Злива інформації• 30 апреля 2025
Финансы и будущий муж. Нужен совет.
Девочки, нужен мудрый совет. Дано: мужчина на 14 лет старше, женщина 33 года. Он иностранец, скоро будут жениться. Он снимает всю жизнь дом, своего жилья нет. У нее тоже своего имущества нет в Украине. В последнее время муж разочаровал в некоторых моментах сильно, но продолжают жить - лучших альтернатив пока нет по мужчинам.
Он бы мог заработать на квартиру в Украине им (в случае развода останется ей) или впрячься в ипотеку в Дании (где они живут), но где гарантия, что она с ним столько проживет, что они все это выплатят и, вдруг чего, сможет разделить или она унаследовать. А квартиру в Украине купить реальнее, хотя это шаткая ситуация - никто не знает, куда дойдет рф
В общем, посоветуйте, что делать. Получать гражданство и работать всю жизнь на ипотеку или поиметь с него квартиру на случай своей защищенности. так как дома имущества нет
Ситуация эта моей сестры, сидим за вином, обсуждаем и думаем, как и что, аккаунт здесь есть только у меня, так что пишу я, но читаем вместе)
Она сейчас не работает, в Украине работала мастером по ресницам. Он работает удаленно в местной компании.
То есть вопрос: синица в руках или журавль в небе
Розумна Губка• 30 апреля 2025
Интересно, они уже документы все подали и дата свадьбы есть? Или это ’мало ли что я на тебе обещал’?
ВсеПроВсехЗнаю• 30 апреля 2025
автор, тут больше будут обсуждать ситуацию, чем давать советі по существу. я работала у застройщика, таких барішень, что приводили иностранцев и они на них оформляли квартирі- видела предостаточно. Так что верю что купит. Берите Западную украину, она росиянам не нужна, там нелояльное население. максимально больший город, которій потяните по ценам. новострой. Лучше до официального брака. или проконсультируйтесь у нотариуса, чтоб он как гражданский муж написал расписку что єто с ееличніх денег и не является соместной собственностью (то есть будет ее личнім имуществом. обоснуйте єто тем, что если с ним что-то случится, (ДТП или другое) то его родители будут иметь право на его часть если будет совместная собственность. в квартире пусть чуть поживет для приличия, а потом сдаст - там хорошие цені на аренду сейчас. и єту сумму от аренді тоже складівает ....
Джага Джага• 30 апреля 2025
Ответ дляПарова машина
Какой резон ему покупать ей квартиру в Украине
Ніякого
Зам. зав. Анонима• 30 апреля 2025
Ответ дляОсвічую темряву
В смысле невыгодные цены ? Нормальные цены там, зависит от региона
Если не брать в Копене, а рассматривать Ютландию, обычные цены, дом хороший можно купить за 1 млн - это 130 тис евро
Мои знакомые купили за 600 тыс- это 80 тыс евро , но делали косметику
Не понятно нафиг только этот гемор датчанину, если за дом платить налог и обслуживание, а это половина аренды
Жил, не тужил называется
Ціни на найвищому рівні по Європі, за Данію не цікавилась, розглядаю іншу територію, йому воно однозначно не треба, враховуючи, що дівчині все важко, не бачу мотивації вкладатися на перспективу в людину. Подарунки та гроші на витрати, ок, а от щось сумісне, я б подумала
іронічна антитеза• 30 апреля 2025
Ответ дляЗлива інформації
Я уже написала выше, что деньги он готов дать. Не хоромы купит, но новую однушку с ремонтом и мебелью. Сейчас ее обеспечивает, дает нормальную сумму в месяц.
Пусть купит в Киеве однушку и сдает.
Пенек Возмездия• 30 апреля 2025
Если прям коротко: в Украине квартира будет сугубо ее, если он не принесет апостилизированное и переведенное свидетельство о браке. В Дании квартира будет совместно нажитым имуществом (так как любой нотариус увидит регистрацию брака в реестре). Ну, и ипотека - это проект долгосрочный. Судя по вашему тексту, она просто хочет от него ’поиметь’ квартиру. Поэтому ипотека - не самый лучший вариант.
ЗаведУющая• 30 апреля 2025
Автор, я в Україні як сімейний адвокат надаю консультації перед укладенням шлюбу, розірванням шлюбу, укладенням шлюбного договору. Бачу різні ситуації і різні питання мені задають. Але ваш допис виглядає «по вонючому», ви б хоч слова підбирали. Зовсім немає поваги до партнера
Зам. зав. Анонима• 30 апреля 2025
Зі слів старосту автора, зрозуміла, що і квартиру в Україні поки грошей не вистачає, тобто прямо зараз по факту, він нічого не купить. При водних сестри, поиметь вона може тільки подарунки та кишенькові гроші
Сиджу тихенько• 30 апреля 2025
Ответ дляЗлива інформації
Квартиру в Украине он ей готов купить. Или положить такую сумму на первоначальный взнос по ипотеке. Вопрос не в том, как раскрутить мужчину. А что ей будет выгоднее и менее рисково
А просто жить как беженка ,без мужика не вариант ? Знакомая в Дании ,хвалиться ,что за 3 года собрала миллион грн ,при том особо не отказывая себе в еде ,покупках .
