З родзинкою• 29 апреля 2025

Муж решил купить маме телефон

Это всего без моего ведома. Да, телефон недорогой, 16 тысяч. Но его мама работает. Говорит «она давно ходит с треснутым экраном..» Я своей подарила часть суммы на день рождение, а он поступил со своей вот так. Устроить ему взбучку или это нормально?
Ananasprotivogaz• 29 апреля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Боже ,вы совсем ку-ку.
Бедная ваша невестка.
Та там бедный сынок инфантил
Гитта Ягг• 29 апреля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я считаю ,что да, муж должен советоваться с женой. Автор может не зарабатывать , но создавать все условия для мужа.
Я тоже долго не работала, муж был месяцами в командировках.
На мне были дети и быт. У детей куча кружков,я уходила с утра и приходила вечером. В доме чистота и порядок и в холодильнике куча всего. При этом ,ещё и училась. Никто мне с детьми не помогал. У свекрови работа и личная жизнь, моя родня тоже не принимала участие. При этом ,свекровь считала ,что ничего моего нет ,так как я не работаю же. Ещё и упрекала, что в салоны хожу ,а не сама все делаю.
Когда дети выросли и появились деньги ,так сразу все вспомнили о нас.
Советоваться - когда речь о существенных суммах, вот как вы описывали у вас было. Про такое как телефон или лекарства - ставить в известность.
Дама с заначкой• 29 апреля 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
А ваш совсем несостоятельный, с мамо живёт жесть. Интересно, кто на такого поведется. И кому такой нужен. Инфантил.
А с нормальным, совсем другая песня. Пока, мама.
Интересно какая? Это когда выходишь замуж, а у мужа есть уже и квартира, и машина , и работа? И тебе не нужно напрягаться чтоб чего то достичь ведь все есть ))) и ты просто жмотишь денег которых ты не заработала на телефон матери мужа?
Дама с заначкой• 29 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Вообще нет. Она просто не будет видеть ни сына ни невестку ни внуков и потом будет ныть всем вокруг, как какая-то шалава сыночку ее увела.
Вы видимо очень обиженная невестка) и Вы вот родили надеюсь. Интересно для свекрови или для себя рожали? И видимо теперь шантажируете свекровь если Вам что то не нравиться ограничивая общение с ребёнком. Ещё наверное и злитесь ,что ей пофиг )
Тішуся неперетішуся• 29 апреля 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
Капец....только мамке хорошо
Я терпела долго ,очень много лет. Все пыталась быть хороший невесткой. А потом поняла ,что хорошей я не буду никогда. Ревность там страшная. Хорошей мне не быть ,значит и терять мне нечего.
Муж сейчас с мамой общается, дети. Я с ней сократила общение в последние годы до уровня здравствуйте и до свидания. У себя в гостях тоже не принимаю. А раньше даже на море свекровь звала с нами ))) В гости постоянно приглашала, на концерты.
Сейчас она мне может картинку прислать в Вайбер, я ей лайк поставить.
Вот и все.
Гитта Ягг• 29 апреля 2025
Ответ дляДама с заначкой
Не угадываете. Но это типично для несчастных людей, которые дорываются до мести. Как там, «самые жестокие рабовладельцы это бывшие рабы».
Ananasprotivogaz• 29 апреля 2025
Ответ дляДама с заначкой
А что есть? Мамина квартира? И мамина авто?
Заработала? Ну они семья, общее всё. Муж и жена. Мама сюда не входит уже.
Дама с заначкой• 29 апреля 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
Вот именно поэтому вместе всего и добивайтесь, так сказать зарабатывайте общее ) в рамках семейного бюджета, раз мама плохая
Ananasprotivogaz• 29 апреля 2025
Ответ дляДама с заначкой
Главное, мамо чтоб не мешало. Кто не инфантил, заработает
Trye• 29 апреля 2025
Интересно автор, а если Вашей маме что то Вы захотите купить ,отдых, технику, гаджет, лечение оплатить , а муж скажет нет)))
Дама с заначкой• 29 апреля 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
Бедная Ваша свекровь (
Ananasprotivogaz• 29 апреля 2025
Ответ дляДама с заначкой
Бедная Ваша свекровь (
Не, чмо было то ещё. Яму копало, туда и упало.
