ФсеСама• 30 апреля 2025
А навіщо стрижуть траву?
Стояла у дворі така гарна ізумрудна, висока, . Вчора підстригли, сьогодні все сухе лежить. І так все літо. Для чого?
ФсеСама
• 01 мая 2025
Ответ дляМальчижка
Удалено администрацией...
ФсеСама
• 01 мая 2025
Ответ дляПокорительная
Клещи на деревья не лезут. Выше полутора метров они не поднимаются.
То куди ж вони зникають коли трава стрижеться?
Мальчижка• 01 мая 2025
Ответ дляФсеСама
Удалено администрацией...
Це ви в щоденник свій запишіть))
Зашла на 5минут• 01 мая 2025
Ответ дляФсеСама
І навіщо сухий жовтий газон у дворах?
Хочете зелену, поливайте, не помічали, в парках, на клумбах, завжди зелена, десь машина поливає, десь система орошувальна, а десь і двірник
Стильна штучка• 01 мая 2025
Ответ дляФсеСама
Так там відкрите сонце, а тут газони під деревами, біля багатокварирного будинку. Це геть різне. Поясніть що конкретно поганого у високій траві в житлових масивах.
Она высохнет , ляжет, на следующий год вырастет новая, тоже ляжет и так каждый год. Если плотно будет лежать- под травой будет плесень, грибок Также будет самовысев сорняков, вы же не знаете какие семена ветром принесёт. Они вырастут, видели осот на огородах?
Ряженка• 01 мая 2025
Ответ дляНесу добро людям
В высокой траве подхватить их вероятность в разы выше
А зачем вы ходите по газонам?
Ряженка• 01 мая 2025
Ответ дляФсеСама
Двірники наче, але не впевнена. Прям по всім сусіднім дворам все підстригли.
У нас еще 17 апреля в некоторых местах выстригли(
Ряженка• 01 мая 2025
Ответ дляТа не реву я
Ви думаєте, що якщо вона виросте в пояс, то на буде сухою і жовтою?
Именно так, не будет.
Ряженка• 01 мая 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
И только автор хочет джунгли
Нет не только автор. К счастью многим людям нравится цветы, а не мертвые растения.
Ряженка• 01 мая 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Щоб бур´яни не росли і газон був красивим і охайним. Крім того, якщо газон не стригти, то він псується. Щоб не сох, то поливати потрібно.
Портится тем, что там дикие цветы вырастают? Какой ужас!
Ряженка• 01 мая 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Трава сохнет не от стрижки, а от недостаточного полива. Ну и ещё от собачьих писюх. У нас около дома регулярно поливают, итог-красивый изумрудный стриженый газон.
Траву практически нигде не поливают. Но там где ее не стригут постоянно, она зеленая и с цветами.
Ряженка• 01 мая 2025
Ответ дляСтильна штучка
Ну так она вырастет по пояс и сама высохнет, что с ней потом делать? Когда она сухая лежит?
Сами высыхают только злаки, кроме них растет много других растений.
Ряженка• 01 мая 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Вы бы хотели сорняки по пояс возле дома?
Я бы хотела.
Ряженка• 01 мая 2025
Ответ дляСтильна штучка
Вы поле или поляну не стрижкную видели? Ну когда по трассе едете.
Я видела, очень красиво.
Ряженка• 01 мая 2025
Ответ дляУкраїна наше все
Высокая трава по вашему не усыхает?
Только к осени
Ряженка• 01 мая 2025
Ответ дляПокорительная
Клещи живут на высокой траве. Кошение травы-профилактика клещей.
Зачем ходить по этой траве? Она предназначена для того чтобы очищать воздух, радовать взгляд, для хождения есть спорт площадки.
Ряженка• 01 мая 2025
Ответ дляФсеСама
Никуда. Более того, стрижка травы убивает их естественных врагов, а клещи выживают.
Ряженка• 01 мая 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
В парках спальных районах она такая же желтая если ее стригут, никто там не поливает. И вообще воду надо экономить. А если ее не трогать она будет зеленая без полива.
Ряженка• 01 мая 2025
Ответ дляСтильна штучка
Да, будет самовысев разных цветов, в том числе краснокнижных. Ужас то какой!
постою_послушаю• 01 мая 2025
Ответ дляSo_so
Я давно задаюсь этим вопросом(
У вас никогда не было газона? Если траву вовремя не стричь, она становится трубчатой, жёсткой и переходит в колосья. И если газонокосилка слабенькая, то может и не справиться.
Другой вопрос что, не меньше чем стрижка, газону нужен полив, а с этим у коммунальщиков не очень
КарамбОлька• 01 мая 2025
Газонная трава красивая, когда она растет ковриком, а не камышом.
Если это пустить на самотек, она растет, потом падает, а потом снизу гнить начинает.
Поэтому, её надо стричь и поливать.
Лукава_Кiшка• 01 мая 2025
У нас тоже этот кошмар со стрижкой. Одна женщина сказала, что поэтому и воробьи пропали, погибли, нет маленьких жучков, которыми они кормили птенцов. Ну я этого точно не знаю. У нас в посадке возле дома стригут траву, под ней земля и когда дождь - грязь. Все прыгают, ищут кусочки земли с травой. Идиотизм. Я спрашивала зачем, говорят, городские службы ходят проверяют, если не подстрижено, то штраф, у нас кооперативный дом. Короче, такая глупость, как по мне. Харьков.
ДинамоКит• 01 мая 2025
Потому что на краже топлива для кос можно хорошо заработать. Вот и практикуют.
Ніколи не збрешу• 01 мая 2025
Я люблю когда трава ухоженная.
Мы весной обновили газон, засеяли проплешины. Удобрили для роста и густоты.
Она растут что бешенная, у нас автополив каждый вечер если погода норм работает.
Вот в субботу муж постриг, сегодня уже отросла снова. Муж балдеет с косилкой ходить, купил новую с наворотами и уровнями разными высоты. Есть еще робот для газона, его включаем возле ёлок, туй, пионов.
А сухое что у вас лежит? У нас стриженая трава в мешок собирается и контейнер, в итоге после косилки чистый газон как футбольное поле. Коты и собака обожают потом дуреть на нём.
Топтунша• 01 мая 2025
Ответ дляНесу добро людям
Не валяйтесь в траве и не подцепите
Топтунша• 01 мая 2025
Ответ дляпостою_послушаю
У вас никогда не было травы во дворе? С ромашками коевером колокольчиками?
Топтунша• 01 мая 2025
Автор это такая глупость стричь траву в городе. Трава стоит сухая всё лето и почва выветривается. И никто не думает что через лет 10 от чернозема и следа не останется. Кому те ромашки мешают? В Днепре перед войной проводили эксперемееты не стригли траву и в этом месте в самую жару температура была ниже чем в выстриженных местах.
Я уже про пчел и пр насекомых молчу
Несу добро людям• 01 мая 2025
Ответ дляТоптунша
Не валяйтесь в траве и не подцепите
А зачем вы валяетесь в траве?))
Вместе с собакой? Или по какой причине?))