Свезло так свезло• 29 апреля 2025
Выезжать ли 17-ти летнему?
Или уже не нужно, скоро мир
Дилемма
Працівниця року• 29 апреля 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Киев
Какие « много лет»?
11 класс заканчивает
Или сейчас на учебу туда пробовать или тут поступать
Какие « много лет»?
11 класс заканчивает
До призыва. С 25 призывают.
Ванна Тазиковна• 29 апреля 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Киев
Какие « много лет»?
11 класс заканчивает
Какие « много лет»?
11 класс заканчивает
Які предмети на НМТ здає? Куди планував поступати?
Бутерброд з ікрою• 29 апреля 2025
Ответ дляЩедрик ведрик
Да, не будет там войны. Рашка не осилит
Якби рашка пішла зразу на Польщу і прибалку то вже давноб там пройшли ’’демократичні’’ вибори
Свезло так свезло
• 29 апреля 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Або тема вкид. Або автор якась дивна - ні до чого не готувалась.
Где написано, про не готовилась?
Щедрик ведрик• 29 апреля 2025
Ответ дляПрацівниця року
До призыва. С 25 призывают.
Станом на сьогодні , а завтра гарантії не має, що не буде зниження призовного віку
Трільчиха• 29 апреля 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Я готовлю почти 1,5 года, а сейчас накрыло
я теж переживаю. але він бачу хоче поїхати спробувати нове. він якось не триається за місце. життя покаже як буде
раніше думала повернутися завжди зможе а тепер розумію, що він може ніколи не повернутися .....
Скокмоно - стокнуно• 29 апреля 2025
Ответ дляПрацівниця року
Призыв с 25, а ему 17.
Я из тех, кто не верит, что война может длиться ещё 8 лет.
Тем не менее, Вы с сыном, почему-то, выехали из Украины, а не переехали, например, в более безопасное место в Украине. У Вашего сына тоже целый год в запасе, а за год и война закончится, так? Или это другое?
Свезло так свезло
• 29 апреля 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Физика
Политехника
Заздрість то погано• 29 апреля 2025
Ответ дляПрацівниця року
До призыва. С 25 призывают.
Хватают на улице, бьют, волочат по земле, а менты стоят и спокойно смотрят.
Трільчиха• 29 апреля 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
нмт там не має великого значення. мені взагалі дивно що вони в політехи ведуть співбесіду 5 хв і знають кого брати
Ванна Тазиковна• 29 апреля 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Где написано, про не готовилась?
Питаєте, що робити, коли у дитини вступ на носі
Свезло так свезло
• 29 апреля 2025
Ответ дляТрільчиха
У меня тоже хочет, готовился, язык давно учит.
А меня стало накрывать
Свезло так свезло
• 29 апреля 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Та отож
Когда было много времени впереди, как то нормально, а теперь когда все « на носу» стало страшно
Працівниця року• 29 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Вы написали: ’Я бы принимала решение исходя из того, в каком регионе проживаете.Мы прифронтовые’ Киев - не прифронтовой город, но по нему тоже прилетает и очень жестко
Слон на глобус у вас.
Про себя написала, объяснив наш выезд. И выезжали как раз из Киева, и да , частые прилеты, и мы это знаем лучше вам из Австрии
Но прикиньте, есть города , в которых нет прилетов и сирен. И бытовые условия жизни у парня в Украине и за границей могут сильно отличаться. Это нужно понимать и учитывать, что потом не было больно.
Трільчиха• 29 апреля 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Физика
Политехника
боже нащо такий складний шлях, ще й політех. він 12 бальник?
Морковку дай• 29 апреля 2025
Ответ дляОле Лукойе
А как же перемога? Кто же ее будет добывать? Стариков не хватит.
Ну вы например будете добывать. Вы же пойдёте за победу воевать ?
Сунуся в чужі справи• 29 апреля 2025
Тут чи хоче сама дитина, якщо категорично ні, що ж його за ноги волокти?
Працівниця року• 29 апреля 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Моему сыну скоро 25.
Автора не отговариваю.
Морковку дай• 29 апреля 2025
Ответ дляСвезло так свезло
И отпускать страшно, сам там будет
Ну тогда пусть сидит дома , раз вам страшно. А дальше как повезёт.
Екатерина27• 29 апреля 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Тема поныть и поговорить
Настрой у меня сейчас упаднический
Нужно с кем то поговорить…
Настрой у меня сейчас упаднический
Нужно с кем то поговорить…
Вывозите и не думайте даже! Дайте сыну шанс. Иного может уже не быть. Вернуться он сможет в любой момент, а вот выехать уже нет. Ничего не закончится в ближайшие годы. Риск снижения возраста мобилизации никуда не уходит. Вы хотите его потом дома прятать? Запасные дети есть?
Оле Лукойе• 29 апреля 2025
Ответ дляМорковку дай
Я не патриот. А тут все такие патриоты, только чтоб чужими руками, а сами почему-то не хотят воевать за перемогу. Где логика?
Працівниця року• 29 апреля 2025
Ответ дляСвезло так свезло
А меня стало накрывать
Я бы руководствовалась исключительно желанием и настроем сына.
Трільчиха• 29 апреля 2025
Ответ дляПрацівниця року
Слон на глобус у вас.
ми взагалі на заході. у нас спокійно( відносно) свій дім , своя кімната, а том місце в гуртожитку ... але він там буде вільна людина і через 1-2 роки його буси ловити не будуть. те що зеля зробив з країною просто жах...
Кошка Мурка• 29 апреля 2025
Я вам скажу что будет с этими мальчиками в Украине по возвращению. ТЦК почувствовало полную безнаказанность. Вернут срочную службу и они начнут этих детей ловить. У них же не было военной кафедры. Так что ходу до 25 лет сюда нет. Да и когда та война закончится… не верю я в успех. Вывозите ребенка. Вернутся успеется.
Бутерброд з ікрою• 29 апреля 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Ооооо сепари підключилися....щось поки прохолодно...давай жару
Несу добро людям• 29 апреля 2025
Ответ дляСвезло так свезло
Где написано, про не готовилась?
Їхати. Але з цього року польский треба рівень Б2. Ви сертифікат вже отримали чи записалися на екзамен?І у більшості вузів вже були співбесіди. Ви з вузом, містом, спеціальністю , опікуном визначились?