Аноним• 21 ноября 2012
Как уволить скандального сотрудника
Добрый день! очень нужна Ваша помощь!!! На работе есть пренеприятнейший человек, который вечно со всеми скандалит, ругается...часто берет больничные и говорит, что по состоянию здоровья не может выполнять свои должностные интструкции. Сами должностные инструкции не подписывает, потому что с ними не согласен. Работа серьезная и не безопасная. Знаем, что если что-то случится на рабочем месте то будет судиться и жаловаться...Последнее время чтобы меньше с ним связываться начальник говорит ему сидеть дома, при этом минимальную зарплату платит. Сегодня этот чудо-работник устроил скандал, что ему мало зарплаты, которую он получает не за что...типа давайте мне мол работу!!! Но на той работе, которая сейчас есть он работать не может...весь больной, спина и т.д. В общем ему предложили уволиться, он в отказ. Орет, что будет писать и в суд, и в прокуратуру, и во все инстанции... Люди добрые! Что нам делать? Как выйти из ситуации? Какую статью написать ему, чтоб сдыхаться?
Морская свинка• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если по технике безопасности,то да.Если должностная инструкция,то нет.Это разные документы
Ага, я писала ответ в посте 24 именно по ТБ
Дать пару заданий - спросить за выполнение - не выполнил- объяснительная - пару объяснительных - выговор - пару выговоров - на выход. Вот примерный ход действий, но он не быстрый и требует тщательного соблюдения всех нормативных документов по труду, чтобы потом ’прикопаться’ не к чему было.
Можно сделать в штатном изменения и поставить ему 0,5 ставки - сам уйдет , хотя...
Человек перед пенсией - будет землю есть чтобы не уволили, тем более если до этого он ’катался’ на других.
Аноним
• 21 ноября 2012
Спасибо девочки! Проходной у нас нет, тетрадки тоже...Подписывать чувак этот ничего не хочет и имел всех ввиду...
Он даже ведомость не хочет подписывать, когда ему зарплату выдают...Говорит мало...Короче мне Вам просто не описать, что этот гад вытворяет, но!!! Уволить шеф его боится, потому что этот придурок сказал, что пойдет в налоговую и напишет, что у нас зарплата в конвертах
И хотя доказательств никаких, но начальник понимает, что проверять могут начать все равно...