Прагматик флегма• 29 апреля в 18:43

Я учитель и больше не буду это терпеть! Увольняюсь!

Хватит с меня! Зарплата 11 500 у меня, никаких повышений! Приезжал к нам в Полтаву представитель от Минобразования, вместо того чтобы проиндексировать наши крошечные зарплаты сказал, что они у нас вполне средние по стране и индексировать ничего не надо! Ну как вам такое? Цены растут, всё дорожает, а зарплаты платят меньше чем грузчикам! Подала заявление на увольнение! Больше нет никаких сил это терпеть! У меня подруга уехала в Болгарию жить, тоже учитель. Это самая бедная страна Евросоюза!!! Знаете какая у неё зарплата на наши гривны? 52 тысячи!!! При меньшей загруженности! Как вам такое? Теперь сравните её зарплату с моей! Каждый год нам подкидывают всё больше обязанностей! Мы учителя рабы, которые не должны ни кушать, ни одеваться, ни питаться! Полноценные бомжи в этом государстве! Молодые не идут в нашу профессию, старички уходят на пенсию, посмотрим как Минобразования будет выкручиваться из этой ситуации, когда учителей больше не останется!
Сорока-ворона• 01 мая в 09:11
Ответ дляСама собі лікар
Піпец, звинуватили вчителя, що вона обрала свій фах вчити дітей, але не врахували, що копійки зп і це ж ще в додачу повинна бути любов до дітей.
Проблема не в окремій вчительці, а в позиції держави, що й так вистачить. Нормальну освіту з напівголодними вчителями не побудуєш. Така сама біда в медицині і культурі
А будут ли они работать лучше, если им платить больше?
Стоит повышать оплату ТОЛЬКО если их ученики показывают высокие результаты на НМТ.
И не так, как у нас - заходит директор и говорит в приказном порядке- нанимайте репетиторов и готовьтесь к ЗНО - иначе нормально не сдадите.
Болото в этих школах, им удобно сидеть и ничего не делать и при этом сваливать домой в 15-00, а потом кричать на форуме - мы дома готовимся к следующим урокам, что не правда, дай бог, что бы планы СВОИ СОБСТВЕНЫЕ подготовили и контрольные СПЕРТЫЕ с сайтов просмотрели на предмет соответствия текущей теме.
Большинству ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ. Государство должно платить за хорошие результаты учеников, а не за бесконечное чаепитие и подталкивание учеников к репетиторам!!!!!
Сорока-ворона• 01 мая в 09:16
Мой ребенок недавно проходил практику в школе.
В классе хорошие оценки ТОЛЬКО у тех учеников, кто ХОДИТ К РЕПЕТИТОРАМ.
Дети из незаможных семей сидять в депересси с тройками и думают, что они тупые.... Но эта ситуация ведь больше характеризует работу педагога, а не уровень интеллекта детей?
Душка-свекрушка)))• 01 мая в 09:49
Ответ дляМerida
Пеоеход на личности. Оскорбления
Вы тут писали,что вашего ребенка оскорбили.так и не поняла где и не увидела
Душка-свекрушка)))• 01 мая в 09:49
Ответ дляОднозначная
А в ’державі’ де береться? З неба падає?
Америка дає.
Душка-свекрушка)))• 01 мая в 09:52
Ответ дляСорока-ворона
А ви звідки знаєте,що роблять вчителі після 15? Моя мама вчитель і в неї завжди всі вечори зайняті. Адміністрація роботу придумає, а ще батьки дзвонять і пишуть завжди.
Про репетиторів то всі нормальні батьки їх наймають, якщо не одразу, то в кінці школи
Сорока-ворона• 01 мая в 10:00
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Це не норма, і так не повинно бути.
Вона гроші отримує за що?
Гроші платятся з податків, але батькі повинні щей ЗВЕРХУ цього оплачувати непрофессіоналізм вчителя?
Як щп аміністрація щось там вигадуе - це проблема її школи. В одній все нормально, в інший директриса вигадуе порядки ссср з постійними нарадами і вчителя біжать звідти. Але це окрема проблема

