Зашла на 5минут• 30 апреля 2025

А я работник библиотеки, зарплата 8000 гривен и я не увольняюсь)

Вы пожалели учителя, так вот зарплата и меньше может быть) У меня 8000 гривен после повышения с нового года. До повышения получала 7300 в месяц. Девочки рассказывали, что их знакомые библиотекари получают 6500-6800 в месяц. Ещё меньше. Так что учителя не жалуйтесь) Бывают зарплаты ещё ниже) И не жалуемся) А толку жаловаться? Не поможет) Никогда не помогало)
Любовь Калистратовна• 30 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Для меня работа за минималка понятна при условии если -получаешь ценный опыт , знания, которые потом дадут перспективу в хорошей зп
Содержит хорошо муж , пассивный доход и ты просто кайфуешь от того что делаешь (тогда можно это хобби считать )
Если ты можешь совмещать , типа дома дети орут а тут в тишине можешь вести онлайн интернет-магазин , или еще какие-то зарабатывать и работа в библиотеке считай как коворкинг
В других случаях для меня это странно и страшно потому что бывают необходимые неожиданные траты гораздо больше суммы минималки
Ключевое - есть кому содержать. Тогда ты можешь хоть бесплатно на свою работу ходить и рассказывать как ты ее любишь. Но голодный человек, который один сам за себя в этой жизни в жизни не будет пол жизни сидеть на минималку в библиотеке.
Коплю на груди• 30 апреля 2025
Очень мало. Но согласитесь, не сравнить с нервной работой учителя.
Винник• 30 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Кстати отличный совет про блог особенно если автор начитанная
мне кажется это сарказм был))
Миззери• 30 апреля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это все понятно. Но как выживает этот человек? За счёт чего? Библиотекари же не только воду пьют. Они тоже хотят кушать, им нужны лекарства и все остальное. Кто им это оплачивает?
Значит есть кому содержать.
Ну я не верю, что сидит блаженная ’я сама’ и всю жизнь работает на минималку и умудряется все это оплачивать сама.
Я вспомнила тему как девушка писала что тратит на продукты пару тысяч в итоге оказалось родители фермеры 🤣🤣🤣
ГЛЮкоза• 30 апреля 2025
Есть такая профессия, на Б начинается, на Ь заканчивается.
Любовь Калистратовна• 30 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Да тут таких тем через одну.
Вон, масло 05 литра по 6 лет расходовать не могут.
Дева Мария• 30 апреля 2025
Так это работой назвать сложно ) заходишь в библиотеку , можно медитировать , тишина …. Но спасибо Вам , многое книги ребенку не покупала , а брали в библиотеке . Иногда захожу туда побыть в тишине . У нас еще здание библиотеки 1756 года постройки , представьте энергетику этого здания
Миззери• 30 апреля 2025
Ответ дляВинник
мне кажется это сарказм был))
Но совет хороший да, вести про книги , интересные факты , краткие сюжеты , обзоры новых книг и рецензии
Полезная инфа для тех же студентов и школьников
автор Зашла на 5минут • 30 апреля 2025
Ответ дляОбижулька
Всю жизнь кашка с хлебушком?( Ради чего? Не понимаю вас.
А кому вы можете жаловаться, разве что сама на себя, можна за всю жизнь уже было поменять работу.
А я жалуюсь?
автор Зашла на 5минут • 30 апреля 2025
Ответ дляВинник
Вы в школьной библиотеке работаете?
В городской
Ну ниче се• 30 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Учитывая, что после воспитания автора сын оказался у бацьки - не уверена в том, что она правильные книги советует.
автор Зашла на 5минут • 30 апреля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Есть кому содержать, однозначно.
Содержим себя сами с дочкой и не жалуемся
Любовь Калистратовна• 30 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Только манку едите всю жизнь?
Что дочка видела в этой жизни кроме счастливой матери, работающей на минималку?
автор Зашла на 5минут • 30 апреля 2025
Ответ дляГЛЮкоза
😂
ЛолитаНеРазлита• 30 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
С дочкой. Сын живёт в Беларуси, натурализовался. Мы с доченькой остались здесь. У неё тоже зарплата маленькая, но мы не жалуемся
Це чудесно, що ви щасливі. Але не варто називати нормою і заохочувати інших так сприймати з/п в Україні, які є соромом для держави. Навіть писати не хочу, все що думаю з цього приводу.
Винник• 30 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
В городской
а записаться к вам может любой, или только школьники и студенты? обычного человека с улицы, взрослого, пустите?
ГЛЮкоза• 30 апреля 2025
Ответ дляНу ниче се
Не найгірший варіант!
Обижулька• 30 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
А я жалуюсь?
Вы написали, что толку жаловаться нет, не поможет.
Вы себя не цените, ни труд, ни образование, и считаете что достойны такой зарплаты.
Мне тоже много лет, и когда я поняла, что нет для меня работы, был такой момент, я пошла на курсы, переучиваться. Не готова я была жить без денег, тем более с 2 детьми.
Читать любят все, но для это не обязательно сидеть в библиотеке на минималку. Или вы читаете в рабочее время, поэтому вам нравится?
Вкаблучках• 30 апреля 2025
Ну вы сравнили, сидеть в тихом зале и книжки перебирать и пытаться научить ораву испорченных подростков, при этом вкладываясь в узкие рамки программы.
Оксана -1f11• 30 апреля 2025
Виявляється я не одна така)
автор Зашла на 5минут • 30 апреля 2025
Ответ дляВинник
Двери открыты для всех!
Библиотекарь• 30 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Я тоже например могу где-то и подрабатывать удаленно, но пока ничего подходящего не нашла..устроилась в частный садик убирать в конце рабочего дня. Это стало мне хорошим подспорьем , я смогла путешествовать, уже посетила несколько европейских стран, в сентябре поеду в Швейцарию, так что жизнь на пенсии радует....если бы не война...
Ну ниче се• 30 апреля 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Не найгірший варіант!
Да, мог бы в Сомали податься….
автор Зашла на 5минут • 30 апреля 2025
Ответ дляОбижулька
У вас было написано, что я жалуюсь. Этого не было и не будет с моей стороны 😉
Обижулька• 30 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Мне даже пенсионеров жаль в 80 лет, которые одни каши едят.
Не жалуйтесь, ок. Но это не пример для подражания однозначно.
nabludatel• 30 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Не так и много как раньше. Чаще со студентами работаем и школьниками, которым что-то задают. Люди практически перестали читать книги, многие пылятся годами, а раньше были нарасхват
Щось ви прибріхуєте. Я дуже активний читач. Часто читаю бібліотечні книжки. Ніколи я не була в бібліотеці єдиним відвідувачем.
УраганнаЯ• 30 апреля 2025
Я сейчас в Бельгии. Здесь я полюбила библиотеку. Это действительно свой мир со своей атмосферой.
В той библиотеке что я посещаю- диваны, кресла, торшеры, внутренние дворики с садами, цветы...много уютных уголков для уединения. В Украине я была только в каких-то очень унылых библиотеках, где я не представляю как можно работать.
автор Зашла на 5минут • 30 апреля 2025
Ответ дляОбижулька
И не собиралась им быть
автор Зашла на 5минут • 30 апреля 2025
Ответ дляnabludatel
Не вижу смысла обманывать людей
Десь так, але...• 30 апреля 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Люблю свою профессию. Устраивалась ещё в 1993-м. Не могу себя представить в другой сфере. Книги - моя жизнь! 😉
Ну, можно было себя реализовать, работая например в книжном магазине, и даже свой открыть, а не попе ровно за 8 тыс. сидеть.