Прагматик флегма• 29 апреля в 18:43
Я учитель и больше не буду это терпеть! Увольняюсь!
Хватит с меня! Зарплата 11 500 у меня, никаких повышений! Приезжал к нам в Полтаву представитель от Минобразования, вместо того чтобы проиндексировать наши крошечные зарплаты сказал, что они у нас вполне средние по стране и индексировать ничего не надо! Ну как вам такое? Цены растут, всё дорожает, а зарплаты платят меньше чем грузчикам! Подала заявление на увольнение! Больше нет никаких сил это терпеть! У меня подруга уехала в Болгарию жить, тоже учитель. Это самая бедная страна Евросоюза!!! Знаете какая у неё зарплата на наши гривны? 52 тысячи!!! При меньшей загруженности! Как вам такое? Теперь сравните её зарплату с моей! Каждый год нам подкидывают всё больше обязанностей! Мы учителя рабы, которые не должны ни кушать, ни одеваться, ни питаться! Полноценные бомжи в этом государстве! Молодые не идут в нашу профессию, старички уходят на пенсию, посмотрим как Минобразования будет выкручиваться из этой ситуации, когда учителей больше не останется!
60 метрів сметани• 30 апреля в 09:11
Ответ дляВорую вкусняшки
Не стоит. Да, это работа. Которая должна быть оплачена. Но давайте не будем лукавить. Есть и такие учителя, что на уроке ничего не объясняют нормально, а потом дома за деньги у них все все понимают и потом получают хорошие оценки
Там работает индивидуальный подход и 1 ученик, а не 30. В этом толк репетиторство
Ворую вкусняшки• 30 апреля в 09:12
Ответ дляСама собі лікар
Подруга вчитель працює з 9 до 17, уроки не стоять один за одним, є вікна, 1,5 ставки, на репетиторство просто немає сил. Подовження немає в молодшій школі, так що о 12 забирайте дітей і робіть що хочете.
В нашей есть. Днепр. 150 грн до 15:00 со своим учителем делают домашку и потом до 17:00 с воспитателем гпд
60 метрів сметани• 30 апреля в 09:13
Ответ дляВорую вкусняшки
Киев. Все учителя в школе до 17 часов.
Сама собі лікар• 30 апреля в 09:13
Ответ дляОднозначная
Так вони думаєте з вищими зарплатами працювати почнуть?
Ну хоча б буде кому працювати, чи вчителя будуть голодні сидіти чекати поки держава їх побачить? Вони перекваліфікуються і підуть в іншу сферу.
Ворую вкусняшки• 30 апреля в 09:13
Ответ дляСтрибну в гречку
Тем более, многие молодые девушки обратят внимание на учителя с зарплатой в 11 тысяч?) Сейчас не то общество, когда романтика на первом месте
Сейчас у мужчин бронь на первом месте. Нафиг им те девушки, если завтра мобилизируют
Ворую вкусняшки• 30 апреля в 09:14
Ответ дляСама собі лікар
Не пойдут. За 30 лет не пошли - и сейчас не пойдут
Однозначная• 30 апреля в 09:15
Ответ дляСама собі лікар
Автор отримує 11 тис зп, до чого тут діти та інше? Системі намрати на вчителів, а батьки ще не в курсі, що освіту чекає ж Поки ще все це вивозять, що багато дітей виїхало, як пенсіонери підуть на пенсію, то одразу дізнаєтесь, що 1 особа може вести декілька різних уроків
Освіту не чекає, в освіту давно прийшла. І дітей вивезли також, не лише вчителі виїхали. І зараз в 26 в садок не підуть не народжені в 23, а в 29 вони ж не підуть до школи. Те на те і вийде. Було вже таке, по троє дітей на клас. Чи вже забули? Тільки то такі класи тримали, а зараз просто школами скорочувати будуть до ’учбового мінімуму’ в 35 чоловік в класі
Ворую вкусняшки• 30 апреля в 09:16
Ответ для60 метрів сметани
Киев. Все учителя в школе до 17 часов.
Ну в Украине кроме Киева ещё 24 области
Стрибну в гречку• 30 апреля в 09:17
Ответ дляВорую вкусняшки
Это в вашей лишь фантазии. Природа берет свое, особенно в 25 лет
Ворую вкусняшки• 30 апреля в 09:18
Ответ дляСтрибну в гречку
Да-да, инстинкт выжить - это тоже природа
Стрибну в гречку• 30 апреля в 09:23
Ответ дляВорую вкусняшки
Инстинкт выжить не отменяет тестостерон. У 25 летки будут постоянно перед глазами девушки, дальше не продолжать?
Сама собі лікар• 30 апреля в 09:25
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну, моя подруга вже йде, так що мінус вчитель англійської мови, а таких буде багато
Ворую вкусняшки• 30 апреля в 09:31
Ответ дляСама собі лікар
Ну я 17 лет назад тоже ушла. Минус учитель. А 8 коллег остались и до сих пор работают. И школа не закрылась. А с учителями иностранных языков всегда была беда в школах.