Як що мама не може організувати свій час - нічого жалітися. Хай почиае щось про таймменеджемнт.
Хіба не можна поставити вимогу не дзовонити після 18-00, або обрати окремий час на вирішення всіх проблем?
Інши в цей час ще репетиторством підробляють, або зранку нульовим уроком по 4 дитини та з кожної 200 грн.
Як вам таке? З ранкв 4*200= 800грн
Сама собі лікар• 01 мая в 10:16
Ответ дляМerida
Согласна. Это огромная проблема. Но в чем виновата я, как мама?
Де вас звинувачують? Фінансування- це питання держави, вона зацікавлена виховати освічене покоління, яке буде розбудовувати майбутнє країни. А вы винуваті в накиданні додаткових вимог до вчителів, які ще формували в радянщину, купа високопарних фраз про ’любить дітей’ і т д.
Вчитель повинен просто і доступно донести матеріал до дітей, поважати, створювати робочу нормальну атмосферу для по розвитку, а то з вашого допису раніше, Вчитель повинен виховувати (він вихователь?) і витрачати час, запланований на урок?
Моя подруга перевела свою дитину в іншу школу, бо більшу частину уроків вчитель виховував дітей, які не давали їх проводити і страждало навчання. Коректування поведінку- так, а виховувати повинні батьки, донести навіщо вчитись, а не сидіти биковати.
Душка-свекрушка)))• 01 мая в 10:23
Ответ дляСорока-ворона
Це не норма, і так не повинно бути.
Вона гроші отримує за що?