Дама с заначкой• 29 апреля 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
Господи какой ужас , разве можно так о человеке (
Ananasprotivogaz• 29 апреля 2025
Ответ дляДама с заначкой
Конечно. Почему нет? Или в вашем мире все ангелы? снимайте уже розовые очки
Чучело-Мяучело• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Да да, отличный сын, зато муж никудышний, если вы на маршрутке ездите в этот момент
Вы без телефона? Маме купил вы с треснутым экраном ходите? Если не так , значит сравнение про маршрутки и машину неуместны
Просто красавица• 29 апреля 2025
Автор, не нужно устраивать взбучку. Просто знайте, что такие подарки мамам у вас в семье норма. В следующий раз подарите маме планшет, хлебопечку или комбайн, или иное, что требуется, за деньги из семейного бюджета. Наоборот, эта ситуация вам на руку.
Щебетушка• 29 апреля 2025
Ответ дляСумка з негодою
Та может дурочка, у моего шефа такая жена, уже экс, именно по той причине, что не устраивало что он маме своей помогает
Слово «может»- зайве
Просто красавица• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Ну вы же понимаете, что за 16000 грн вы машину не купите. Это не сравнимые покупки.
Вірю, я повірив• 29 апреля 2025
Ответ дляХочу на Балі
маленьке уточнення, від ніщети духовної в першу чергу. А вона абсолютно не залежить від ніщети матеріальної
Очень даже зависит. Если семья живёт на 25-30к, телефон за 16 к не в семью - это проблема. Было бы денег достаточно, проблемы бы не было.
Карапулька• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
а слабо мужу тему дать прочесть?
Просто красавица• 29 апреля 2025
Эта тема говорит о том, что потребности автора не удовлетворены, что она ужимает себя, не покупая то, что хочет.
Автор, проведите эксперимент: купите крем, духи, платье, белье, сумку, какие хотите. Не дешевые, а какие вы давно хотели.
Вам станет легче, вот увидите. Но вы сами себе не позволяете эти траты. А муж, как видите, позволил.
Залатавая• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Приятно но неприятно за семью, что там дырка в бюджете теперь. Сама бы купила себе. Я считаю телефон должен муж жене покупать а не сын маме.
Ви покупки в сім´ї обговорюєте?
Ми , наприклад, все що дорожче 500 дол обговорюємо і подарунки батькам теж
Ноунэйм• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Нет но почему его мама сама не смогла его купить?
У вас есть дети? )
Ноунэйм• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Ну заведите любовника и ваш бюджет вырастет )
Просто красавица• 29 апреля 2025
Вот все накинулись на автора. А я понимаю, о чем она. Почитайте ее комментарий 201. Ясно же, что она не покупает то, что хочет, есть экономия. Она сама, например, хотела бы себе более дорогой смартфон, но очевидно, что не может себе позволить, и наличие мужа здесь не помогает.
Просто красавица• 29 апреля 2025
Добавлю, что я бы советовала автору начать позволять себе более дорогие траты на себя. Когда ваши потребности будут удовлетворены, траты на маму мужа вас не будут задевать.
Шкала Радощів• 29 апреля 2025
Ну если это последние деньги, то да, не стоило.
пані Солоха• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Жду тему - «Ай памагите, зазводимся…»
Сегодня я не я• 29 апреля 2025
Ответ дляКучерявочка
Ну вот Вы и таскайте. А меня такое не устраивает. И да, у меня высокие требования к мужу. И он на это соглашался изначально. Он знал, что с кем попало я жить не буду и сама таскать еду в дом не буду. Поэтому я благодарна своему мужу за все что он делает для нас и благодарна свекрови, что воспитала именно такого мужчину. А Вы можете спокойно отправлять и зарабатывать в то время, как Ваш муж будет тратить деньги на себя любимого
Ого
Сегодня я не я• 29 апреля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Со мной ,конечно же.
Гол как сокол был когда встретились.
’В его бизнесе’
’Построил со мной’