Байрактара• 29 апреля 2025

При каком заболевании может быть такая реакция на солнце? Только на лбу

Нет ни зуда, ни красноты и так уже лет 6 каждый раз, если побуду хотя бы пол часа на солнце (после 16 часов вечера, или утром) Только на лбу, и не проходит месяцами, такое исключением после солнца. Пила Лоратадин, защищалась кремами, реакция одинаковая, хоть с кремами, хоть без, ничего не помогает. Хочу понять каким симптомом заболевания это может быть, потому что у меня уже есть болезнь крови почти лет 10, вот такой анализ каждый раз. Кучу врачей обошла, сказали отклонения незначительные, живите так, при этом у меня постоянно упадок сил и заболеваю мгновенно от любого кашля в общественном месте. Сдала анализ АНА в Діла, отрицательный, значит не аутоиммунное (ну либо ошибка) Пока из таких явных симптомов странная реакция на солнце, на аллергию не похоже, раз даже Лоратадин никак не влияет. Фото взяла из интернета максимально похожее на мои высыпания, еле нашла, в основном у всех краснота и зуб
автор Байрактара • 29 апреля 2025
Ответ дляРяженка
Ааааа, іпохондрик.... тоді ясно
Ага, именно от этого температура 39, ангина и кашель) Ну давайте уже, назначайте антидепрессанты))))
Редисочка• 29 апреля 2025
Ответ дляБайрактара
Мне надо причину такой реакции найти, а не убрать.
Ну так почитайте про просянку, она как раз может от уф появляться.
Ряженка• 29 апреля 2025
Ответ дляБайрактара
У вас 365 днів ангіна на рік? З таким аналізом?
автор Байрактара • 29 апреля 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Если не ошибаюсь то алерзин
Спасибо, попробую, возможно нужно препарат сменить
Ряженка• 29 апреля 2025
Ответ дляБайрактара
Зміна препарата для лікування неіснуючої алергії це супер дієвий метод
автор Байрактара • 29 апреля 2025
Ответ дляРяженка
Да, болела каждые две недели, ангина, кашель и температура 39
автор Байрактара • 29 апреля 2025
Ответ дляРяженка
Ну так вы одна кто не написал что это, вы в меньшинстве))
Ряженка• 29 апреля 2025
Ответ дляБайрактара
Яка ангіна кожні 2 тижні! Що ви вигадуєте? За таких обставин у вас би аналіз крові був би геть іншим!!!! Ангіна бак інфекція, аналіз у вас показує вкрай незначний зсув в бік одужання після не ускладненого вірусняка
автор Байрактара • 29 апреля 2025
Ответ дляРяженка
Ещё раз говорю, анализ крови был сделан не во время болезней, я не сдаю анализы когда болею. Толку делать во время болезней, если и так понятно, что он покажет?
Агент Пинкертона• 29 апреля 2025
Ответ дляБайрактара
Сходите к дерматологу для начала в активную реакцию кожи
Ряженка• 29 апреля 2025
Ответ дляБайрактара
Аналіз під час хвороби робити не буду, буду робити коли здорова! Л-логіка!
А як ви тоді дізналися що у вас ангіна без аналізу?
автор Байрактара • 29 апреля 2025
Ответ дляРяженка
Осмотр семейного врача, когда работала офлайн, мне нужен был больничный, поэтому ходила. Анализ крови сдаётся планово, у нас дают на него направление каждые пол года, та же врач сказала, что делать плановый анализ когда болеешь или после болезни - это не объективно. В те дни когда я не болею, у меня постоянно температура 37.1/2, поэтому и анализ такой
Ряженка• 29 апреля 2025
Ответ дляБайрактара
Підвищення температури рівня 36,9 -37,2 є нормою для жінок репродуктивного віку (період до,овуляція та 2 фаза цикла). Місячні ж у вас є? значить температура падає.
Але я чудово розумію що переконати вас неможливо, бо ваша проблема зі здоров´ям лежить в іншій площині.
автор Байрактара • 29 апреля 2025
Ответ дляРяженка
Нет, у меня первичная аменорея. Ну что теперь придумаете? Вы тоже с таким систематическим анализом отправляете пациентов со словами ’живите так’?))))
автор Байрактара • 29 апреля 2025
Ответ дляРяженка
Я бы вам посоветовала пройти осмотр у психиатра, а то у вас раздвоение личности. Сначала вы пишете ’аналіз у вас показує вкрай незначний зсув в бік одужання після не ускладненого вірусняка’, когда вам говоришь, что такой анализ уже 6+ лет каждый раз и НЕ после болезни, вам резко нечего ответить и вы начинаете нести какую-то дичь. Я третий раз спрашиваю, от чего такой анализ?
Ряженка• 29 апреля 2025
Ответ дляБайрактара
Наразі вигадками замаєтеся ви. Я пишу виключно в межах наданих даних та аналізів. Вже первинна аменорея під´їхала. Що ще? ВОвчанка та васкуліт? Рабдоміоліз?
