З родзинкою• 29 апреля 2025

Муж решил купить маме телефон

Это всего без моего ведома. Да, телефон недорогой, 16 тысяч. Но его мама работает. Говорит «она давно ходит с треснутым экраном..» Я своей подарила часть суммы на день рождение, а он поступил со своей вот так. Устроить ему взбучку или это нормально?
Дама_с_коготками• 29 апреля 2025
У нас была такая же ситуация, муж купил своей маме телефон, мне ничего не сказал. Я случайно узнала, так как она в Вайбере появилась. Бюджет у нас общий. То, что купил - нормально, что скрыл - нет. Получил хорошо тогда.
Творческий типаж• 29 апреля 2025
Ну теперь Вы должны своей маме обновить телефон, его же маме подарили, верно? Можете ей свой отдать, а себе купите новый, мужу можно сказать, что мама давно хотела телефон, ее плохо работал, будет что-то квакать -напомните о его решении подарить СВОЕЙ маме телефон. Тогда вы будете в расчете. А как иначе?
Свій варік• 29 апреля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
У меня и сын, и дочь. Согласна с вами. Если мужик зарабатывает, и его семья живет нормально, то он не обязан отчитываться перед женой, что ему дарить родителям. Но это не должно быть в ущерб семьи.
тут ще питання, хто це вирішує. Я вважаю, що чоловік у будь-якому випадку не має звітувати перед дружиною. Інше питання, якщо він хоче звітувати. Але я так сина виховую, що мій не захоче.
Та_шо_ж_таке• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
А что, с сына веревки вить? Его мама норм устроилась, он ей то лечение оплатил вместо неё, но кроссовки ей покупает всякие. И вот тысяч 20 вложил в общее лечение ее кошки ( зубы удаляли, и рак вырезали , и снова будут делать операцию)
Вы шутите? А кто должен оплачивать лечение родителей? Кто как не дети? Лучше не зарекайтесь. Пенсионный возраст нас всех ждет и не известно будет ли у нас пенсия, и как мы запоем. По молодости все умные, все знают как надо тратить деньги, а потом...
Лиса Патрикевна• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Приятно но неприятно за семью, что там дырка в бюджете теперь. Сама бы купила себе. Я считаю телефон должен муж жене покупать а не сын маме.
Жен может быть много, а мама одна!
А вы чего не можете себе телефон купить? Жлобитесь для себя?
Кучерявочка• 29 апреля 2025
Ответ дляСегодня я не я
’Дети недоедать’ могут по разному
Типичная женская манипуляция детьми

