А у нас макарошки• Изменено 30 апреля 2025

Робота в Аврорі рабство?

Я підпрацьовувала в цій мережі продавцем консультантом. Що можу сказати. Це жах для нормальної людини. Праця з 8 до 9 тобто 13 годин!!. Душно, жахливий запах китайского товару, токсичний. За весь цей час можна сісти на обід 30 хв один раз. І пару раз дозволяють сісти 10 хв чаю випити. Відносяться як до скотини адміни та керівництво. Краще б вже роботи цю.роботу робили. Зп буває велика, але яка це тяжка праця. Приїздить товар, ці ящики треба рознести по залу, розставити і викладати згідно норм. Цінними міняти. На касі сидіти. Людей консультувати. Хто там працював як ви це витримували?
БоХатая• 30 апреля 2025
Ответ дляКоржик
Мне еще 15 лет назад сказал НР знакомый, что любая работа в униформе всегда будет ужасной.
Обезличива означает, что вас лкгко заменить.
Вот там где тяжело найти - с вас будут сдувать пылинки.
Делайте высновки.
Я сейчас ребенку другое говорю - что никогда учитлям хорошо платиь не будут - будет куча дам, согласных на мизер и школа плохое начало карьеры
Сама когда то подумала, везде где надо переодеться - рабский труд. Работала тогда кондитером.
Бабульція• 30 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Аврора появилась гораздо позже, чем народ начал заказывать на Али. И если они так выстрелили на рынке - значит они попали в точку. ’Чекати товар а Алі не треба’ - это и есть лейтмотив их работы.
Разве раньше?
Аврора первая у нас в Полтаве открылась в 2011 году, точно помню.
Тогда про Али ну честно - очень мало кто слышал даже. Площадка уже была, да, но такая массовость заказов оттуда пошла позже.
Аврора начала набрать обороты году так в 2013. Тогда же и Али.
Они всегда шли как-то параллельно.
Бабульція• 30 апреля 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Можна вже з тему або Алі замовити. Нашо та аврора? Просто перепродаж, але єдиний плюс чекати не треба
До речі щодо охорони та збереженню товарів, помічала не раз в Аврорі таку штуку
Так як охорони немає в них здебільшого, ну або її не видно, то продавці сидять за моніторами і дивляться за залом по камерах
І напевно, це найлегше що може бути серед обов´язків у цих магазинах
Ну може вони й міняються мід собою, не знаю, але все ж таки погодьтесь - набагато краще сидіти біля монітора, ніж таскати ящики
Prervana• 30 апреля 2025
Ответ дляБабульція
Разве раньше?
Они всегда шли как-то параллельно.
С алишки я заказывала года с 2011 точно. А Аврора очень масштабировалась в ковид. Их в киеве раньше вообще не было
Партизанка• 30 апреля 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Ні, я кажу правду. А навіщо по вашому дзвоники на касі?товар кожні 2 дні. По декілька тон. Якщо велика аврора там можна добряче набігатись, ще й якщо персоналу не вистачає. В дні без товару. Залежить від адміна, або доставляють товар що приїхав вчора. І вони міняються 2 години на касі зазвичай і кожен зі своїм відділом працює
Я у нас не видела звонков. Наверное от города зависит. И всегда только одна касса работает. Народу не особо много. А другой магазин всего с одной кассой там народу много и магазин меньше..
Партизанка• 30 апреля 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Це ви побачили може їх обід. А я була в більше ніж 10 магазинах різних. Там усюди камери. На касі двого сидіти не можна тільки 15 хв
А что делать в остальное время?
автор А у нас макарошки • 30 апреля 2025
Ответ дляПартизанка
А что делать в остальное время?
Вище все вже описали. Товар, цінники, консультація клієнтів і каса
Пишу з калідору• 30 апреля 2025
Ответ дляКу-кусик
Півдня працює цей вихователь. Зарплата офіційна. Пару разів офіційна оплачувана відпустка, оплачувані лікарняні. Поїсти там можна за рахунок садочка. Не бачу мінусів як таких.
