МаксХмара• Изменено 28 апреля 2025

Меню дня рождения на 6 человек (фуршет)

Девочки, не хотим делать пир.
Хотим позвать на фуршет на 6 человек вообщем, и на 4 часа, а потом выгнать как то всех.
Ниже меню. Скажите, оно фуршетное? Наедятся ли гости? Помогите может редактировать или добавить что-то

+ вино
+ шампанское
Бджолина королева• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Ну вот так. Я не хочу что бы люди сидели до 12 ночи. Мне и мужчине моему на работу утром.

Мы себя уважаем. Не могу когда сидят и пьют без конца в моем доме
Один раз в рік можна не дотримуватися графіку відходу до сну. Ви токсики. Нічого не станеться якщо пізніше ляжете спати.
Бджолина королева• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Я не ставила еще ни одной реакции…

Повод, день рождения. А с чего вам смешно? У нас квартира студия, стол 80 на 80. Если вам смешно с того что кто-то не может позволить ломящийся стол в 2 метра и сидеть до 12 ночи бухать, то смейтесь на здоровье мне не обидно
Якби вас почитали ваші майбутні гості то не прийшли би.Чесне слово. Таке жлобство і занудство.
Залетна Я тут• 28 апреля 2025
Щодо майонез салату - я робила невелику тарілку шуби ( люблю я і більше половина компаніі))) можно і без цього майонез салату, просто я для себе і людей зробила.
Бджолина королева• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Поняла. Уже за мясо написали, зачмирили, как будто я им еду именно не даю (комментаторам)
Сделаю тогда 3кг мяса
Салат увеличу и добавить еще канапе?
Будет канапе с креветками 30шт и 20шт с огурцом, паштетом и шпротами. Сделать еще 20 с лососем? Не много хлеба будет как считаете?
Зробіть їди з запасом ,щоб встидно не було коли тарілки спорожніють. Якшо залишиться ,то самі на другий день доїсте. Рибу можна пожарити з овочами на гаряче подати.
Бджолина королева• 28 апреля 2025
Ответ дляЗалетна Я тут
шуба зимовий салат.Зараз овочі смакують сезонні.
автор МаксХмара • 28 апреля 2025
Ответ дляБджолина королева
Добре. Вам виднее с дивана
Бджолина королева• 28 апреля 2025
Ответ дляОце фіфа
Купіть ще по пачці мівіни і яйця в сільпо по 1 гривні, бо всі пишуть, що мало їжі, мабуть всі голодні й в гості ходять нажертися
Не важливо які заголодні прийдуть гості! Господарі повинні накрити гарний ситний стіл. Як вже затіяли гостину, то має бути повноцінно.
автор МаксХмара • 28 апреля 2025
Ответ дляБджолина королева
Стоит еще рыбу к мясу думаете?
Бджолина королева• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Добре. Вам виднее с дивана
Чому зразу з дивана? Я також все життя приймаю гостей і ходжу в гості. Такого жлобства не бачила. Таж самі доїсте потім.
Бджолина королева• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Стоит еще рыбу к мясу думаете?
Поки буде жаритися шашлик , гаряча риба з овочами піде на ура! Але гаряча! Пожарити , потушити овочі, ше шось до смаку.
Замурмишка• 28 апреля 2025
Ответ дляБджолина королева
Підтримаю
автор МаксХмара • 28 апреля 2025
Ответ дляБджолина королева
А где вы жлобство увидели покажите?
Я попросила помощи помочь собрать фуршет, что бы написали люди что добавить в меню. Написали оливки, мясо, салаты. Все добавила, обновила меню. Жлобство в чем? Возможно в меню надо еще красную икру, спагетти, лобстера добавить по вашему? Вы пишите, я подумаю. И ответьте на вопрос в чем жлобство

Возможно в том, что вам лично не нравится что я уважаю свои границы и разрешу гостям сидеть до 9 а не до 12 или часу ночи? А то здесь кто то ущемился. Как же так, я не разрешу нажираться как свинья бухлом до 12 ночи потому что хочу спать. И как же так, я не хочу после 12 ночи убирать, мыть посуду, потому что утром еще и на работу.
Бджолина королева• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
А где вы жлобство увидели покажите?

Ні,справа не в цінності того шо на столі. А в кількості. Ну але ж і пісну картоплю не поставите. Тай думаю люди не прийдуть без подарунків. Таке життя -ходим ми в гості ,ідуть до нас. Не все ж рахувати до копійки чи вигідно чи ні.
Ще морозиво можна подати вкінці. З фруктами.
Бджолина королева• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
А где вы жлобство увидели покажите?

