Зашла на 5минут• 30 апреля 2025
А я работник библиотеки, зарплата 8000 гривен и я не увольняюсь)
Вы пожалели учителя, так вот зарплата и меньше может быть) У меня 8000 гривен после повышения с нового года. До повышения получала 7300 в месяц. Девочки рассказывали, что их знакомые библиотекари получают 6500-6800 в месяц. Ещё меньше. Так что учителя не жалуйтесь) Бывают зарплаты ещё ниже) И не жалуемся) А толку жаловаться? Не поможет) Никогда не помогало)
Винник• 30 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
В нашем случае держимся за счёт школьников и студентов, которые в отличии от предыдущих поколений виданных мной, с несчастными лицами зубрят заданный им материал (параллельно заглядывая в телефоны).
а если школьников не будет, библиотеку закроют, или как это работает?
бибизяна• 30 апреля 2025
Ответ дляСвекруховна
ви маєте на увазі період до 2 світової війни ?)
Ні. До повномасштабного вторгнення 2022 року
Малая Налегке• 30 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Люблю свою профессию. Устраивалась ещё в 1993-м. Не могу себя представить в другой сфере. Книги - моя жизнь! 😉
Вибачте, але ж якщо порівняти, що робить вчитель, і що ви - то велика різниця.
Ви сидите і перекладаєте час від часу щось з міста на місце. Ви не несете відповідальність за життя і здоров´я дітей. І ще багато чого не робите в порівнянні.
Я так думаю, що у вашому випадку ви можете спокійно на роботі десь ще онлайн підзаробляти.
ДеньгиНеСдаю• 30 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Мужа нет
Из темы про учителей: ’Це робота для багатих. Зі своєю нерухомістю. А як нема де жити, то нічого шинкувати і йти у вчителі.’
Вы тоже , тойтого, богатая, можете себе позволить работать в б блиотеке, поздравляю
Печальки.нет• 30 апреля 2025
Ответ дляНапланетянка
Человек который себя уважает не будет работать за такие деньги. За вы едите ? Этих денег не хватит чтобы нормально питаться . Что мешает пойти на нормальную работу и любить профессию издалека? Вам кто то книги запретит читать? Вы просто ничего менять не хотите в своей жизни
а кто ж будет в библиотеке работать, если все билиотекари уйдут на нормальные работы? вашим детям не нужны библиотеки?
Малая Налегке• 30 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
С дочкой. Сын живёт в Беларуси, натурализовался. Мы с доченькой остались здесь. У неё тоже зарплата маленькая, но мы не жалуемся
Що таке натурализовался?
Ви ж повинні, наче писати без помилок 😂
Ще бдлядорусь з великою літери 🤮
Ви ж повинні, наче писати без помилок 😂
Ще бдлядорусь з великою літери 🤮
Любовь Калистратовна• 30 апреля 2025
Ответ дляМиззери
С иронией вы относитесь явно потому что
Муж содержит
Есть другой доход или помощь
Иначе эта ирония растает после первого больного зуба или болячки или поломки холодильника и прочее
Муж содержит
Есть другой доход или помощь
Я когда читаю фразу ’люблю свою работу с минимальной зарплатой’ - для меня это ассоциация что человек болен или блаженная. Потому что коммуналка, еда, одежда, проезд, пополнение мобильного итд ну это явно не 8 тыс при нынешних ценах.
Я уже просто молчу об остальных тратах.
Если человек всю жизнь работает чтобы оплатить коммуналку и сварить себе манку (и детям) и гордится своей работой, то с ним явно не все ок.
Я уже просто молчу об остальных тратах.
Библиотекарь• 30 апреля 2025
Працюю в бібліотеці 48років, так зарплата 9300, але мої нерви в порядку. Важко було в молодості, коли діток ростила, а зараз полегшало є пенсія, діти виросли, якось так. Я попробувала і вчительського хліба , тому мені завжди шкода їх, я аж стала з повагою відноситися до своєї професії, не хлібом єдиним , як кажуть...
бибизяна• 30 апреля 2025
Ответ дляbegovelik
Це треба ввести на державному рівні
Навіщо? Шкільна бібліотека завжди працює. А дитяча не завжди є в пішому доступі, щоб вчителю постійно туди водити дітей.
