Щось не спиться• 29 апреля 2025

Не дала в долг денег дочери, стала врагом. Что вы думаете о ситуации?

Дочери на тот момент было 23 года.
До 21 года мы ее полностью обеспечивали.
Потом она устроилась на работу и мы постепенно отлучали от своего кошелька: сначала платили только за квартиру и коммуналку , а она покупала себе одежду и питалась, а потом и вовсе перестали помогать, так как она закончила институт и устроилась на работу.
Финансовой грамотности она не обучена, может и мой косяк, но вся ее жизнь свелась к тому, чтобы получить зарплату, накупить шмоток, и потом занимать у меня 2-3 тыс на еду.
Условно, получила аванс 20, зарплата 5, 25 числа она просит у меня денег в долг. Всегда возвращала без вопросов, но она же жила в долг…
Преподала урок, не одалживала денег ни под какими уговорами.
Спустя 2 месяца такой жизни она мне потом в слезах попрекала, что голодала, а просить у друзей было стыдно.
И что я плохая мать, раз не могу пойти на уступки, ведь она отдала мне долги
Ксерокопия ночи• 29 апреля 2025
Ответ дляНафаня Маня
Я согласна с вашей дочерью.
Тоже айфон в кредит, а еду мама должна купить?
Нафаня Маня• 29 апреля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
У вас? Не ровняйте по себе.
Я сама всего добилась, мои родители были бедные.
Своим дочерям даю все.
Ксерокопия ночи• 29 апреля 2025
Ответ дляНафаня Маня
У вас? Не ровняйте по себе.
Своим дочерям даю все.
У вас. Вы ж обижаетесь
Тоскующая• 29 апреля 2025
Автор, може вам просто дати ці кошти не в борг, а просто допомогти, щоб дочка якось випуталася з боргів.
Але перед цим поговорити.
Нафаня Маня• 29 апреля 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
У вас. Вы ж обижаетесь
На кого? Я написала что согласна со словами дочери.
Вы додумали сюжет исходя из своего положения.
Сундучок с каникулами• 29 апреля 2025
Она ж вам отдает, может кредитку себе взять, что-то вы не додумали с текстом.
parele• 29 апреля 2025
Ответ дляДон Пэдро
Я одна детям даю просто так деньги, а не в долг?
Не одна)
Но тут ещё вопрос, есть ли у автора такая возможность.
Телефон Рубика• 29 апреля 2025
Ну, якщо ви обговорюєте свою доньку тут, адекватною мамою вас назвати складно
Пригощаю кашею• 29 апреля 2025
она взрослый человек, пусть учится финансовой грамотности и открывает кредитку, которую сама и платит!
КошкинДом• 29 апреля 2025
Что мешало купить дочери еды?
КошкинДом• 29 апреля 2025
Ответ дляДон Пэдро
Не, ещё я есть)
Lacrimo• 29 апреля 2025
Молодь хоче жити а не виживати. Зараз особливо важкий час. Зп маленькі. На все не хватає. Якби у мене була дочка і я не бідувала: я б дочку підгодовувала. А решту хай потрохи купляє з своєї зп. Класти на кредит мінімальну суму і не гасити достроково - молодець , працює з інфляцією. Дочка вийде замуж і якщо вийде гарно, то ця проблема буде її чоловіка. Не бачу проблем допомагати молодим незаміжнім дівчатам. Хлопці повинні пахати, заробляти, у дівчинки мав бути батько, який має навіть заміжню дочку захищати і страхувати в тому числі від фінансових проблем.
ГейСюда• 29 апреля 2025
Ответ дляДон Пэдро
Нас двое)
Ламборджини• 29 апреля 2025
Все верно вы сделали. Только такие ситуации и заставляют что-то думать.
Колдунья-вещунья• 29 апреля 2025
Ответ дляДон Пэдро
Мои столько много не просят)
Но наверное, я б нашла, если детям нужно.
Нирку продали б?
Мелочунь• 29 апреля 2025
Ответ дляЩось не спиться
У нее в кредит на тысячу долларов , брала айфон.
Кладет минимальный платеж каждый месяц и не гасит
Добре, не дали грошей, але ж можна було дати продукти?
автор Щось не спиться • 29 апреля 2025
Ответ дляМелочунь
Ми в іншій області живемо
Мелочунь• 29 апреля 2025
Ответ дляЩось не спиться
Ми в іншій області живемо
Замовити доставку на її адресу?
автор Щось не спиться • 29 апреля 2025
Ответ дляМелочунь
Замовити доставку на її адресу?
Я мільйонерка, по-вашому?
Мелочунь• 29 апреля 2025
Ответ дляЩось не спиться
Я мільйонерка, по-вашому?
До чого мільйонерка? Замовити продукти з сильно чи атб її міста це не космічні суми.
Впораюсь зі всим• 30 апреля 2025
Ответ дляЩось не спиться
А разве минимальный платеж не гасит кредит?