Раз в рік можна і змінити графік.Нічого не станеться. Помиєте на другий день.Головне прибрати залишки їди в холодильник. Не всеж ми живемо в комфорті. Інколи приходиться змінити ситуацію. Чому якщо довше посидять люди то вони мають бути п’яні? ми можемо сидіти і просто спілкуватися і чай кава і т.д.
Баррикадница• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Стоит еще рыбу к мясу думаете?
якби я прийшла в гості з таким столом - загалом, мене б все влаштувало. Але якби я запрошувала гостей, то кількість м’яса збільшила б до 2,5кг і додала ще лосось на грилі до 2кг.
Салат отой який у вас я б не робила - нам краще просто різані свіжі овочі, зелень, може, капрезе на шпажках (бо то швидко) і консервовані мінікорнішони, бо в нас всі люблять)
Меряю от 0• 28 апреля 2025
Та на фиг вам те гости, чтоб выгонять потом. Сделайте и себе и им хорошо - не приглашайте.
автор МаксХмара • 28 апреля 2025
Ответ дляБджолина королева
Вот и меняйте график свой для того что бы до 12 ночи или позже сидеть у кого-то на шее.

Есть вы, люди которые сидят вот до ночи, когда уже такси не ходит. А есть мы, люди которые уважают свой сон, быт. И ставим рамки. Сидим до 9.

Это как на свадьбе когда молодые просят пар приходить без детей, а те прут десяток потому что раз как же так, детки свадьбу не увидят. Как же так, гости до полночи не посидят.

Каждый в праве сам выбирать свой праздник. Мужчина мой хочет до 9 вечера. Я не против, даже за. Потом мы посидим еще вместе с ним проведем время вместе. Это его праздник, наш дом, и наши правила посещения этого дома
Бабка-байкерша• 28 апреля 2025
Был др недавно, 6 человек. На природе, часов 6 сидели. Вот меню- шашлык( брали 3 кг сырого мяса, осталось больше половины), тарталетки( осталась половина), рулет с рыбой красной(остался), бутерброды со шпротами( сьели все)), огурцы, помидоры, перец, редиска, картошка, нарезка мясная, сырная, оливки. Всего хватило. Муж говорил мне , что мало всего. Но было норм
Бджолина королева• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара

Та я навіть не звертаю увагу на годину коли приходять бажані і довгожданні гості. В тому і різниця.Як я була дитиною , то до нас до батьків приходили гості. І всі сиділи спілкувались співали майже до ранку.Ото було життя веселе. А зараз все по графіку. Їмо спимо по графіку. Штучне життя то не нормально.
Меряю от 0• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
А где вы жлобство увидели покажите?

Вот если Вас так всё напрягает, почему-бы не организовать всё в выходной, когда не нужно не работу на следующий день. Вообще сделайте пикник в парке, там до ночи никто зависать не будет, одноразовую посуду мыть не надо, свежий воздух, всем хорошо.
Зоряний Шлях• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара

не проще не приглашать вообще? Вы таким тоном говорите , что себя уважаете. А гостей , выходит, нет, не уважаете. Покажите им тему на кидстафе, кстати
П´яна вишня• 28 апреля 2025
Дивлячись, скільки їдять ваші гості та ви.
В середньому, я б хоч мʼяса додала.

Але, я не зовсім розумію, чому це називається фуршетом)))
Бджолина королева• 28 апреля 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Підтримую. Якби почитали гості , то би не прийшли .І правильно би зробили.Іти туди де лиш чекають поки вони підуть додому і де їм дивляться ,чи не з’їли зайвого, ніж порахованого в грамах на людину.
Жирафовое варьенье• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
А где вы жлобство увидели покажите?

У вас ни гости а свиньи что ли 😂 друзья это компания приятная.а с ваших слов какие то левые алкоголики , которых и кормит не хочется или выгнать надо . Надеюсь они узанют ваше отношение к ним 🤞
Кастрюлька• 28 апреля 2025
Я так поняла нужно дешево чтоб было?
Возьмите 4 кг крыльев
Вместо того мяса
Бутеры разные ( мягкий сыр красная рыба, мягкий сыр прошуто, мягкий сыр и печень трески), со шпротами можно
Я бы еще добавила кабачки жаренные с майонезом и чеснок, замесит половинки картошки с салом сверху
Можно без сыра и нарезки обойтись
Фруктов бананы апельсины яблоки виноград
автор МаксХмара • 28 апреля 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Если бы я не уважала гостей, я бы их не звала. По Вашему ведение к гостям это делайте что хотите ешьте пейте до утра?
А где тогда в этом всем уважение к себе?
автор МаксХмара • 28 апреля 2025
Ответ дляБаррикадница
Спасибо, сделала скрин. Такие мне нравятся шпажки. Я думала салат микс салата, чери, яйцо, Фета, заправка такая венигрет называется (мед, горчица). Огурчики маринованные отдельно, может грибы маринованные
Бджолина королева• 28 апреля 2025
Ответ дляМаксХмара
Ви зациклена на самоповазі. І так зациклена що не можете нормально життя прожити. Все тільки через призму самоповаги. Так лишитеся без друзів.
автор МаксХмара • 28 апреля 2025
Ответ дляКастрюлька
Я так поняла нужно дешево чтоб было?
Возьмите 4 кг крыльев
Вместо того мяса
Можно без сыра и нарезки обойтись
Бюджет 10тыс грн с алкоголем. Не надо дешево. Креветки в меню это явно не про дешево. Задача сделать стол не для застолья а как фуршет на 4 часа для приятного провождения, тостов и все
автор МаксХмара • 28 апреля 2025
Ответ дляБджолина королева
Добре