Байрактара• 29 апреля в 17:24

При каком заболевании может быть такая реакция на солнце? Только на лбу

Нет ни зуда, ни красноты и так уже лет 6 каждый раз, если побуду хотя бы пол часа на солнце (после 16 часов вечера, или утром) Только на лбу, и не проходит месяцами, такое исключением после солнца. Пила Лоратадин, защищалась кремами, реакция одинаковая, хоть с кремами, хоть без, ничего не помогает. Хочу понять каким симптомом заболевания это может быть, потому что у меня уже есть болезнь крови почти лет 10, вот такой анализ каждый раз. Кучу врачей обошла, сказали отклонения незначительные, живите так, при этом у меня постоянно упадок сил и заболеваю мгновенно от любого кашля в общественном месте. Сдала анализ АНА в Діла, отрицательный, значит не аутоиммунное (ну либо ошибка) Пока из таких явных симптомов странная реакция на солнце, на аллергию не похоже, раз даже Лоратадин никак не влияет. Фото взяла из интернета максимально похожее на мои высыпания, еле нашла, в основном у всех краснота и зуб
ДолькиКабана• 29 апреля в 17:27
как кожа подростка
может его просто выдавить и забыть?
Агент Пинкертона• 29 апреля в 17:27
Аллергии нет? У меня от солнца на спине участок кожи покрывается мелкими прыщами, потом они лопаются и эта часть покрывается одним сплошным красным бугром. Через время бугор пропадает и по новой
автор Байрактара • 29 апреля в 17:29
Ответ дляДолькиКабана
как кожа подростка
может его просто выдавить и забыть?
Там нечего выдавливать, никакого наполнения нет
ДолькиКабана• 29 апреля в 17:30
Ответ дляБайрактара
сделайте свое фото
автор Байрактара • 29 апреля в 17:34
Ответ дляДолькиКабана
сделайте свое фото
А толку? Ради любопытства? Врач никогда не напишет ’выдавить и забыть’, потому что даже не врач знает, что давить такое количество не понятнях высыпаний, это чревато разве что шрамами. У меня как на фото, только нет белых головок, просто бесцветная сыпь
Впораюсь зі всим• 29 апреля в 17:36
честно, мне похоже что это просянка, косметолог убирает такое, самому выдавить это не возможно, оно не давится
автор Байрактара • 29 апреля в 17:36
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну вот я думала, что аллергия и пропила Лоратадин перед посещением пляжа и после, то же самое всё равно. (Лоратадин мне семейный врач посоветовал когда-то, даже без посещения по описанию сказала, что у вас аллергия)
автор Байрактара • 29 апреля в 17:37
Ответ дляВпораюсь зі всим
Мне надо причину такой реакции найти, а не убрать.
ДолькиКабана• 29 апреля в 17:37
Ответ дляБайрактара
У меня как на фото, только нет белых головок
а диплом врача выдан 26,06,2007
если уж совсем по теме - закрывать лоб постоянно, тем более на пляже и посмотреть что изменится
Впораюсь зі всим• 29 апреля в 17:39
Ответ дляБайрактара
ну так сначала уточните что это оно у специалиста, а потом гуглите причины, а то вы даже не знаете что это, как можно найти причину если не понятно что это в итоге
автор Байрактара • 29 апреля в 17:40
Ответ дляДолькиКабана
а диплом врача выдан 26,06,2007
Закрывала конечно,головным убором полностью лицо(шляпа), то же самое. Реакции нет только при отсутствии посещения пляжей вообще и без нахождения на солнце)
НаБалКоніХодять• 29 апреля в 17:40
Попробуйте пропить сорбент.
Я при любых высыпаниях пью Энтеросгель, мне помогает.
автор Байрактара • 29 апреля в 17:40
Ответ дляНаБалКоніХодять
Попробуйте пропить сорбент.