Привчати дитину до читання - це обовʼязок батьків, а не вчителя чи бібліотекаря.
Сумка з негодою• 30 апреля 2025
у меня крестная - библиотекарь. Ей 70 лет. И все ее сотрудницы - за 60.
Если раньше библиотека была тихим местом, выдай-забери книги, то сейчас их превратили фактически в культурные центры. Кучи встреч, мастерклассов и тд и тд, чуть ли не каждый день что-то происходит. Организация и материалы - всё на плечах библиотекарей чаще всего. А зарплаты те же, что и во времена подай-принеси.
Дополню. Все активности - с обязательным отчетом в соцсетях))
Винник• 30 апреля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
а Вы в научной или обычной библиотеке работаете?
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я уже просто молчу об остальных тратах.
Ну не хочу никого обижать как правило это работы не напряжные и человек видимо в зоне комфорта и это в приоритете
По поводу -а что все уйдут и не будут библиотекарей?
Если все откажутся работать за эти деньги то государство вынуждено будет поднять
АфродитаПетровна• 30 апреля 2025
Ответ длябибизяна
Я працювала в дитячій. Туди вчителі цілі класи дітей водили на позашкільну роботу.
І зараз водять.
У мене мама бібліотекар.
Напланетянка• 30 апреля 2025
Ответ дляПечальки.нет
Вот как все уйдут может власти задумаются что библиотекари люди а не батраки и повысят зарплаты им
Ну ниче се• 30 апреля 2025
Сравнили, с книжечками посидеть и по 30 горлопанов ежечасно. И за то, что у книжки корешок оторвался, вас не посадят.
И да, в библиотеках никогда много не платили. Туда идут именно для того, чтоб не стоять на ногах весь день, не мерзнуть на улице, не нести ответственность на миллиарды, не работать тяжелым физ трудом.
Подрабатывайте в книжном магазине. Ведите блог про книги. Ведь так учителям советуют?
Зашла на 5минут
• 30 апреля 2025
Ответ дляВинник
Школьники будут всегда)
Обижулька• 30 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Кашки, картошечка, хлебушек и овощи не дают умереть с голода
Всю жизнь кашка с хлебушком?( Ради чего? Не понимаю вас.
А кому вы можете жаловаться, разве что сама на себя, можна за всю жизнь уже было поменять работу.
Винник• 30 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Школьники будут всегда)
Вы в школьной библиотеке работаете?
Библиотекарь• 30 апреля 2025
Ответ дляВинник
Я працюю в шкільній бібліотеці
Зашла на 5минут
• 30 апреля 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Любовь Калистратовна• 30 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Это все понятно. Но как выживает этот человек? За счёт чего? Библиотекари же не только воду пьют. Они тоже хотят кушать, им нужны лекарства и все остальное. Кто им это оплачивает?
Значит есть кому содержать.
Ну я не верю, что сидит блаженная ’я сама’ и всю жизнь работает на минималку и умудряется все это оплачивать сама.
Значит есть кому содержать.
ПодругаМужа• 30 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Семья у вас есть?
Любовь Калистратовна• 30 апреля 2025
Ответ дляПодругаМужа
Семья у вас есть?
Есть кому содержать, однозначно.
АфродитаПетровна• 30 апреля 2025
Ответ дляБиблиотекарь
Моя мама більше 50 років працює, з 1973 р.
:)
Для меня работа за минималка понятна при условии если -получаешь ценный опыт , знания, которые потом дадут перспективу в хорошей зп
Содержит хорошо муж , пассивный доход и ты просто кайфуешь от того что делаешь (тогда можно это хобби считать )
Если ты можешь совмещать , типа дома дети орут а тут в тишине можешь вести онлайн интернет-магазин , или еще какие-то зарабатывать и работа в библиотеке считай как коворкинг
В других случаях для меня это странно и страшно потому что бывают необходимые неожиданные траты гораздо больше суммы минималки
Зашла на 5минут
• 30 апреля 2025
Ответ дляНапланетянка
Человек который себя уважает, в первую очередь не будет пытаться оскорбить других
Ответ дляНу ниче се
Кстати отличный совет про блог особенно если автор начитанная