Вашей сестре так хочется жарить котлеты престарелому мачо ? 🫣
Триндю-бриндю• 30 апреля 2025
Ответ дляЗлива інформації
ок, спасибо всем кто комментировал по сути (а таких людей было пара человек). ясно то что смысла продолжать обсуждение нет. всем удачи и тихой ночи
Он до свадьбы и не такое пообещает. Хотел бы уже купил, обіцянки цяцянки , если женщина изначально хочет с мужика что-то поиметь, мужики это ой как чувствуют
НЛОша• 30 апреля 2025
Ответ дляЗлива інформації
У него есть возможность ее устроить к себе, это не проблема, Все это не вопрос, вопрос только в том, как лучше поступить, чтобы защитить себя
Что вам угрожает,что вы пишите ’защитить сен’ и что защищать,если она не вкладывается деньгами?
Я матуся, мені можно• 30 апреля 2025
Ответ дляЗаведУющая
Там партнера не має. Поки виглядає так, що чоловіка хотять просто розвести
Форс мажор• 30 апреля 2025
Ваша сестра странная. Нафига её датскому жениху квартира в Украине? Зачем ему это покупать, если он не дурак? И в Европе это нормально жить в съёмной квартире. 90% европейцев так и живут. Для того чтобы брать квартиру в ипотеку, нужно накопить сначала на первый взнос и доходы семьи должны быть не ниже определённого уровня. Это реально если ваша сестра тоже будет полноценно работать и вкладываться в семейный бюджет. И ипотеки в Европе выплачиваются десятилетиями , а то и больше, если жильё дорогое. Так что ничего с этой ипотечной квартиры ваша сестра не поимеет, как ей хочется. Так что если она хочет выйти замуж за этого мужика ради денег , то это не самый удачный вариант )
Форс мажор• 30 апреля 2025
Ответ дляЗлива інформації
Но вашей сестре всё равно мало ? Хочется ещё больше его развести ?)
Донька подруги• 30 апреля 2025
Ответ дляЗлива інформації
Ну свое имущество всегда лучше чем теоретически общее
Пусть купит на ЗУ
Кукусики• 30 апреля 2025
Ответ дляЗлива інформації
В этом и вопрос, блин. что это рисково! но на это хватает денег. а на стабильные страны хватит вряд ли. но все равно что-то свое нужно
Ок, пришла я- мудрая женщина
. Если жених готов покупать квартиру в Украине, пусть покупает только на ее имя и до брака, не в кредит, с полной оплатой. У меня все. В кредиты вашей сестре- мастеру маникюра влазить категорически нельзя.
Каляка маляка• 30 апреля 2025
Працювати, орендувати, відкладати собі на свій рахунок і придбати потім собі житло де хоче. Оформлювати шлюб лише якщо це дасть право легалізації. А так для пмж можна набрати роки на візі нареченої, без шлюбу.
Колгоспниця• 30 апреля 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Датська карта з російським меню?
О Господи, что ж Вы такие все дотошные. Обычный револют. Да, на русском потому что настройки телефона на русском. У меня тоже есть револют. Выглядит один в один. Только другие валюты. Можете и себе поставить. Сделать карту несколько минут.
По теме - автор, берите квартиру в Украине. Купите ее а потом можно и про большее думать. Пока дают надо брать. Ничего не помешает через пару лет в ипотеку влезть. А вот если наоборот - ипотеку возьмете - квартира уже не светит. Пусть мужчина вкладывается - больше ценить будет.
Смешнюча• 30 апреля 2025
Ответ дляЗлива інформації
Пускай купит квартиру в Украине, она будет ее сдавать
Бабулька• 30 апреля 2025
мля
сидят обсуждают как мужика облапошить
мастерихи по ресницам
позорите Украину
сидят обсуждают как мужика облапошить
мастерихи по ресницам
позорите Украину
Просто каралева• 30 апреля 2025
Ответ дляБабулька
мля
сидят обсуждают как мужика облапошить
мастерихи по ресницам
позорите Украину
сидят обсуждают как мужика облапошить
мастерихи по ресницам
позорите Украину
Да не получится у них с таким уровнем интеллекта)))
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 мая 2025
Ответ дляЗлива інформації
А от чего защитить то нужно)