Ну так высыпаний на ровном месте у меня нет, только после солнца
Видящие_помогите• 29 апреля в 17:40
Автор я до сих пор понять не могу , лежу на пляже загораю могу там грубо говоря лечь и спать я не сгораю кожа такая , но вот иногда как у вас высыпает на пальцах на руках , сказали аллергия на солнце , ну я понять не могу почему оно появляется и когда , не могу провести какие то паралели может солнце разное 😂, Дле желающих давить - нечего там давить абсолютно , не пишите дичи
Бяки-козяки• 29 апреля в 17:41
Какие лекарства принимаете эти шесть лет?))) Вы странная, конечно. Фото с интернета, ’вот такая мина, только другая’. Фотодерматоз по вашему описанию.
Ряженка• 29 апреля в 17:42
я не зрозуміла що за хвороба крові? по аналізу є незначний вірусняк чи стан після нього....
бювет_в_обед• 29 апреля в 17:42
Это фотодерматоз - аллергия на солнце. Странно, что она у вас уже с апреля. Ну, или вы в тропиках живете.
Метод защиты - круглогодичный спф крем, антигистаминные при обострении, светлая закрытая одежда на улице в жару, пляжная одежда по типу детской раш-гард. Обязательно шляпы. После купания в соленых водоемах обязательно ополаскиваться в пресном душе, соль на коде может спровоцировать высыпания.
Лично у меня такое бывает, когда злоупотребляю солнцем на море или когда слишком рано перехожу со средства с фильтром 50 на фильтр 20. У меня высыпания всегда на руках до локтей и может быть живот.
автор Байрактара • 29 апреля в 17:43
Ответ дляВидящие_помогите
Ну это сложно) у меня систематически одна и та же ситуация каждый раз, и то никак не могу разобраться, от аллергии не помогает
автор Байрактара • 29 апреля в 17:44
Ответ дляРяженка
В том то и дело что такой результат анализа каждый раз, сдаю два раза в год. На протяжении уже 6+ лет(хотя дольше на самом деле, задолго до времён ковида)
Царевна_несушка• 29 апреля в 17:44
Ответ дляБайрактара
Причина реакции - аллергия на солнце. Лоратадин очень слабый препарат. При этой аллергии принимается другой препарат и пьётся он длительно. И сорбент.
Ряженка• 29 апреля в 17:44
Ответ дляБайрактара
тому що це не алергія, ні по аналізу ні по зовнішньому вигляду
Ряженка• 29 апреля в 17:45
Ответ дляБайрактара
Так де хвороба крові? У вас майже ідеальний аналіз же.
Ряженка• 29 апреля в 17:48
Ответ длябювет_в_обед
це не фотодерматоз
автор Байрактара • 29 апреля в 17:48
Ответ длябювет_в_обед
Вернулась из ОАЭ. Неделю не ходила на пляж(пару раз только вечером, умывалась солёной водой, реакции никакой, я первые годы думала что у меня аллергия на солёную соду), один раз пошла в 5 вечера, минут 40 покупалась под солнцем в шляпе, спф у меня 70, я меньше не беру уже давно. На следующее утро вот такое. Один раз ’удовольствия’, и теперь два месяца ждать пока пройдёт((
Агент Пинкертона• 29 апреля в 17:48
Ответ дляБайрактара
Пить нужно за месяц, или за 2 недели. Я пила, очень радовалась, что меня не посыпало ни в первый, ни во второй день отдыха, зато началось на 6 день, не так интенсивно, но все равно аллергия была
Смайликівна• 29 апреля в 17:51
Ответ дляБайрактара
Ну, так алергія - це не те, що можна вилікувати лоратадіном. Вона взагалі не лікується в принципі. Можна лише полегшити симптоми і обов´язково мінімізувати контакти з алергеном.
автор Байрактара • 29 апреля в 17:51
Ответ дляРяженка
Вот то же самое и врачи говорят, пока я в постоянном упадке сил и температурой 37.2 на постоянной основе, которая от малейшего кашля в общественном месте поднимается до 39 и я лежу пластом недели 2. Перешла работать на дом уже несколько лет, иначе из болячек не вылезала бы
автор Байрактара • 29 апреля в 17:52
Ответ дляАгент Пинкертона
Вы пили именно Лоратадин или что-то другое?
Ряженка• 29 апреля в 17:53
Ответ дляБайрактара
Ааааа, іпохондрик.... тоді ясно
Агент Пинкертона• 29 апреля в 17:53
Ответ дляБайрактара
Если не ошибаюсь то алерзин