Вы серьезно? За такие деньги можно раз в неделю выходить, а не 5/2 и да, никто сейчас не кормит и сам факт, что бы работать за еду это треш 🤪
Ку-кусик• 30 апреля 2025
Ответ дляПишу з калідору
В садике многое зависит от руководителя. Даже з/п сотрудника. Я раз интересовалась финансированием садика так как директор имела честь выступить на собрании и рассказать что садик не финансируют. Так вот. Мне лично прислали все о финансировании того садика, документы с подписью того директора. Все закупки что делает садик тоже прислали, все что садик просит от государства - перечень, в которых были новая посуда, новые плиты и холодильники, новое оборудование и посуд, большие суммы на мебель, и прочее.... Это миллионы. И подпись от того же директора, что это все им получено! Плюс знаю знакомая в садике числится что работает абы только она была официально устроена, а на самом деле работает на другой работе и в садик может явиться очень очень редко если позовут бо проверка, а ее з/п кто-то там себе забирает... в свою зарплату.
Пишу з калідору• 30 апреля 2025
Ответ дляКу-кусик
ЗП зависит от тарифной сетки и начисляет ее не директор. Закупки тоже садик не делает сам, только заявки. Про кто то числится то конечно реально, но кто за него работу делает?
Ку-кусик• 30 апреля 2025
Ответ дляПишу з калідору
Каждый год новые холодильники и т.п.. в заявках.
Работу по факту делает тот, кого найдут за копейки.
Пишу з калідору• 30 апреля 2025
Ответ дляКу-кусик
Что новые холодильники? Садик сам вообще закупки не делает.

Ну видите, получается кто то таки пашет за эти копейки, так о чем спор?
вАлнуюся сильнА• 30 апреля 2025
Ответ дляКоржик
Делайте высновки.
Хм, что-то в этом есть, но бывают и исключения. Например, не заменить легко пилота в униформе, легче заменить сотни офисных сотрудников без нее, с врачом то же самое.
Путающаяся• 30 апреля 2025
Ответ дляНай хоч раз
Уважение к людям должно быть независимо, где они работают! Мы хотим так в Европу, а сами даже понятия не имеем, что такое европейские ценности. Я жила и работала в Европе, такого хамства, как у нас не встречала нигде, и такого предвзятого отношения к людям, типа, ты продавец или уборщик - ты 💩, а мы в офисах в белых фраках, высшая каста... Там любая работа ценится и уважается, и условия для людей создают, чтоб можно было нормально отдохнуть на перерыве
Та ну?) Польшу, Словакию уже выкинули из ЕС?) Или напомнить как наши постоянно туда на заработки катались. Им платили, но что-то из моих знакомых еще никто не был доволен. Наши горбатятся там по 12 часов каждый день. Ну может в лицо как к глину и не относятся, хз, я там не работала. Но суть та же. Работать по 10 -12 часов каждый день, то нафиг уже нужны те деньги? Так что почему бы вам не вернуться в Европу? В глаза все будут улыбаться,а за спиной дерьмом поливать.
Путающаяся• 30 апреля 2025
Ответ дляТа никада в жизни
А в червоному маркеті (по типу Аврори) в міру працюють. Тому я б не сказала, що білі - дуже розповсюджені))
Я теж принципово працюю в білих компаніях, але їх пошукати треба.
Аптеки - сірі, хоча б здавалось
Червоний маркет еще жив? Давно не попадался на глаза. Я не из принципа не работаю на серых зарплатах. Мне по сути пофиг. Просто с серыми зарплатами попадались всего 1-2 варианта, но отказалась по другим причинам. Про аптеки не знала даже. У меня нет даже знакомых фармацевтов.
