Борщичок• 30 апреля в 23:41

Люди которые любят спать на животе - у вас все хорошо с шеей?

И спиной?
ТаПрямТам• 30 апреля в 23:42
Нет. Боли ужасные,а утром так вообще
Куколка-мяуколка• 30 апреля в 23:42
Переучила себя. Сплю на спине сейчас. Были проблемы с шеей, да
автор Борщичок • 30 апреля в 23:42
Ответ дляТаПрямТам
Нет. Боли ужасные,а утром так вообще
У меня так же
автор Борщичок • 30 апреля в 23:42
Ответ дляКуколка-мяуколка
Как решили?
Gravera• 30 апреля в 23:42
Ответ дляТаПрямТам
Нет. Боли ужасные,а утром так вообще
У мене від подушки залежить, чим вона менша, тим на ранок комфортніше
ТаПрямТам• 30 апреля в 23:43
Ответ дляБорщичок
У меня так же
От этого и головные часто боли( подушки меняла,не помогает
Куколка-мяуколка• 30 апреля в 23:44
Ответ дляБорщичок
Как решили?
к вертебрологу в «добробут» ходила.

и йогой потихоньку стала заниматься, 20-30 мин с день
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 апреля в 23:45
Зі спиною все гаразд. Шия болить, коли сплю на спині
автор Борщичок • 30 апреля в 23:45
Ответ дляКуколка-мяуколка
к вертебрологу в «добробут» ходила.

Можете пожалуйста посоветовать какие-то упражнения? Тоже очень эта проблема тревожит?
Ответ дляТаПрямТам
Спробуйте без подушки. Без неї на животі спати зручніше
Благоуханочка• 30 апреля в 23:47
Норм. Поворачивается на 360°
МЧСница• 30 апреля в 23:50
Ответ дляБорщичок
делайте упражнение с валиком под поясницей, помогает
МЧСница• 30 апреля в 23:50
сплю или на боку или на животе, на спине неудобно
MacOS-ница• 30 апреля в 23:55
Всю жизнь сплю на животе, одна рука под подушкой, подушка плоская. С шеей пока все хорошо. Мне 63.))
Пусин Кукин• 30 апреля в 23:59
Я лет с 30 приучала себя постепенно спать без подушки . Всё нормально с шеей и спиной. И, кстати, морщин и заломов после сна гораздо меньше.
Маурита• 01 мая в 00:00
Всю жизнь сплю на животе, все нормально.
Проня_Прокоповна• 01 мая в 00:02
Не хорошо, но я по другому не могу спать из-за груди
Советчица Года• 01 мая в 00:04
Поменяла подушку, ничего не болит
Алина-1240• 01 мая в 00:09
Нашла подушку совсем низкую и мелкую, на ней могу спать...как то спала на подушке средней высоты, то боль в шее была
Коленная ложечка• 01 мая в 00:19
Отлично сплю и на животе и на анатомичной подушке низкой. Чуть мою шею поднять и боли будут несколько дней
Небалувана Галя• 01 мая в 00:27
Вообще без проблем, только на животе и без подушки, все мои почти 41. Но спорт регулярно + плаванье + массаж. 10 лет назад, перед эпидуральной , анестезиолог похвалил мой позвоночник, решила его сохранять
Тану на сонці• 01 мая в 00:28
Все хорошо
А сейчас временно приходится спать на спине - и это ад ((
Мядуза аля моргонер• 01 мая в 00:30
А сиськи тоже плоские становятся?
На_оба_рот• 01 мая в 01:04
Без подушки сплю, так норм
дякую аж підскакую• 01 мая в 01:11
Нет
Постоянно хожу на массажи
Не прохожу мимо• 01 мая в 02:44
Посмотрите вот эти упражнения для шеи:
1. https://www.youtube.com/shorts/Ocz6mZKy2Zo
2. https://www.youtube.com/shorts/Wo4WM0H3o8g
3. https://www.youtube.com/shorts/S-E8w0ScGk4
Также спите без подушки или на очень плоской подушке, это прям гарантированно поможет, я буквально на днях проверила на себе. Купила новую подушку, шея стала болеть так, что повернуть не могла и в спину стало отдавать, руку не могу уже поднять, капец. Потом подумала: что изменилось в жизни за эти дни? Ну, может, сидеть как-то неудобно стала или сквозняк был, или поднимала тяжелое? И вспомнила про подушку. Выкинула её нафик (в смысле, убрала) и уже через ночь полегчало. А после упражнений и вовсе захорошело.
Не прохожу мимо• 01 мая в 03:16
Вот еще упражнение хорошее: https://www.youtube.com/shorts/FAlRZ6zWlXc
автор Борщичок • 01 мая в 13:38
Ответ дляНе прохожу мимо
Спасибо