Лукава Кішка• 30 апреля в 09:34
Ответ дляПрагматик флегма
Мы шли в учителя по зову сердца, чтобы детей учить, воспитывать из них образованных людей! И что мы получили за свои труды и бессонные ночи? Миску супа и чёрствый кусочек хлеба? Учитель не должен кушать и одеваться? Должен жить впроголодь? Люди массово увольняются, везде сильный недобор. Ну что ж, значит это кому-то нужно.
Підтримую... В нас невелике містечко, 2 школи.. В нашій школі не можуть знайти вчителя математики.. Від слова ВЗАГАЛІ((( Їх немає... Працює 2 пенсіонерки за 70... А треба хоча б 4 вчителя математики на таку кількість учнів..
Підлітків масово вивозять, дітей майже не народжують, хіба хтось третього і виїжджають всією сім’єю...
Школи сільські пачками закривають(((
Якийсь сюрреалізм...
Школи сільські пачками закривають(((
Якийсь сюрреалізм...
П´яна вишня• 30 апреля в 09:36
пекельна праця. але так було завжди. кожний сам обирає собі професію. ви її обрали.
Ms. Сама прямота• 30 апреля в 09:37
когда то тут писали, что учителя берут полторы ставки, плюс доплата, чтобы вести класс и т.д.
и в среднем зп писали выходит 30-45 тыс
Сама собі лікар• 30 апреля в 09:39
Ответ дляВорую вкусняшки
Я теж за освітою вчитель англійської мови, і з нашої групи пішли працювати в школу 25%. В школі була проблема, що не могли знайти вчителя англійської мови, то я думала, що сама буду викладати в класі доньки, так що проблема є і буде.
Сама собі лікар• 30 апреля в 09:40
Ответ дляMs. Сама прямота
и в среднем зп писали выходит 30-45 тыс
У приватній школі в Броварах 1,5 ставки 20 тис грн, які 30-45?
Стрибну в гречку• 30 апреля в 09:41
Ответ дляП´яна вишня
Речь не о том, а о приоритетах государства
дякую аж підскакую• 30 апреля в 09:45
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Дійсно, всім потрібно стати айтішниками, без варіантів.
Если ты хочешь денег, научись монетизировать свои знания)
Ну и среднестатистические айтишники не так много зарабатывают, чтобы их ставить в пример
П´яна вишня• 30 апреля в 09:46
Ответ дляСтрибну в гречку
такі пріорітети були завжди. хіба вперше вчителі жаліються на ЗП?
Анонім Секретар• 30 апреля в 09:48
Ответ дляПрагматик флегма
Это неправда. Сравниваем с подругой, траты сопоставимые. У нас тоже очень недешёвая страна. Но при этом она зарабатывает почти в пять раз больше, чем я.
Я чомусь впевнена, що Ви із Рашки пишете.
Вчитель і тут свої петиції російською виписуєте - сумніваюсь, що Ви з нашої Полтави....
Ой сумніваюсь...
Ворую вкусняшки• 30 апреля в 09:48
Ответ дляП´яна вишня
Це останні 30 років я точно чую. Що всі підуть- хто буде дітей вчити. Досі ще не пішли. У нас в початковій школі навіть молоді дівчата працюють. Їм десь 27-35 років
Поторописька• 30 апреля в 09:50
Ответ дляСосиска_Втесте
Какие умные познания🤣
Какое умное замечание.
Українська зірочка• 30 апреля в 09:54
Ответ дляПрагматик флегма
Больше трагизма))) «за свои труды и бессонные ночи»))))) от чего бессонные ночи?
Сб./вскр. -выходной, все праздники/каникулы - выходной, работа до 14:00, отпуск 2 месяца и т.д. И самые несчастные все равно)
Ворую вкусняшки• 30 апреля в 09:55
Ответ дляПрагматик флегма
Да, автор. Да. Художник должен быть голодным
Стрибну в гречку• 30 апреля в 10:00
Ответ дляП´яна вишня
Вот об этом и речь. Престижность профессии напрямую зависит от государства и его приоритетов. Бюджет распределяется так в стране, чтобы больше ушло в карманы. На учителях такой финт не провернешь, вот дороги, плитка, брусчатка, ремонт верховной рады это раздолье. Даже оборона не так важна, хотя и там карманы неплохо набивают твари
Українська зірочка• 30 апреля в 10:02
Ответ дляВорую вкусняшки
Так 30 лет войны не было, а сейчас война. Если выбор учительствовать или умереть в окопе, то выбор очевиден
Купи слона• 30 апреля в 10:02
Ответ дляОднозначная
Де хочете. Це робота для багатих. Зі своєю нерухомістю. А своє житло є у нас більш ніж у 79 відсотків населення Було донедавна. От там і жити. А як нема де жити, то нічого шинкувати і йти у вчителі.
Народ нищает, поэтому реально нужно будет или самим учить или искать деньги на частную школу
Українська зірочка• 30 апреля в 10:03
Ответ дляСтрибну в гречку
Вы как из пещеры пишите) у всех мужчин перед глазами постоянно девушки) или вы на улицу не выходите?