Пенек Возмездия• 28 апреля 2025
А по какой причине может быть острый психоз у женщины 65 лет?
Алкоголь не употребляет, ранее психозов не было.
Чай не пью, только кофе• 28 апреля 2025
откуда вы знаете, что ранее не было психозов? шизики бывают очень скрытными, особенно, если ранее по жизни лекарства принимали
Пушка заряджена• 28 апреля 2025
Зае**лась она))
Может лучше у врачей проконсультироваться? Это может быть что угодно, от усталости до опухоли.
Усатая полосатая• 28 апреля 2025
Ответ дляАлина-1240
Деменция, нейродегенерация, опухоль..но скорее первое
+ за раннюю деменцию. Ещё возможен стресс затяжной. Не все реагируют неврозом, к сожалению.
Усатая полосатая• 28 апреля 2025
Острый психоз, я так понимаю, вы не сами диагностировали, а доктор? Что он говорит в целом по ситуации?
Страхованная• 28 апреля 2025
Органическое поражение ( старческое) либо биохимическое ( интоксикация аммиаком, глутаматная эксайтотоксичность и тп).
Алина-1240• 28 апреля 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Пика еще может начинаться..для шизы очень поздно...
Алина-1240• 28 апреля 2025
Ответ дляСтрахованная
Глутамат скорее поражение мозжечка даст..и там кукуха не плывет
Страхованная• 29 апреля 2025
Ответ дляАлина-1240
Глутамат влияет на кальциевые каналы. Кальций и без того спорный элемент. Психозы возможны и при проблемах с паращитовидными железами.
Алина-1240• 29 апреля 2025
Ответ дляСтрахованная
Не даст психоз никак)
Страхованная• 29 апреля 2025
Ответ дляАлина-1240
Не даст психоз никак)
Если на высокий глутамат принимать кальций - легко .
Алина-1240• 29 апреля 2025
Ответ дляСтрахованная
Не даст)
Алина-1240• 29 апреля 2025
Ответ дляСтрахованная
Та и с глутаматом теория спорная
Алина-1240• 29 апреля 2025
Ответ дляСтрахованная
Вы теоретик
Ну он мемантин существует как препарат не один годок, а толку 0)
Страхованная• 29 апреля 2025
Ответ дляАлина-1240
При деменции да , не большой. А при лечении детей с перинатальным поражением ЦНС толк есть.
Алина-1240• 29 апреля 2025
Ответ дляСтрахованная
А перинатальное поражение не лечиться)))не возможно воскресить умершие мозговые клетки)))вопрос насколько большое поражение и насколько мозг скомпенсируется выжившими клетками
Страхованная• 29 апреля 2025
Ответ дляАлина-1240
При органическом поражении возникает биохимическое , вот здесь мемантин и применяется
Алина-1240• 29 апреля 2025
Ответ дляСтрахованная
Чтоб возникло биохимическое нужен изьян в гене)))
Страхованная• 29 апреля 2025
Ответ дляАлина-1240
Глупости
Страхованная• 29 апреля 2025
Ответ дляАлина-1240
Реальность)
Куча людей с нарушениями и нормальными геномами.
Алина-1240• 29 апреля 2025
Ответ дляСтрахованная
Механика( травмы , опухоли), и генетика..причины 2...в теории мозги можно вылечить лишь одним способом-заставив нейроны делиться, чтоб с одной клетки получалось несколько)))но и тут 3 нюанса-они так не деляться, если и каким то образом кто то заставит поделиться-то чтоб не возникло опухоли, и третье-должны поделиться в пораженной структуре
Обращеница• 29 апреля 2025
Ответ дляСтрахованная
А как это старческое поражение ?