Взрослый мужчина не обязан все деньги отдавать
Он не спонсор еды
Жена тоже может притащить если ’дети недоедают’
Ну вот Вы и таскайте. А меня такое не устраивает. И да, у меня высокие требования к мужу. И он на это соглашался изначально. Он знал, что с кем попало я жить не буду и сама таскать еду в дом не буду. Поэтому я благодарна своему мужу за все что он делает для нас и благодарна свекрови, что воспитала именно такого мужчину. А Вы можете спокойно отправлять и зарабатывать в то время, как Ваш муж будет тратить деньги на себя любимого
Області пітьми• 29 апреля 2025
Ниче себе не дорогой. Ві гоните.
Файна пані• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Схоже, що ваш чоловік одружений на своїй мамі, а не на вас.
Взагалі-то в сімʼях зі спільним бюджетом, коли третина йде на подарунок, то треба обговорювати…
Файна пані• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Я 0. Мои это мои.
Ну а ця позиція теж не ок.
Він своїми 60К розпоряджається як хоче тоді) якщо ви не в долі
Успокойся_Успокойся• 29 апреля 2025
если на вас эта трата никак не сказывается, то вообще все равно.
У нас с мужем уже очень давно договоренность, что он может тратить, сколько посчитает нужным на свекровь, но ни я, ни дети не должны вообще никак на себе это ощутить.
Честно, я даже не знаю что и когда он покупает своей матери, и мне по большому счету все равно
Файна пані• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Да да, отличный сын, зато муж никудышний, если вы на маршрутке ездите в этот момент
Купіть собі машину) за свої)
Ламборджини• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
А как же общий бюджет?
Ну отложите из бюджета тоже 16 тысяч. Скажете , своей маме помогли )
Ламборджини• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Та каждый раз ей дарит
Каждый раз - это каждый год новый?
Ananasprotivogaz• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
А как же общий бюджет?
Как минимум должен был с вами посоветоваться. Мотайте на ус.
Ananasprotivogaz• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
А если бы ваш муж маме машину купил, чтобы вы сказали?
Я бы сказала, чтобы шел жить к маме
Ananasprotivogaz• 29 апреля 2025
Ответ дляДама с заначкой
Отлично ) начинайте выносить ему мозг. НО мама у него одна , а жён может быть много))) в итоге Вы идёте нахрен, а Ваш муж живёт сам и все достаётся маме
Часто так свекруни считают, тянут, тянут. Мамо же. А потом оп, и попрощались с мамо навсегда
Ananasprotivogaz• 29 апреля 2025
Ответ дляСвій варік
Я, чесно кажучи, у шоці...як мама сина. Тобто коли він одружиться, то якась ша....да буде вказувати йому, що мені дарувати? Треш просто. Сподіваюся, він одружиться з адекватною дівчиною.
А вы думали вас будет содержать до старости?
Тень льва• 29 апреля 2025
Устраивайте. Но когда будете устраивать помните - на хороших мужей, заботливых к своей маме, которые понимают, что ей трудно, спрос есть
Дама с заначкой• 29 апреля 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
А невестки часто такие голожопые пришли в дом и самое ценное ,что у них есть это пи...ка. так вот пис...к много ,а мама одна. И если мама захочет то невесточка вылетит аж бегом
Тень льва• 29 апреля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Соглашусь и кстати. У тех, кто молодой сейчас, пенсии не будет. Актуарные расчеты это показывают. От варианта сценария(оптимистичный, нейтральный, пессимистичный) меняется только как скоро это произойдет
Ananasprotivogaz• 29 апреля 2025
Ответ дляДама с заначкой
Так смешно такое читать особенно от будущих свекрунь.
Хочу на Балі• 29 апреля 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Сильнее будет скрывать после вашей взбучки.
... або поміняє жінку)))
Хочу на Балі• 29 апреля 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Тролль оно
повірте, таких в реалі повно... досить тут почитати ’сімейний’ розділ
Хочу на Балі• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Общий бюджет семьи в месяц это тысяч 60.
а ваш особисто який вклад в ’общий бюджет семьи’?
Хочу на Балі• 29 апреля 2025
Ответ дляВесняний Марафон
Я бы послала вас на месте мужа
хай ще трошки автор постарається - так і зробить)))
Дама с заначкой• 29 апреля 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
Я уже деточка свекруня ))
Хочу на Балі• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
це дружина нікудишня, раз їздить НА маршрутці))) патрульна поліція хоч Вас звідти не знімає? Може спробуєте просто маршруткою їздити, як всі люди?
Ananasprotivogaz• 29 апреля 2025
Ответ дляДама с заначкой
Я уже деточка свекруня ))
Это и понятно. Видно за километр. Вот только не всегда удержаться можно
Хочу на Балі• 29 апреля 2025
Ответ дляВсеЧетко
А я вважаю, що жінка сама повинна собі телефон купувати. При чому тут її чоловік.
+1 тим більше. якщо її вклад в сімейний бюджет 0
Хочу на Балі• 29 апреля 2025
Ответ дляAnubis88
Читаешь такое и прозреваешь с людей. Если это деньги с семейного бюджета то это одно. А если у него достаточно средств для такой покупки то почить разрешения на это уже дич какая-то.
у автора нема сімейного бюджету