Як вам таке? З ранкв 4*200= 800грн
Ви взагалі далека від освіти і не розумієте, що вчителі працюють і вдома, це не лише перевірити зошити.
200 грн це взагалі мало за репетиторство
Ви забули, що часи змінились і зараз освіта от така,систему і програму обирає не вчитель. причому тут непрофесіоналізм? Ви всі-всі теми і предмети завжди в школі розуміли?
Якщо десь є проблема,то наймається репетитор. І для профільної підготовки до вступу теж. Таким чином учень приділяє більше уваги тому предмету, який він буде здавати
Сама собі лікар• 01 мая в 10:26
Ответ дляСорока-ворона
Та просто люди підуть в інші сфери працювати, а проблема залишиться з батьками і їх дітьми. Це ж треба таке написати ’а будуть вони краще працювати, як будуть більше грошей отримувати?’
Цікаво, коли писати до уроків конспекти, як планувати урок? В США оплачується також підготовка до урока, а не тільки години самого урока, чому б це?
Яким чином багато вчителів, не пов´язаних з нмт, дотичні до вашої думки ’Стоит повышать оплату ТОЛЬКО если их ученики показывают высокие результаты на НМТ.’
Сорока-ворона• 01 мая в 12:00
Ответ дляСама собі лікар
Не підуть. Бо всі кто мог вже пішли. Тому що такий графік дуууже подобається жіночкам після 30 з малимі дітьми та пенсіонеркам, яким ця зп іде допоміжної до пенсії.
Хто пішлов під час ковіду з пенсіонерок зі школи моєї дити - ну дууже швидко повернулися. Вчителька з декрету теж швидко вийшла.
Що до підготовки в США - то там все нормовано і все перевіряеться. Як нормується це в українських школах? В універах там є бібліотечний день для викладачів.І доречі вчителька моєї дитини без підготовки все прекрасно пояснювала, бо вже багато рочків працює.
Ніколи вчителям багато не платили, бо є ті, хто на це погоджуються. І будуть, бо є інши плюшки крім зп.
Бухгалтера на 8-10 тис працюють по 8 годин.
Сама собі лікар• 01 мая в 12:35
Ответ дляСорока-ворона
’Жіночки’, в США ідеал, все нормоване, а в нас же тільки гівно, звідки ви знаєте як готується вчителька вашої дитини до уроки, до цього вона роками напроцьовувала досвід, на підготовку до уроку потрібно стільки ж часу як і на проведення уроку. Але ж стереотип, що вчитель працює півдня, а далі балду ганяє, то ж норм.
Мerida• 01 мая в 12:41
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Тупым назвали не моего реьенка. Нужно было читать всю тему, чтоб вклиниваться в разговор. Но, все что вы смогли сделать в теме на 30 страниц - назвали меня тупой, а потом испугались, и подтерли, а то не дай боже бан получите , как же жить без анонима тогда.
Сорока-ворона• 01 мая в 12:51
Ответ дляСама собі лікар
В родині є вчитель.
Сидять у тиктоці, фейсбуці, ’балду ганяють і на уроці’ і працюють як треба. Різне є.
Все що завгодно. Хтось ввдпрацьовує на 100%, хтомь не напрягається взагалв, хтось робить та, хоб пів класу йшло до нього на ’репетиторство’
А які зп в Америці у вчителів? Може вони невеликі у порівнянні з іншими сферами?
Роками напрацьовпний досвід - це зменьшення часу на підготовку, бо аже і чернетки є і контрольні проведені не один рік.
Більше часу потрібно починаючим педагогам
Мerida• 01 мая в 12:55
Ответ дляСама собі лікар
Мой реьенок, узнал что такое украинская школа - в 8м классе. Садик, началку и часть средней он учился в трех европейских странах. Но, упустил это. Хотя мне есть что сказать.
Вы же сами написали про учитель ДОЛЖЕН просто и доступно донести материал, уважать, и создавать нормальную рабочую атмосферу. Сколько учителей отвечают этим требованиям? Упустил другие. Пару комментариев выше написали ’ все НОРМАЛЬНЫЕ родители сразу нанимают репетиторов. Или если не сразу, то к концу школы. О чем это говорит? О том, что учитель донес материал до учеников? Они все поняли, и без репетитора зно не сдадут. Это ли не профеепригодность? Мой сын ходит к репетиторам по 2м предметам. Не из-за школы. А из-за университета, куда поступает. Он давно закончил школьную программу. Но, у детей, его одноклассников нет шанса. С тем уровнем английского, который преподаёт учитель, и с тем уровнем информатики. Я выше писала примеры. И это люди пол жизни сидят в школе. Палец о палец не стукнули. И выходит, что мой реьенок язык знает лучше, чем учитель после университета и опытом лет 20.
Мой реьенок не быкует, спокойный, уравновешенный, тихий даже. Учится хорошо. Имеет цели. Но, с половиной учителей и их преподавание, без вмешательства родителей - нет шансов на адекватную карьеру. Почему один преподаватель может рассказать и научить так, что все ясно, а второй просто переписываер конспект на дрску? Вы ж сами написали ’ учитель должен просто и доступно донести материал’. И возвращаемся к истокам. Если тебе не нравится быть учителем - не ходи к детям. Без души и любви к ним,ты не научишься, ты просто перепишешь конспект на доску, а потом скажешь, что нужны репетиторы, потому что дети тупые.
Душка-свекрушка)))• 01 мая в 15:36
Ответ дляМerida
Я не подтирала . Это админы. Они у нас любят сообщения исправлять.
Я почитала все ваши сообщения и тот разговор, где оскорбили вашего ребенка я так и не увидела
Душка-свекрушка)))• 01 мая в 15:40
Ответ дляМerida
Аж стошнило от вашего яжемамства
Ребенок знает язык лучше учителя
Особенно ваши темы как решить задачу по геометрии никак не пересекаются с параллелями, что у вас умная сыначька.
Хотите умного ребенка-платите за образование. Всегда так будет. И вкладываться за копейки детям,которым ничего не надо норм учитель не будет. Потому и не напрягается, не тратит нервы. Все равно не оценят а такие жабы обосрут везде.
Мerida• 01 мая в 15:55
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Аж стошнило от вашего яжемамства
Ребенок знает язык лучше учителя
А как язык уоннектится с математикой? Думаете, реьенок который жил в среде языка с 2 до 11 лет не знает языка? Или в вашей голове на уроке геометрии язык преподаю? Так вот - нет, вы ошиблись.
А, и да. Это была не задача по геометрии, а проект. Его личный, конструкторский проект. Благодаря таким детям как он, Европа знакомится с талантливыми детьми-украинцами. Но да, вас только тошнить может.

