Ніка Найз• 28 апреля в 19:01

Женщинам из-за войны стало тяжело найти пару

Украинкам стало гораздо сложнее найти себе пару, потому что остро не хватает мужчин. На ситуацию повлияла полномасштабная война и мобилизация – многие граждане пошли защищать государство и им не до романтических отношений. Количество новых браков резко упало.
На проблему обратило внимание издание The New York Times. Отмечено, что она очень острая: из-за войны многие отказываются от романтических встреч. Если некоторые женщины опасаются встречаться с теми, кого в ближайшее время могут мобилизовать, то другие не хотят иметь дело с уклонистами от службы в армии. Отношения на расстоянии часто заканчиваются разрывом, потому что люди с течением времени находят себе других избранников.

"Для женщин проблема стоит особенно остро. Погибли десятки тысяч мужчин", - отметили в NYT.

Украинский психотерапевт и сексолог Маргарита Стельмашова отметила, что остался небольшой процент мужчин, которые хотят отношения и готовы к ним.

Заместитель директора по научной работе Института демографии и проблем качества жизни НАНУ Александр Гладун сообщил, что за границу выехало около 6 миллионов украинцев. Причем 2/3 из них – это женщины. Неизвестно, сколько мужчин было мобилизовано, их количество не разглашается.

"Очень сложно комментировать, что украинские женщины не могут себе найти мужчин во время войны. Возможно, это просто предположение иностранных журналистов", - отметил Гладун.

В Украине возник острый дефицит мужчин: женщинам из-за войны стало тяжело найти пару - today.ua

По словам аналитика, половозрастной структуры населения в Украине пока неизвестна. Понятно, что война внесла коррективы в жизнь граждан.
автор Ніка Найз • 28 апреля в 19:01
’Я не спешил бы говорить, что мужчины не хотят половых отношений во время войны, это откровенная чушь. Как и то, что в Киеве женщина не может найти мужчину для романтического времяпрепровождения, или более серьезных отношений. Поэтому все это может существовать только как предположение, а вот социологических исследований на эту тему я не видел’, – цитирует эксперта ТСН.
автор Ніка Найз • 28 апреля в 19:02
а вот социологических исследований на эту тему я не видел

и не увидишь до конца войны!
Mira-a102• 28 апреля в 19:06
Скоро будет эпоха лесбиянства в Украине))
автор Ніка Найз • 28 апреля в 19:10
Ответ дляMira-a102
Осьминожко• 28 апреля в 19:27
Війна закінчиться, поверонуться чоловіки і буде з ким влаштовувати сексуальні відносини.
автор Ніка Найз • 28 апреля в 19:36
Ответ дляОсьминожко
Когда?
begovelik• 28 апреля в 20:01
Ответ дляНіка Найз
Когда?
Вы скажите, как местный гугл с чатом джипити
автор Ніка Найз • 28 апреля в 20:02
Ответ дляbegovelik
Я не гугл и не ИИ, и даже не бот совьетчица!
begovelik• 28 апреля в 20:05
Ответ дляНіка Найз
Сейчас узнаем мнение громадэ
Postoroniy B.• 28 апреля в 23:24
Так женщин выехало больше, чем мужчин воюет, будет нехватка женщин
автор Ніка Найз • 29 апреля в 07:21
Ответ дляPostoroniy B.