Бегущаяпо• 29 апреля 2025
А вам при повышенном давлении тяжело дышать?
Не знаю что и думать, тяжело дышать. Тонометра нет дома. Вот думаю, что может от чая давление поднялось, несколько чашек пила. Пульс в норме.
При каком давлении вам становилось тяжело дышать, если было такое? Будто тяжело сделать вдох.
Садова гойдалка• 29 апреля 2025
Было такое, какая-то паника внезапно накрыла и тяжело дышать. Давление оказалось 140*90, притом что нормальное для меня 90*60. Позвонила в скорую, сказали выпить корвалол или подобное. Помогло
ГЛЮкоза• 29 апреля 2025
Нет, это не от давления. При высоком давлении тошнить быстрее начнет. Особенно при резком повышении. И голова кружится.
Вельми шановна• 29 апреля 2025
Я при 180 / 110 нормально дышала. Всё индивидуально. Голова не кружилась, не тошнило.
Бегущаяпо
• 29 апреля 2025
Ответ дляВельми шановна
А как поняли, что повышенное? Или просто измеряли?
Бабка_в_кедах• 29 апреля 2025
У мене, якщо тиск 160/100 (все залежить наскільки високий тиск) такі симптоми - важко дихати, біль за грудиною схожий на стенокаричний, оніміння лівої руки, головний біль, нудота, запаморочення, пливе в очах. Якщо тиск нижче 160/100, то головний біль і нудота.
При тахікардії, в залежності від вираженості, важко дихати і стискаючий біль у серці.
Слухи-руки не распускаю• 29 апреля 2025
Тяжело дышать при панической аттаке. При повышенном давлении тошнит и голова болит
Бегущаяпо
• 29 апреля 2025
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Но панической атаки точно нет.