Про себя в качестве жабы вы подметили просто идеально. Лучше и не скажешь.
Душка-свекрушка)))• 01 мая в 18:01
Ответ дляМerida

Вы считаете,что умнее учителя, все родители, а на самом деле ваши дети посредственны. Я от любой мамы сколько не читала или не слышала,что ее чадо умное только ленивенькое. Все учителя плохие но ВАШ самый лучший. Иначе и быть не может)) зря, не видеть вы себя со сторонв
Жаба тут только вы. И вам уже это писали) в зеркало гляньте
Мerida• 01 мая в 18:14
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Зайка, эта жабка тут стоит специально для вас. Не волнуйтесь так. А то вы после просмотра своего зеркала какая-то слишком нервная.
Умная тут только одна - вы. Так пойдёт?
Вы так уверенно говорите, будто лично провели соцопрос среди всех мам и учителей. Может, диссертацию на эту тему пишете? Поделитесь методикой - очень интересно! Единственный умный и достойный человек в теме. Нельзя терять такие знания как у вас. Несите их в массы.
Однозначная• 01 мая в 19:43
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Америка дає.
Звісно)))
Сама собі лікар• 01 мая в 20:09
Ответ дляСорока-ворона
В родині є вчитель.
Подруга логопед, то її колега в Нью Йорку змогла працювати логопедом, що оцінювання інше, платять за підготовку, немає виносу мізків і додаткової роботи, яку навішують на вчителів та вихователів по замовчуванню і без оплати. Стосовно розміру оплати не знаю, але не 300 доларів як тут
Сама собі лікар• 01 мая в 20:39
Ответ дляМerida
Оце у вас каша в голові. Знання мови не значить ще, що ваш син може її викладати, то він просто не може знати більше за вчителя. Це ж стосується і перекладу. Дітям викладають англійську в межах обраної програми, вибирайте складнішу, в чому питання. Ваш син тільки у 8 класі прийшов і ви зробили моніторинг, зріз знань і вмінь дітей, що можете проаналізувати некомпетентність вчителя, який можливо цих дітей вчить декілька місяців.
У доньки в кінці 2 класу була дитина, яка не навчилась читати, а всі інші навчились, то це не компетентний вчитель, недопрацювання батьків чи третє?
Вы хоч щось знаєте по педагогіці, методиці викладання, щоб отак ’компетентно’ оцінювати вчителей.
Мerida• 01 мая в 20:42
Ответ дляСама собі лікар
Каша у меня? Вы уверены? Что вы понапимывали?
Сын идёт на международный экзамен сейчас. Для поступления в университет. Какое преподавание?
Плюс, я написала срез по конкретному учителю. Например информатики. А выше писала про географию и экономику. Как разнятся подход к преподаванию.
Сама собі лікар• 01 мая в 20:47
Ответ дляМerida

У нас багато хто розмовляє російською, чи можна сказати, що вони її знають, якщо не вивчали в школі. Ваш син може мати нормальний рівень розмовної англійської, а граматику ні.
Мerida• 01 мая в 20:55
Ответ дляСама собі лікар
Так он её и учит с репетитором. Я выше писала. Потому что в школе невозможно выучить. Не дают тех знаний, которые на нмт будут. Вы ж сами это знаете.
А логично, что если после окончания школы требуют нмт, то это срез знаний по той информации, которую дали в школе? Вы сейчас этим согласны? Не то, что дал репетитор или самообразование, а школа. А школа в большинстве своём не даёт набор знаний, для успешной сдачи теста. У вас же наверняка есть дети. Сравните что они учат, и что на тесте потом. И все станет ясно.
ЯсноВидящая• 01 мая в 23:03
Ответ дляMs. Сама прямота
когда то тут писали, что учителя берут полторы ставки, плюс доплата, чтобы вести класс и т.д.
и в среднем зп писали выходит 30-45 тыс
Блин, люди. Вы прикалываетесь?
Где вы берете такие зарплаты в гос.школе?