстi• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Я не ставила еще ни одной реакции…
Повод, день рождения. А с чего вам смешно? У нас квартира студия, стол 80 на 80. Если вам смешно с того что кто-то не может позволить ломящийся стол в 2 метра и сидеть до 12 ночи бухать, то смейтесь на здоровье
мне не обидно
Ваше меню, це випили бокал, по шматочку в рота вкинулі і пішли додому.
Збільшіть до 3 кг м’ясо та до 1,5 кг салат, то буде норм
Пустощі-веселощі• 28 апреля 2025
300 грамів сирого м´яса на людину - це цілком норм, за умови, що є ще їжа.
Якщо сумніваєтесь, додайте ще по 50 грамів.
Я б салат замінила на якійсь інший майонезний в тарталетках і додала ще канапки типу грінка/вершкове масло/лимон/лосось
Не боюся осуду• 28 апреля 2025
А как есть шашлых во время фуршета? Никогда такого не видела. Его же надо резать ножом на кусочки.
Автор, обратитесь в кейтеринг, они вам все распишут и посчитают.
МаксХмара
• 28 апреля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
500 гр на людину це мінімум.
Плюс збільшіть кількість салату. 700 гр це на трьох
Поняла. Это от 3кг мяса на 6 человек, и салат увеличу. Может на другой салат заменить? Может добавить что то? Какие-то рулеты
Неправдиша• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Ну вот так. Я не хочу что бы люди сидели до 12 ночи. Мне и мужчине моему на работу утром.
Мы себя уважаем. Не могу когда сидят и пьют без конца в моем доме
Поки ще є час, попередьте гостей про відміну заходу.
Не псуйте людям настрій, будьте щирими!
Не боюся осуду• 28 апреля 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так а зачем приглашать ? И ждать что бы ушли
Подарки, ну! Для автора идеально было бы просто на входе их собрать и турнуть гостей. Но гости так не согласятся, поэтому приходится думать, чем покормить.
Просто звязда• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
1кг на человека?😦 ого
Вы ж понимаете, что до последней крошки рпсчитывать тоже не алё?
Неправдиша• 28 апреля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
З шампура
КарамбОлька• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Абсолютно с вами согласна. Тоже не любим с мужем посиделки до ночи. Он у меня прямой. Посидели часиков 4-5 и говорит как есть, что давайте выпьем ещё и по домам) никто не обижался и дальше в прекрасных отношениях. Я считаю это нормально. А не сидеть целый день.
ЛюблюДевчонок• 28 апреля 2025
На 4 часа нормально, ну может мяса немного добавить и свежих овощей
Христя в тiстi• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Я б не змінювала, до шашлика завжди гарно йдуть овочі.
Замість салату можна взагілі нарізані овочі - огірок, помідор черрі, жовтий перчик, салатне листя (але не всі так люблять, в моїй сім’ї таке йде добре). Шашлика поїсть народ, а потім ваші легенькі закуски та овочі підуть.
Пустощі-веселощі• 28 апреля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
на шпажках і нічого не потрібно різати
ЛюблюДевчонок• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Так не зовите вообще, в чем проблема?
МаксХмара
• 28 апреля 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Поняла. Уже за мясо написали, зачмирили, как будто я им еду именно не даю (комментаторам)
Сделаю тогда 3кг мяса
Салат увеличу и добавить еще канапе?
Будет канапе с креветками 30шт и 20шт с огурцом, паштетом и шпротами. Сделать еще 20 с лососем? Не много хлеба будет как считаете?
Сделаю тогда 3кг мяса
Салат увеличу и добавить еще канапе?
Просто болталка• 28 апреля 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
1800 мяса на 6? Это если ваши гости перед выходом пообедали.
якщо це вихід вже гтового, то норм
Не служанка• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
А примерно сколько мяса на 6 человек надо?
как минимум 5-6 кусков шашлыка на каждого расчитывайте, на 6 человек это как минимум 3кг мяса нужно.
Не боюся осуду• 28 апреля 2025
Ответ дляНеправдиша
З шампура
Каждому по шампуру и грызть прямо с него?))
КарамбОлька• 28 апреля 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Так не зовите вообще, в чем проблема?
А зачем сидеть целый день? Мне кажется более чем нормально за 4-5 часов нагуляться.
Христя в тiстi• 28 апреля 2025
Автор, я б ще фруктову тарілку прибрала. Достатньо буде торту. Можна додати оливок б/к, вони як закуска теж гарно йдуть.
Неправдиша• 28 апреля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
За форматом авторського утренніка, так
Не боюся осуду• 28 апреля 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
на шпажках і нічого не потрібно різати
На каждую шпажку кусок шашлыка? Или мелко покромсать? Вот реально, на фуршетах была не один раз, но никогда не подавали порезанный шашлык на шпажках. Это горячее блюдо, а на шпажках подают закуски. Он тупо остынет и засохнет на них.
Не служанка• 28 апреля 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
300г сирого мяса, це 100-130г готового буде, 2-3 шматочка. хватить?
не позортесь
МаксХмара
• 28 апреля 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Спасибо, добавлю тогда
- оливки
- шашлык 3кг
- предлагают канапе с лососем
- оливки
- шашлык 3кг
- предлагают канапе с лососем
Просто звязда• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Сделаю тогда 3кг мяса
Салат увеличу и добавить еще канапе?
Сделаю тогда 3кг мяса
Салат увеличу и добавить еще канапе?
30 штук всего или каждого? Всего если то мало, лучше разных тогда видов добавить
А вобще если не вопрос денег, заказать через покупон шашлычное меню и суши
Пустощі-веселощі• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Сделаю тогда 3кг мяса
Салат увеличу и добавить еще канапе?
Сделаю тогда 3кг мяса
Салат увеличу и добавить еще канапе?
зато наїдяться))
я не побачила, що з креветками вже є, можно тоді з печеним перцем і сиром твердим козиним... типу брускет
я беру маленькі готові грінки для таких канапе
МаксХмара
• 28 апреля 2025
Ответ дляПросто звязда
30шт канапе с креветками
20шт шпротное канапе
15шт с лососем (выше предложили) но думаю не много ли хлеба
Оливки предложили поставить еще
20шт шпротное канапе
Оливки предложили поставить еще
МаксХмара
• 28 апреля 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
зато наїдяться))
Типо как закуска на шпажке перец+сыр твердый? Без хлеба может
Пустощі-веселощі• 28 апреля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
ви ніколи не бачили міні-шашлички на шпажках? які на цих шпажках і готують? в духовці за 20 хвилин