Прагматик флегма• 29 апреля в 18:43

Я учитель и больше не буду это терпеть! Увольняюсь!

Хватит с меня! Зарплата 11 500 у меня, никаких повышений! Приезжал к нам в Полтаву представитель от Минобразования, вместо того чтобы проиндексировать наши крошечные зарплаты сказал, что они у нас вполне средние по стране и индексировать ничего не надо! Ну как вам такое? Цены растут, всё дорожает, а зарплаты платят меньше чем грузчикам! Подала заявление на увольнение! Больше нет никаких сил это терпеть! У меня подруга уехала в Болгарию жить, тоже учитель. Это самая бедная страна Евросоюза!!! Знаете какая у неё зарплата на наши гривны? 52 тысячи!!! При меньшей загруженности! Как вам такое? Теперь сравните её зарплату с моей! Каждый год нам подкидывают всё больше обязанностей! Мы учителя рабы, которые не должны ни кушать, ни одеваться, ни питаться! Полноценные бомжи в этом государстве! Молодые не идут в нашу профессию, старички уходят на пенсию, посмотрим как Минобразования будет выкручиваться из этой ситуации, когда учителей больше не останется!
Купи слона• 30 апреля в 10:03
Ответ дляВапщета
Я працюю в двох приватних школах-садочках міста Києва. На жаль, не можу сказати назву, бо підписувала документ про нерозголошення розміру грошової винагороди.
Ну вот и останется у нас или частное образование , или семейное
Leeloo_aloha• 30 апреля в 10:09
Це реалії України- душевні професії як вчитель, лікар, оплачуються мало, ви маєте бути ситі думкою, що творите великі діла, рятуєте людей, ростите нове покоління...
Взагалі, в нашій державі емоційна складова первинна, логіка десь в дупі. Люблять у нас героїзмом мізки промити.
Стрибну в гречку• 30 апреля в 10:10
Ответ дляУкраїнська зірочка
Вы как из пещеры пишите) у всех мужчин перед глазами постоянно девушки) или вы на улицу не выходите?
А вы когда ответ пишите, читайте хоть в контексте чего это написано было. Это был ответ на конкретный текст в конкретном диалоге
-Ань-• 30 апреля в 10:21
Кабмін відповів на петицію з вимогою підвищити зарплати вчителям: грошей немає, все йде на ЗСУ.

Влада визнала, що підвищення окладів вимагатиме серйозних витрат, а в умовах воєнного стану весь бюджет спрямований на потреби сил безпеки.
При цьому вчителям нагадали про наявність доплат та пообіцяли «поступове підвищення» оплати праці, хоча терміни та джерела коштів не вказані.
А як же поліцейські, судді, прокурори, чиновники і ще безліч інших, яким підвищили нещодавно дуже гарно ЗП???
Мой_ужин• 30 апреля в 10:32
Ответ дляНичеНипанимаю
странно...
ваша подруга наверное, и языка не знает.
кому нужен украинский учитель заграницей?
Не повірите, беруть аж бігом на роботу, спочатку помічником вчителя, а потім як вийде. В мене дуже багато колег влаштувалися, коли виїжджали на початку війни.
Мой_ужин• 30 апреля в 10:34
Ответ дляПрагматик флегма
Во всех цивилизованных странах учитель это уважаемая профессия, хорошо оплачиваемая и только у нас платят как дворникам!
Автор, навіть не намагайтеся довести щось українцям. Я коли читаю батьківський чат то розумію чому для них вчителі погані, бо навіть будучи дорослими, вони не змогли навчитися правильно, без помилок писати повідомлення.
Тихомандражная• 30 апреля в 10:38
Ответ дляLeeloo_aloha
Пробачте, але між зарплатами лікарів і вчителів прірва.
Всміхайлик• 30 апреля в 10:38
Ответ дляПрагматик флегма
К сожалению,врачам,большинству специальностей,также.Я молюсь на запорожских учителей лицея Логос,онлайн обучение уже который год,проводят уроки интересно и качественно,о всех проблемах у ребенка звонит родителям классрук,даже физра проходит очень увлекательно!!!
Белоснежко• 30 апреля в 10:38
Як казала наша вчителька, що це її хоббі. Промто любить гарно вдягатись, спілкування. Все літо відпустка. А гроші чоловік заробляє
Белоснежко• 30 апреля в 10:40
Ответ дляБлондинка в Законе
В гос сфере у всех так…я поэтому в учителя и не пошла, хотя поступила.
Хоча для мене це завжди інтелігентна професія на рівні з лікарями
Снідаю авокадо• 30 апреля в 10:41
Ответ дляПрагматик флегма
Мы уедем, а вы будете учить своих детей сами! Посмотрим какое поколение в итоге вырастет!
80% наших дітей вчимо ми самі. Якщо треба високий рівень - звертаємося до репетиторів.
Про педагогічну роботу вчителів я взагалі мовчу.

Мій син вчиться в державній школі. І я бачу нульову роботу вчителів.

