Чупокабра• 29 апреля в 19:36

Чем вы убрали вшей. Они бегают живые!!

Вчера только обработала, и нашла живых взрослых особей.
Обрабатывала этим
Это третья обработка
НетЕщеНаверное• 29 апреля в 19:58
Ответ дляФляшунька
Треба виходити з теми, аж голова зачухалася...
И у меня 😂
Фляшунька• 29 апреля в 19:59
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так это от гнид
Ну то я повторюся. Гниди бувають дуже близько до коренів, як захватити так близько?
Миллениалка• 29 апреля в 19:59
Не думала, что эта зараза до сих пор есть((
А краска для волос их не убивает?
Ковбой Хагис• 29 апреля в 20:00
Ответ дляМиллениалка
А краска для волос их не убивает?
Деякі убивають, деякі ні.
Фляшунька• 29 апреля в 20:00
Ответ дляМиллениалка
А краска для волос их не убивает?
Фарба точно не вбиває, я освітлююся, я пробувала😫.
І так, я теж була здивована.
Котогосподиня• 29 апреля в 20:00
Мы мучались с вшами у дочки больше 3 лет! Это какой-то капец был, что мы только не покупали! Перепробовали все((
в итоге они исчезли сами!!! как только мы переехали в другую страну. Я не понимаю как такое может быть, но у нас это был факт!
Так что это или гормональное что-то давало, или вода, или я не знаю
НетЕщеНаверное• 29 апреля в 20:01
Ответ дляФляшунька
Максимально близко к корню проходить утюжком
Може ще третю?• 29 апреля в 20:02
Ответ дляМиллениалка
А краска для волос их не убивает?
Друзья в Австрии. Вши у них в школе частое явление.
Миллениалка• 29 апреля в 20:03
Ответ дляФляшунька
І так, я теж була здивована.
Мне уже страшно сказать сколько лет, но в детстве помню, помог тройной одеколон. Гниды ’взрывались’, ’щелкали’ от него.
НетЕщеНаверное• 29 апреля в 20:03
Ответ дляФляшунька
І так, я теж була здивована.
Они просто на вас повторно перескочили, окислитель в краске их убивает
Личко Невеличке• 29 апреля в 20:06
Ответ дляДама_с_коготками
Коли аптечні засоби не працювали( лавінал, хед-рінг і ще якісь) то я купила ампулу в ветаптеці( бутокс , ціна пару грн розводиться водою) і ніяких вошей . Ще чемерична вода як варіант, хоча не пробувала
может еще капнуть на холку, для надежности)
Дама_с_коготками• 29 апреля в 20:07
Ответ дляМиллениалка
А краска для волос их не убивает?
Ні
Дама_с_коготками• 29 апреля в 20:09
Ответ дляЛичко Невеличке
Це не ті краплі, які крапають на холку товаринам ) . Та і так би смішно не було, аби ніякі засоби не працювали .
Мамзелькіна• 29 апреля в 20:14
Думала будет фотка вшей😂зашла посмотреть
Шукаю трусики• 29 апреля в 20:20
Ответ дляМоже ще третю?
Хедрин Некст У дочери коса ниже спины. Нанесли, подержали ночь, утром смыли. Через неделю повторили для профилактики, но уже с первого раза все сработало. Ничего не вычесывала, только помыли голову.
ох дорогой( с другой стороны лучше купить одно средство, но годное
автор Чупокабра • 29 апреля в 20:21
Ответ дляКовбой Хагис
Автор, ви вошей після того як обробили вичесували? Вони після цього засобу дуже мляві, ледь шевеляться. Їх потрібно вичесать гниди прибрати вручну.
Так
Свідок Перемоги• 29 апреля в 20:21
В брокарде есть гребешок Better,вычесывайте.Это вылупились из яиц.Слышала,что можно пройтись утюжком,они точно поплавятся.
автор Чупокабра • 29 апреля в 20:22
Ответ дляНетЕщеНаверное
Утюжком для волос и они сами осыпаются, не нужен никакой гребешок даже.
По всем волосам пройтись утюжком и помыть голову, всё
Робила!
СМСница• 29 апреля в 21:07
Так это не от вшей, а от чесотки.
автор Чупокабра • 29 апреля в 21:39
Ответ дляСвідок Перемоги
Проходила и не один раз
Играю у края• 29 апреля в 22:06
Ненавиджу вошей!!! Тому я роблю ВСЕ. Спочатку обробка аптечним шампунем чи спреєм, потім вичікування гребінцем, потім праска... Все, що, хоча б теоретично, могло торкатися голови - прати при 90 градусів, а потім прасувати. Що неможна прати - обробка спреєм. Всіх членів родини також обробляю аптечним шампунем (для профілактики).
Через тиждень - повторення всього, що перерахувала вище. І ще через тиждень - також.
Ну, загалом, ттт, мені вдавалося цю погань витравляти доволі швидко.
Сорока-ворона• 29 апреля в 22:53
Шампунь для пушистых котов от блох на 15 -20минут и потом смыть подкисленной водой, чтобы растворился клей гнид, который их держит на волосах. Через 5 дней повторить, чтобы убить вшей , которые вылупились, но еще не дали потомство.
автор Чупокабра • 30 апреля в 00:04
Ответ дляИграю у края
Напишите средство, пожалуйста
автор Чупокабра • 30 апреля в 00:05
Ответ дляСорока-ворона
Вы так делали, вам помогло, а какое не помните?
Сорока-ворона• 30 апреля в 00:21
Ответ дляЧупокабра
Было в 2019 году. Брала толи Барсик, толи Барс. У них у всех одно действующее вещество. Тут главное повторить через 5-7 дней, когда повылупливаются вши из гнид , но не успеют дать потомство. Постельное белье тоже сменить , когда помоете голову и при повторе, т.е. 2 смены белья. Обработать всех кто контактировал. Сначала сделайте пробу на аллергию - помажьте сгиб локтя.
автор Чупокабра • 30 апреля в 01:25
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо. А на волосы оно ж не влияет никак?
Играю у края• 30 апреля в 07:43
Ответ дляЧупокабра
Напишите средство, пожалуйста
Спрей - Паранікс. Шампунь - Лавінал.
Тут всі засоби, власне, написали: і аптечні засоби, і про гребінець, і про праску...
автор Чупокабра • 30 апреля в 08:18
Ответ дляКовбой Хагис
А нам Лавінал і Хігія були до скраки, пригодився лише гребінець. А вивели бензилбензоатом.
Видите, а мне он не помог совсем
Ковбой Хагис• 30 апреля в 08:20
Ответ дляЧупокабра
Видите, а мне он не помог совсем
Може вже якість інша, бо я донці травила 8 років тому.