З родзинкою• 29 апреля 2025
Муж решил купить маме телефон
Это всего без моего ведома. Да, телефон недорогой, 16 тысяч. Но его мама работает. Говорит «она давно ходит с треснутым экраном..» Я своей подарила часть суммы на день рождение, а он поступил со своей вот так. Устроить ему взбучку или это нормально?
Сегодня я не я• 29 апреля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Потому что сыну внушила ,что мама бухгалтер и лучше разберётся ,чем беременная жена на то время.
Ну и в уши дула,что женщины коварные, а мама- тот человек ,на которого можно положиться.
Как можно внушить человеку, если перед глазами обратный пример,?
Сегодня я не я• 29 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Вообще нет. Она просто не будет видеть ни сына ни невестку ни внуков и потом будет ныть всем вокруг, как какая-то шалава сыночку ее увела.
Опять манипуляция внуками
Почему жены забывают что внуки и от другой могут быть?
И кому вообще эти внуки нужны?
пані Солоха• 29 апреля 2025
Ответ дляПросто красавица
Автор, не нужно устраивать взбучку. Просто знайте, что такие подарки мамам у вас в семье норма. В следующий раз подарите маме планшет, хлебопечку или комбайн, или иное, что требуется, за деньги из семейного бюджета. Наоборот, эта ситуация вам на руку.
Пусть сначала заработает на подарки своей маме
Курочка-чубаточка• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Нет но почему его мама сама не смогла его купить?
Я очень надеюсь что у вас есть дети, и когда они вырастут вам не подарят даже цветочек. Вы просто не заслуживаете ничего
Тішуся неперетішуся• 29 апреля 2025
Ответ дляСегодня я не я
Очень просто!
Мужчина может всю жизнь стремиться заслужить любовь матери через успех и признание, не доверяя женщинам, испытывая внутреннюю обиду и трудности в близости — при этом продолжая слушать мать и верить ей, несмотря на прошлую боль.
Рекламама• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
А как же общий бюджет?
О возьмите тоже из него 16 тыс на свои хотелки
Ответ дляДама с заначкой
Вы видимо очень обиженная невестка) и Вы вот родили надеюсь. Интересно для свекрови или для себя рожали? И видимо теперь шантажируете свекровь если Вам что то не нравиться ограничивая общение с ребёнком. Ещё наверное и злитесь ,что ей пофиг )
Странно, что вас так задевает, что результатом вашего деструктивного поведения будет отстраненность семьи сына? То есть вы убеждены, что вы правы, но почему-то неготовы к последствиям своих поступков? Почему?
И почему, вы считаете, что мои наблюдения имеют отношение к моей семье? Вы везде мимо.
Ответ дляСегодня я не я
Опять манипуляция внуками
И кому вообще эти внуки нужны?
Какие странные сегодня тетеньки собрались. Я говорю о том, что агрессивно вмешиваясь в жизнь взрослых детей, женщины получают в результате отчуждение, а не послушание и рабскую преданность.
Ща как дам• 29 апреля 2025
Все зависит от ваших доходов Если они хорошие, то смешно даже обсуждать А если у вас на всю семью 30 денег, то кормить мужа перловкой, раз не соображает.
Сегодня я не я• 29 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Отсуждение можно получить и не сдохнув на сл день после свадьбы
Как многие и мечтают)
Личко Невеличке• 29 апреля 2025
Отже, грошей у вас вдосталь. Якби не вистачало, не купив би. Так, у вас спільний бюджет, ви так само можете взяти 16 тис. Якщо не можете, змінюйте правила.
Кукарикуууууу• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Да да, отличный сын, зато муж никудышний, если вы на маршрутке ездите в этот момент
пфф
заработайте себе на Бентли и не мучайтесь
если вы не инвалидка муж не обязан вас обеспечивать и копейкой)
Дама с заначкой• 29 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Сидеть с внуками это последнее в списке моих желаний ) я своих детей вырастила поэтому мой сын и невестка своих теперь пусть воспитывают и ростят . Ну и вот это видится с сыном) у сына своя семья с ней он и должен время проводить счастливо , а не к маме сбегать от жены и детей)мне всего 47 и в этой жизни у меня ещё много планов ) и повторю удобно когда вышла замуж за как тут пишут инфантила у которого все есть) сидишь дома не работаешь , не напрягается и зажимаешь свекрови на телефон )
Глубоководная селедка• 29 апреля 2025
Ответ дляСвій варік
Я, чесно кажучи, у шоці...як мама сина. Тобто коли він одружиться, то якась ша....да буде вказувати йому, що мені дарувати? Треш просто. Сподіваюся, він одружиться з адекватною дівчиною.
Жах
Він ще не одружився, а ви вже ненавидите майбутню невістку.