Так що - їдьте. Чи шукайте іншу роботу.
Батьки не багато втратять.
Снідаю авокадо• 30 апреля в 10:42
Ответ дляПрагматик флегма
Она болгарка по корням, знает язык.
А ви яку іноземну мову знаете на рівень В2?
Всміхайлик• 30 апреля в 10:43
Ответ дляБойова
Автор, по суті це головний біль усіх бюджетників, медицина, культура, освіта.
Тут дійсно, покликання . І фінансова підтримка партнера
Вы правы.Сначала призвание,потом выгорание.И люди уходят.С моего курса в медвузе работать врачами осталось 10 процентов,и ьо из них половина -дерматологи-косметологи
Ворую вкусняшки• 30 апреля в 10:44
Ответ дляУкраїнська зірочка
Так 30 лет войны не было, а сейчас война. Если выбор учительствовать или умереть в окопе, то выбор очевиден
Так а я о чем
Снідаю авокадо• 30 апреля в 10:44
Ответ дляБелая котичка
«За границей».
Вот и украинское образование подъехало
Вы не правы.
В зависимости от контекста пишится как слитно, так и раздельно.
Кашка-маняшка• 30 апреля в 10:44
Ответ дляМerida
А зовут сердца где здесь? Любви к детям нет ни в одной строчке написанной вами.
Лично у Вас есть любовь к чужим детям? Или лишь бы придраться к тем учителям?

У людей свои дети недолюбленные, со сломанной психикой. А Вы от совершенно постороннего человека требуете какой-то безусловной любви к чужим детям.

Вы отправляете ребенка в школу за знаниями или за любовью и вниманием? Так постарайтесь сами дать ему ту самую любовь, чтобы ВАШ ребенок вырос гармоничной личностью. Это, в первую очередь, в Ваших интересах.
Кашка-маняшка• 30 апреля в 10:53
Ответ дляМerida
Вам не стыдно открыто ненавидеть детей и их родителей. За что мне должно быть стыдно?
В каждом сообщении Вы пишете о ненависти к детям. Это что-то личное? Зачем свой опыт приписывать всем?

Вас или Ваших детей ненавидели ВСЕ учителя? Или все же это было исключение? А раз нет, то задумайтесь, по какой причине Вы сформировали подобное отношение к себе. Дыма без огня не бывает. Особенно, если это не локальный конфликт.
Всміхайлик• 30 апреля в 10:54
Ответ дляИз Кукуева я
А что с профессией грузчика не так? Себя поднять - других опустить? К слову, профессии такого рода в частном секторе в том же ЕС оплачиваются почасово и стоят довольно дорого. Грузчик может иметь доход выше, чем учитель.
Грузчик от 20000 и выше
Кашка-маняшка• 30 апреля в 10:57
Ответ дляМerida
В каком месте автор уважает детей? Она же сама про зов сердца написала. Про уважение, образованность. А в итоге что? Именно на детей и родителей наезжает. Не на систему. Это значит что? Да, она не справилась с зовом сердца. Не может учить. Профеепрегодна.
С каких пор профнепригодность определяется любовью к детям? В каком ВУЗе преподают этот дивный предмет? Возможно, этот пункт есть в протоколах аттестации педагогов?
Лукава Кішка• 30 апреля в 11:03
Ответ для-Ань-

Зате поліцаям підняли... І людоловам за кожну ’голову’ платять премії..
От і пріоритети...
Не заздріть тьоті• 30 апреля в 11:05
Ответ дляПрагматик флегма
Вы хотите чтоб мы вас умоляли остаться? Незаменимых нет. Так что ваш пафосный хлопок дверью нам безразличен.
БершкомангоЗар• 30 апреля в 11:11
Ответ дляБелоснежко
знаємо ми таких зірочок, на уроках нічого не робила , дасть якесь завдання піде і прийде в кінці уроку, зате красива і нарядна
фізику ніхто не знав в класі
Не заздріть тьоті• 30 апреля в 11:15
Ответ дляНичеНипанимаю
о, у нас тоже эти ухилянты везде лезут
Не все, но многие из них получше припадочных теток будут. Вот мне реально без разницы кто там читает ребенку труды, географию, литературу. По основным предметом он идет с репетитором параллельно с 5 класса. Мне даже оценки до лампочки. Если ребенок, лежа на диване, пересказал мне произведение, мы обсудили основные мысли, поспорили о характерах героев и их поступках, то мне не интересно как оценят его мысли, НЕ скатанные с ГДЗ. Их, чаще всего, даже слушать не станут. Тест пройди и хватит.
Белоснежко• 30 апреля в 11:16
Ответ дляБершкомангоЗар
фізику ніхто не знав в класі
Ну, нам не було на що нарікати. Дай Бог їй здоров´я
Я не тону• 30 апреля в 11:21
Я пропрацювала у шк та за сумісництвом у ПТУ біля 2 роки, здається. Пішла і ні разу не пошкодувала. Але тоді ще молоді колеги, які прийшли зі мною (11 років тому) і досі працюють та ниють.

Якщо є перспективи поза шк або можливість швидше і легше заробити ту саму зп, то треба звільнятися однозначно.

Але і те, що зараз, напр, у нас лише онлайн, учителі не перетруджені взагалі. Тільки на зборах керівник кричить - , боже, батьки, треба щось робити, діти нічого не знають, не хочуть, не можуть. У мого з такою шк 3 репетитори....
Уси Пуси• 30 апреля в 11:22
Ответ дляСнідаю авокадо

Так що - їдьте. Чи шукайте іншу роботу.
Батьки не багато втратять.
А почему вы не должны учить своих детей? Вы их для школы родили?
Уси Пуси• 30 апреля в 11:22
Ответ дляМerida
Они не обязаны ваших детей любить
Уси Пуси• 30 апреля в 11:23
Ответ дляМerida
Нам все равно на детей. И не любим и не ненавидим
Уси Пуси• 30 апреля в 11:23
Ответ дляБершкомангоЗар
фізику ніхто не знав в класі
Ну так меняли бы учителя
Уси Пуси• 30 апреля в 11:24
Ответ дляНичеНипанимаю
о, у нас тоже эти ухилянты везде лезут
Ухылянты.?? Да правильно делают,что избегают войны