Куколка-мяуколка• 29 апреля 2025

Срочный вопрос про плов

Ну как про плов,куриный, знаю не правильный, но вот такой вопрос, вы чеснок кладете ( именно свежий не сухой) в плов или нет? спасибо
Вопрос конечно же тем,кто готовит плов 😇
Результат:
вже голосів: 137
112 (81.75%) да
25 (18.25%) нет
ДлинноНожка• 29 апреля 2025
Ответ дляВареничніца
Не вмію плов, сухий постійно, несмачний, мало спецій, чоловік любить, а я рагуль.
Попробуйте паэлью сделать. Воды побольше. Это типа плов, но более жидкий и из морепродуктов. Оч вкусно
ДлинноНожка• 29 апреля 2025
Ответ дляКуколка-мяуколка
а какие вы добавляете?
Чеснок теряет свои вкусовые качества при температуре 70 градусов....
Чу Ча• 29 апреля 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
А я уже не представляю , как можно не уметь жарить плов ))
Запросто можно не уметь готовить плов
Щебетушка• 29 апреля 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
С узбецких пор
Шановна, плов тушать. Жарять- це коли на одних жирах, а тушать -це коли воду додають. А в плов додають.
СкокоМнеДадите• 29 апреля 2025
Ответ дляЩебетушка
😂😂😂😂
Узбеки повеселятся)
СкокоМнеДадите• 29 апреля 2025
Ответ дляСизоока бестія
Картошку жарят и рыбу. Плов тушат
Господи , да тут прям одни знатоки приготовления узбецкого плова 😂

Вы тушите , варите . Как я это блюдо называю пилав( с иранского pilav - приготовленный рис )