Чупокабра• 29 апреля 2025
Чем вы убрали вшей. Они бегают живые!!
Вчера только обработала, и нашла живых взрослых особей.
Обрабатывала этим
Это третья обработка
Обрабатывала этим
Это третья обработка
НетЕщеНаверное• 29 апреля 2025
Ответ дляФляшунька
Треба виходити з теми, аж голова зачухалася...
И у меня 😂
Фляшунька• 29 апреля 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так это от гнид
Ну то я повторюся. Гниди бувають дуже близько до коренів, як захватити так близько?
Миллениалка• 29 апреля 2025
Не думала, что эта зараза до сих пор есть((
А краска для волос их не убивает?
Ковбой Хагис• 29 апреля 2025
Ответ дляМиллениалка
А краска для волос их не убивает?
Деякі убивають, деякі ні.
Фляшунька• 29 апреля 2025
Ответ дляМиллениалка
А краска для волос их не убивает?
Фарба точно не вбиває, я освітлююся, я пробувала😫.
І так, я теж була здивована.
Котогосподиня• 29 апреля 2025
Мы мучались с вшами у дочки больше 3 лет! Это какой-то капец был, что мы только не покупали! Перепробовали все((
в итоге они исчезли сами!!! как только мы переехали в другую страну. Я не понимаю как такое может быть, но у нас это был факт!
Так что это или гормональное что-то давало, или вода, или я не знаю
НетЕщеНаверное• 29 апреля 2025
Ответ дляФляшунька
Максимально близко к корню проходить утюжком
Може ще третю?• 29 апреля 2025
Ответ дляМиллениалка
А краска для волос их не убивает?
Друзья в Австрии. Вши у них в школе частое явление.
Миллениалка• 29 апреля 2025
Ответ дляФляшунька
І так, я теж була здивована.
Мне уже страшно сказать сколько лет, но в детстве помню, помог тройной одеколон. Гниды ’взрывались’, ’щелкали’ от него.
НетЕщеНаверное• 29 апреля 2025
Ответ дляФляшунька
І так, я теж була здивована.
Они просто на вас повторно перескочили, окислитель в краске их убивает
Личко Невеличке• 29 апреля 2025
Ответ дляДама_с_коготками
Коли аптечні засоби не працювали( лавінал, хед-рінг і ще якісь) то я купила ампулу в ветаптеці( бутокс , ціна пару грн розводиться водою) і ніяких вошей . Ще чемерична вода як варіант, хоча не пробувала
может еще капнуть на холку, для надежности)
Дама_с_коготками• 29 апреля 2025
Ответ дляМиллениалка
А краска для волос их не убивает?
Ні
Дама_с_коготками• 29 апреля 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Це не ті краплі, які крапають на холку товаринам ) . Та і так би смішно не було, аби ніякі засоби не працювали .
Шукаю трусики• 29 апреля 2025
Ответ дляМоже ще третю?
Хедрин Некст
У дочери коса ниже спины. Нанесли, подержали ночь, утром смыли. Через неделю повторили для профилактики, но уже с первого раза все сработало. Ничего не вычесывала, только помыли голову.
ох дорогой( с другой стороны лучше купить одно средство, но годное
Чупокабра
• 29 апреля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Автор, ви вошей після того як обробили вичесували? Вони після цього засобу дуже мляві, ледь шевеляться. Їх потрібно вичесать гниди прибрати вручну.
Так
Свідок Перемоги• 29 апреля 2025
В брокарде есть гребешок Better,вычесывайте.Это вылупились из яиц.Слышала,что можно пройтись утюжком,они точно поплавятся.
Чупокабра
• 29 апреля 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Утюжком для волос и они сами осыпаются, не нужен никакой гребешок даже.
По всем волосам пройтись утюжком и помыть голову, всё
Робила!
Чупокабра
• 29 апреля 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Проходила и не один раз
Играю у края• 29 апреля 2025
Ненавиджу вошей!!! Тому я роблю ВСЕ. Спочатку обробка аптечним шампунем чи спреєм, потім вичікування гребінцем, потім праска... Все, що, хоча б теоретично, могло торкатися голови - прати при 90 градусів, а потім прасувати. Що неможна прати - обробка спреєм. Всіх членів родини також обробляю аптечним шампунем (для профілактики).
Через тиждень - повторення всього, що перерахувала вище. І ще через тиждень - також.
Ну, загалом, ттт, мені вдавалося цю погань витравляти доволі швидко.
Сорока-ворона• 29 апреля 2025
Шампунь для пушистых котов от блох на 15 -20минут и потом смыть подкисленной водой, чтобы растворился клей гнид, который их держит на волосах. Через 5 дней повторить, чтобы убить вшей , которые вылупились, но еще не дали потомство.
Чупокабра
• 30 апреля 2025
Ответ дляИграю у края
Напишите средство, пожалуйста
Чупокабра
• 30 апреля 2025
Ответ дляСорока-ворона
Вы так делали, вам помогло, а какое не помните?
Сорока-ворона• 30 апреля 2025
Ответ дляЧупокабра
Было в 2019 году. Брала толи Барсик, толи Барс. У них у всех одно действующее вещество. Тут главное повторить через 5-7 дней, когда повылупливаются вши из гнид , но не успеют дать потомство. Постельное белье тоже сменить , когда помоете голову и при повторе, т.е. 2 смены белья. Обработать всех кто контактировал. Сначала сделайте пробу на аллергию - помажьте сгиб локтя.
Чупокабра
• 30 апреля 2025
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо. А на волосы оно ж не влияет никак?
Играю у края• 30 апреля 2025
Ответ дляЧупокабра
Напишите средство, пожалуйста
Спрей - Паранікс. Шампунь - Лавінал.
Тут всі засоби, власне, написали: і аптечні засоби, і про гребінець, і про праску...
Чупокабра
• 30 апреля 2025
Ответ дляКовбой Хагис
А нам Лавінал і Хігія були до скраки, пригодився лише гребінець. А вивели бензилбензоатом.
Видите, а мне он не помог совсем
Ковбой Хагис• 30 апреля 2025
Ответ дляЧупокабра
Видите, а мне он не помог совсем
Може вже якість інша, бо я донці травила 8 років тому.