Та никада в жизни• 30 апреля 2025
Ответ дляПутающаяся
Червоний живі…
Дуже непорядні ні до співробітників, ні до підрядників, ні до постачальників.
Десятки фопів, не платять постачальникам.
Не бізнес, а red flag
Единорог_помог• 30 апреля 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Звичайна рабська робота. Я зараз отримуючи вищу освіту і в мене ноома праці 6 годин на день з 8 до 13. І нормальна зп, оце робота а то рабство
А кем вы теперь работаете?
Най хоч раз• 30 апреля 2025
Ответ дляПутающаяся
Это на заводах, фабриках, где наши, где наши же и гнобят друг друга
Я временно подрабатывала через аутсорс в разных магазинах пока искала работу здесь, сейчас в офисе, в другой сфере. Пару раз попала в Аврора, Еву - кошмар, работают там те, кого никуда не берут уже, иначе нормальный человек это терпеть не будет
Где работала в Польше было прекрасное отношение, но я не на заработках была, я там жила какое-то время, работала одна среди поляков, только самые позитивные впечатления, до сих пор общаемся, дружим
А на заработки катались или студенты из сел, или из тех же сел, но без образования. Кто толковый, тот там остался, продвинулся дальше, выучили язык, нашли нормальные работы, остальные так и ездят от агенств на рабство
Най хоч раз• 30 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Я реально не понимаю, иииии? Это его работа! Ящики разгружать и расставлять товар. На что вы жалуетесь? На свои обязанности, на выполнение которых вы соглашаетесь при трудоустройстве? Это смешно, как если бы гинеколог придя работать - жаловался что ему каждый день надо чужие письки смотреть.
Вы понимаете, что такое поднять женщине, молодой девушке тяжеленный ящик? Они экономят на грузчиках. Разложить товар это не самое там страшное, там отношение к персоналу неуважительное, за людей не считают. Обед 30 мин на 13 часов работы на ногах - это как? Нормально? Хотя говорят, что 1 час... Хотя, какой товар, такое и руководство...
Сразу видно, что вы вообще не знаете, что такое работа, о чем с вами можно говорить)) О вашем самоутверждении за чей-то счет?
Най хоч раз• 30 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Вы можете создать Авроре конкурента и быть не жадным руководством. Покажете им пример, утрете нос так сказать. Там основатели - не небожители, а два мужичка, которые на базаре в свое время барахлом торговали
Это да, здесь согласна с вами, два базарных торгаша ))
На крутых магазинах такого нет, там и условия комфортные для персонала, и режим чётко регламентирован, и нормы соблюдаются, и отношение уважительное, полный социал, плюшки разные, но там и бизнес пришёл к нам из Европы, а не с базара с примерочными на картонке и хамством продавцов
Най хоч раз• 30 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Как владелец бизнеса я восхищаюсь структурой и организационными процессами Авроры. У них есть чему поучиться
Вы такой же владелец, как и они, с какого-то базара 🤣
Най хоч раз• 30 апреля 2025
Ответ дляЛісАпетная
Так, в Швейцарії все класно, але в них і рівень життя вищий, ну не може наш бізнес забезпечити робочі місця з аналогічним функціоналом та винагородою.
Почему не может? Они просто не хотят, не считают нужным, для них люди - быдло. Почему нельзя для персонала выделить отдельное помещение для отдыха, обеда, чтоб сотрудники не теснились за маленьким столиком на пыльном и вонючем складе? Почему нельзя нанять уборщицу, чтоб был всегда чистый туалет, служебные помещения? Почему нельзя так организовать работу, чтоб у всех было 2 перерыва по 30 минут на 13-часовую смену? Почему нельзя нанять грузчика, чтоб снимал эти ящики тяжеленные? Почему другие сети это организовали?