Дама с заначкой• 29 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Никто не говорит о рабской преданности. Но опять же жена не имеет права запретить мужу общаться с мамой и баловать маму подарками. И увы многие думают, что ограничивая общение с внуками они делают больно свекрови ) а ещё нравиться свекровь сволочь не приезжает и не помогает с детьми , а ездит отдыхать ))
_Злата Ibra_• 29 апреля 2025
16 тыс уже не такой и дешёвый. Но думаю это нормальный подарок для матери
_Злата Ibra_• 29 апреля 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Женщины перестают считать бюджет общим, как только начинают зарабатывать больше мужчин))
Тогда и муж уже не нужен. Ведь сколько бы женщина не зарабатывала, быт 80%на ней
_Злата Ibra_• 29 апреля 2025
Ответ дляПополняю_Карму
Фантастика. 😂 Як люди примудряються так влаштуватися і ще невдоволення висловлювати?
Ну повезло. Обычно бюджет общий, женщина зарабатывает на пару тысяч меньше, дети, быт на ней. Ну почти все так живут. Автор конечно троль
Ответ дляДама с заначкой
Подарки маме - обязательно , какая бы вредная она не была, это его мама , она его вырастила в конце концов. Ее можно не любить, но уж заботиться нужно. ( но подарки и забота должны быть быть адекватнымы естественно).
Про деструктивное поведение, речь не о том, что невестка что-то там запрещает ( вы такое в жизни видели вообще?) я о том, что матери навязывая и продавливая, манипулируя «мама у тебя одна…» , разрушают свои близкие отношения с сыном. И потом, как следствие, со всей его семьей.
Это он не хочет ехать потом, везти внуков, не в невестке дело. Тетка моего мужа разбила первую семью сына вот этими « мама у тебя одна, а жен будет много». Во втором браке он уже постарше был и принял меры - как только начались эти выносы мозга они просто переехали через пол страны и видеться стали раз в несколько лет. Вы думаете она сделала какие-то выводы? Она начала жаловаться, на плохую невестку, которая настроила сына против матери.
Ответ дляДама с заначкой
Я почти вашего возраста, и вероятно, возраст сыновей примерно одинаковый. От каких внуков вы уже отбиваетесь? Они будут лет через 10, судя по нынешним тенденциям.
Ну и блин про телефон, вам же не 70 лет, что вам его надо чтобы сын покупал? Вы рано стали на темную сторону и еще не за тех воюете. :)
Чтооооооооооо?• 29 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Если зарабатывать много, то быт переходит к помощница по дому.
Угги_в_горошек• 29 апреля 2025
Капец у Вас проблемы, Автор
...
Он Маме своей покупает, не любовнице какой-то.
Посмотрите с другой стороны.
Если бы в будущем Ваш сын Вам же захотел купить такой подарок?
... Он Маме своей покупает, не любовнице какой-то.
Посмотрите с другой стороны.
Чарівна патика• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Я би відклала з сімейного моїй мамі таку ж суму і мій би слова не сказав.
Дама с заначкой• 29 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Во первых не я автор темы ))) Послушайте с моими доходами все хорошо. У меня лучшая в мире невестка, сыну 26 лет уже моему внуку 3 года и он чудный ребёнок которого и я и муж очень балуем и любим. И да сын и невестка живут в квартире которую мы купила за много лет до их встречи, у сына есть авто ) но невестка работает , ребёнок в саду поэтому я отдала детям свое авто в использование. Меня возит муж) и да удобно молодым когда все сразу есть и можно просто свою зп тратить на жизнь без кредитов и гонок . по покупкам и приятным мелочам это больше моя невестка, сын все время в работе ( Не всем смотрю везёт с невестками так как мне . Вы успокойтесь уже ))) Но если бы была вот такая жа...ба как тут многие пишут еще и шантажировавшая меня общением с внуком . То как бы я не любила своего сына , они бы освободили квартиру, отдали вторую машину и попробовали бы пожить в рамках бюджета проверив чувства, меня не грузят внуком, я сама его забираю на выходные когда могу и когда у меня есть желание и силы чтоб дети могли отдохнуть , так как мы с мужем тоже имеем свою жизнь и у нас есть ещё один сын. И правильно здесь пишут шантажировать внуками глупо , шантажировать мужа детьми тоже очень глупо.
Дама с заначкой• 29 апреля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Вот муж автора и решил порадовать маму и купить ей телефон. Аргументируя тем, что она ходит с треснутым. И пофиг , что мама работает понимаете? Сын захотел сделать маме приятное. К слову автор своей подарила деньги на телефон. Но она увы умалчивает сколько она приносит в семью. Подозреваю, что и маме автора телефон оплатил муж автора .
НеКонец-Света• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Думаю автор того повідомлення на маршрутці як раз не їздить, а от ви певно так.