автор Байрактара • 29 апреля 2025
Ответ дляРяженка
Куда подъехала? Вы мой анамнез весь знаете? Или я по вашему всё должна перечислить в посте? Какое отношение это имеет к вопросу? Было бы странно перечислять весь список, сердечная недостаточность ещё есть, но какое отношение она может иметь к этим высыпаниям? Если бы я пришла на приём, вы бы открыли карточку и там было бы всё написано, и про аменорею и про всё остальное. Здесь вы мне таких вопросов изначально не задавали, так что не сочиняйте выдавая себя за врача) Ни один врач не будет ставить ипохондрию и тому подобное без сбора всего анамнеза
Ряженка• 29 апреля 2025
Ответ дляБайрактара
Ви зазначаєте, що досить часто хворієте на ГРВІ. Саме тому цей незначний зсув аналізу в бік вірусної інфекції свідчить про період одужання після чергового епізоду. Подібні зміни можуть зберігатися досить довго після хвороби. Це якраз той випадок, коли аналіз, зроблений поза гострою фазою, відображає перенесену інфекцію у вигляді незначних відхилень від норми. Це не є патологією/хворобою крові, як ви емоційно висловилися в стартовому пості.
автор Байрактара • 29 апреля 2025
Ответ дляРяженка
БолеЛА , а не болею. Я написала, что несколько лет работаю на дому и поэтому в общественных местах бываю крайне редко, особенно в сезон эпидемий, поэтому болею пару раз в год теперь. Анализ со скрина был сдан после болезни через месяца 4-5. Врач дала направление к гематологу из анамнеза, потому что сказала что такой анализ на постоянной основе- не норма. Продолжайте свои фантазии дальше
Ряженка• 29 апреля 2025
Ответ дляБайрактара
Не знаю, але намагаюся пояснити описані вами симптоми типовими причинами (ви самі попросили про це, вас ніхто не змушував).
Первинна аменорея це вже ДУЖЕ не норма, бо це 100% грандіозні ендокринні проблеми, котрі за собою тягнуть купу інших проблем. Серцева недостатність дуже розмите поняття... Який ступінь, яка причина, може у вас діабет, може порок серця, хз, але при тому ви лікуєте прищі на лобі лоратадином...
автор Байрактара • 29 апреля 2025
Ответ дляРяженка
Ну так надо думать иногда головой хоть немного, чтобы понимать, что глупо пытаться объяснить какие-то симптомы не зная анамнеза пациента. В данном случае я обратилась именно с прыщами, как видите, другие диагнозы у меня есть, но они уже поставлены, поэтому по ним мне не нужна консультация на форуме. Я надеюсь у вас есть хоть граммочка логики и вы понимаете, что придя на приём человек с головной болью может быть как с мигренью, стрессом, но же и и раком или аневризмой? Или вы всем сразу без обследования ставите ’ипохондрию’?
бювет_в_обед• 29 апреля 2025
Ответ дляБайрактара
Вернулась из ОАЭ. Неделю не ходила на пляж(пару раз только вечером, умывалась солёной водой, реакции никакой, я первые годы думала что у меня аллергия на солёную соду), один раз пошла в 5 вечера, минут 40 покупалась под солнцем в шляпе, спф у меня 70, я меньше не беру уже давно. На следующее утро вот такое. Один раз ’удовольствия’, и теперь два месяца ждать пока пройдёт((
Я правильно понимаю, что вы в течение 6 лет замечаете у себя одну и ту же реакцию на солнце, но при этом вы поехали в Эмираты в апреле?
А ещё вы зачем-то сдаете два раза в год развернутый анализ крови, потому что подозреваете у себя какую-то болезнь?
Ряженка• 29 апреля 2025
Ответ дляБайрактара
Тобто відсутність логіки у власних постах ви взагалі не помічаєте. Ну типово.
автор Байрактара • 29 апреля 2025
Ответ длябювет_в_обед
Всё верно, а что мне из дома теперь не выходить, потому что летом везде солнце? В начале апреля в эмиратах не так жарко кстати, даже вода ещё прохладная и ветер. Я в прошлом году была там в мае, но прыщей не было (но я не ходила купаться, на улицу выйти было невозможно, только гуляли после 7 вечера). Я сдаю анализ по рекомендации врача, она сказала отслеживать динамику, потому что такой анализ на постоянной основе не норма. Так же как и температуру я не меряю постоянно, просто как-то пришла на приём, не в период болезни, там померяли и спросили ’и давно у вас так? Ничего не беспокоит?’ Я сказала не знаю, не меряю, но часто слабость бывает, привыкла уже. Тогда она сказала на протяжении недели мерять и записывать, потом позвонить ей. Потом ещё раз спустя время(через месяц) таким же курсом. В итоге сошлись на том, что это может быть симптомом разных заболеваний и она ’не знает’. Другая сказала срочно сдавать на ВИЧ, гепатит, сдала, отрицательный. Вот собственно и всё пока
автор Байрактара • 29 апреля 2025
Ответ дляРяженка
Как и вы в своих. Прийти, навонять, понаписывать другим участницам, что это не аллергия, не дерматит, но при этом от себя не написать ничего абсолютно по теме, наставить ржущих реакций и на этом всё. Видимо вам совсем нечем заняться в жизни либо вы там употребляете что-то очень тяжёлое)))
Ряженка• 29 апреля 2025
Ответ дляБайрактара
Ого яка агресія...
Заліковий троль• 29 апреля 2025
Лоратадин - одно из самых слабых лекарств от аллергии, многим он вообще не помогает.
Сходите к нормальному аллергологу, пусть выпишет вам нормальный препарат.
Может быть аллергия на солнце или, скорее всего, на загрязнённый воздух или пыльцу растений.
автор Байрактара • 29 апреля 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Нет, у меня именно после солнца такое, неделю до пляжа всё было в порядке. Думала сначала на солёную воду, но стала ходить вечером в темноте на пляж умываться, купаться немного и ничего. А вот после солнца сразу( Схожу, спасибо. А то тут опять сейчас скажут что я силой мысли и ипохондрией прыщи себе вызываю