Prervana• 30 апреля 2025
Ответ дляНай хоч раз
О каких тяжеленных ящиках в Авроре вы говорите вообще? Я заходила к ним - хотела попросить коробку большую, сделать собаке временную будку. Меня завели в подсобку, мол, посмотрите, вот что у нас есть, если подойдет вам какая-то, то мы ее вам освободим. Там коробок больше чем 50 на 70 см и нет в наличии даже. Не приезжает им товар, упакованный в коробки бОльшего размера. В результате за коробкой я отправилась на Укрпочту, потому что так ничего и не нашли подходящего по размеру
Най хоч раз• 30 апреля 2025
Ответ дляPrervana
О чем я и сказала)) Вам нравится выставлять себя дурой? с вами не о чем говорить, когда вы не в теме )) рекомендую недельку поработать там через аутсорс ... потом поговорим)))
Это одно и то же, если я буду спорить, что у хирурга очень лёгкая работа, не имея медобразования и опыта в медицине
Речь идёт о пластмассовых ящиках, которые никто бы вам не дал, т.к. в них привозят товар, и уж точно будку из нее вы бы не слелали ))) это чтоб в следующий раз не позорились со свой коробкой от какого-то товара, которую утилизируют
Prervana• 30 апреля 2025
Ответ дляНай хоч раз
Я знаю в каких боксах привозят им товар. Но бокс не предназначен для того, чтоб его носили от полки к полке. Его разбирают на стеллажи и перемещают уже пустой, без продукции
Най хоч раз• 30 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Да что вы говорите! 🤣 А когда этот бокс на самом верху, когда привезли товар? Как думаете его достают? Краном? ))) Его даже ногой по полу двигать тяжело
Девушка или кто вы там, вы понятия не имеете о этой работе, а спорите с теми, кто там РАБОТАЛ
Prervana• 30 апреля 2025
Ответ дляНай хоч раз
Так вместо того, чтоб ’катить квадратное’, может надо понять алгоритм разгрузки бокса? Если бокс на самом верху других коробок - то вначале разгружается бокс. В который напиханы товары, которые в острой нужде (загрузку бокса формирует автоматически база Авроры, исходя из остатков на каждом конкретном магазине). Бокс опустеет очень быстро. Снимаете бокс и разбираете нижние коробки. Ну или если настолько всё плохо с оптимизацией в конкретно взятом коллективе - просите помощь у вышестоящих, пусть пошаговую инструкцию по распаковке прихода дают
ЛісАпетная• 01 мая 2025
Ответ дляНай хоч раз
Тому що це, дискаунтер, щодо організації роботи та перерв, це до керуючого конкретним магазином. Вантажники та прибиральниця не передбачені в таких магазинах, в мережі Єва та Ватсонс, наприклад, також. Щодо чистоти в підсобному переміщенні, це обов´язки персонала, так як колектив в магазині, зазвичай невеликий. Робота не легка, але зараз всюди нелегко, всі роботодавці хочуть 3 в 1. Плюси Аврори, вони платять своєчасно працівникам і постійно відкривають магазини, тобто дають людям роботу. Я не можу сказати, що це робота мрії, але у кожного з нас є вибір .
Най хоч раз• 01 мая 2025
Ответ дляPrervana

Жгите ещё, свой ’высокий ’ интеллект вы уже показали. Что ещё посоветуете, не понимая сути дела, не имея даже представления? Сейчас ржут все сотрудники Авроры с вас )))
Вы уже во всех темах дали свои недосоветы?
А помощь мне не нужна, если бы вы внимательно читали, то увидели бы, что я там была на подработке несколько раз, на разных магазинах, знаю и видела всю их ’кухню’ изнутри, сейчас у меня офисный формат работы. Кстати, здесь в теме защищают Аврору как раз те, кто к ним никакого отношения не имеет, покупатели, которые ходят там гуляют и мозг выносят ))
Prervana• 01 мая 2025
Ответ дляНай хоч раз

Специально завтра зайду в свою Аврору и уточню, как у них происходит процесс разгрузки)