Пилосмок працює• 01 мая в 06:50

Пора признать всем адекватным людям

Что с этой войной у нас перспектива одна: остаться без мужа, перспектив и сидеть у разбитого корыта.

Грустно, но это правда.
Кредитная• 01 мая в 08:55
Ответ дляЯ натуралка
И до какого момента?
Пока что известно ’до останнього украинця’
Вроде такой план был.
Я натуралка• 01 мая в 08:57
Ответ дляХата на мати
Вам повезло, что вы живёте именно в Киеве, я к сожалению там не живу. Мне в Украине не выгодно оставаться вообще, пенсии не получу нужно куда-то ехать, хоть лет 5 поработать, чтобы заработать минимальную пенсию.
У меня муж и взрослый сын. В любом случае, никуда бы не поехала. А пенсия у меня будет. Аж 3 тысячи
Я натуралка• 01 мая в 08:58
Ответ дляКредитная
Вроде такой план был.
Я не хочу так. Но у власти НЕ украинцы. А богатые украинцы вывезли детей. У простых людей нет выбора. Мы заложники.
Задираю носа• 01 мая в 08:58
Ответ дляРадикальная
Там тема є нижче про Ягідне. Ось це і є ваша перспектива, якщо Україна буде окупована. Почитайте, що трапляється на окупованих орками територіях. Відсутність чоловіка - то найменша з проблем на фоні того, що зроблять з вашими дітьми і вами. І так, росія не має намірів зупинятися, поки не захопить все. І лишати вас в живих теж намірів не має. Ви маєте бути ’денацифікованими’, вам вже прямо про це говорять.
Может ссылкой на тему кинуться? Не нахожу.
Кредитная• 01 мая в 09:00
Ответ дляТебеОноНадось
Я против войны, хочу чтоб путин ее остановил. А вы что хотите? Оккупацию как в Мелитополе и тишину? Русского мира на всей территории Украины?
Оккупации я не хотела бы. А ’русский мир’ сами украинцы выбирали 30 лет подряд. Почти все призеденты были пророссийскими. Последний выбор это вообще из ряда вон.
Когда хочешь быть сильным и независимым нужно на это вкалывать а не разворовывать.
Поэтому сегодня это последствия нашего выбора и молчания. Просто раньше ещё была половина которые могли выйти на майдан когда урывався терпець. То теперь их уже нет. Они все пошли в первых рядах на фронт.
Я натуралка• 01 мая в 09:00
Ответ дляЗадираю носа
Вам проще загуглить ’Концлагерь Ягодное’, чем тут Маньку читать
Я_не_аноним_100%• 01 мая в 09:00
Ответ дляКредитная
Хорошо. Уже четвёртый год вы сопротивляетесь. Где живёте? За что? Ваши мужчины живы?
Мы живём на аренде в ЗП, работая и содержа одного пенсионера которого освободили тоже от отдельного дома и паев с землёй. Мы, это я и жена брата по мужу. Нашему младшему мужчине 23 года, войну застал на срочной службе после полномасшабки подписал контакт. Страшему мужчине 49 лет, ще двом по 40. Живы, но имеют тяжёлые ранения после которых продолжают служить. И если бы не ЗСУ, в Запорожье мы бы уже не жили. Я искренне желаю вам не знать что такое слезы радости, когда пересекаешь блок пост при эвакуации и видишь украинские шевроны
Я натуралка• 01 мая в 09:01
Ответ дляКредитная
С проросийскими президентами у нас войны не было. Любой самый паршивый мир лучше войны. Но уже всё
Кредитная• 01 мая в 09:02
Ответ дляЯ натуралка
Та вывезти то можно. Но например как вывезти мужа? Да и вообще чего я должна куда-то вывозить если я хочу жить здесь а не в спортзале на пособия.
Гарнюнька• 01 мая в 09:02
Ответ дляlilul990
Бо у нас феодально класове суспільство. Ви тільки про це дізналися?
Лілу, а що з Вашим попереднім акаунтом сталося? За що заблокували?
Кредитная• 01 мая в 09:02
Ответ дляЯ натуралка
К сожалению,многие даже сейчас этого не поняли.
Я натуралка• 01 мая в 09:02
Ответ дляКредитная
Деньги и связи решают все. Всё богатые застрахованы.
Сіґеле-міґеле• 01 мая в 09:03
Ответ дляНеваляшкина
Было, не спорю, но а какой выход, продолжать воевать до последнего?
Так их же больше и они постоянно прут, будто потерь у них нет.
Ми не воюємо. Ми обороняємось.

Поки що єдине, що ми можемо - оборонятись далі і чекати текст угоди, щоб було що обговорити і вирішити.
Я натуралка• 01 мая в 09:03
Ответ дляКредитная
Не поняли те, кто зарабатывает на войне, и те, кто выехал, использовав этот свой единственный шанс изменить свою жизнь.
Кредитная• 01 мая в 09:04
Ответ дляЯ натуралка
Вы ошибаетесь. Вот мы со связями отдали более 10к и что? А нечего. Не справки не денег.
Больше таких попыток не делаем
Конотопська відьма• 01 мая в 09:04
Ответ дляМядуза аля моргонер
Слушала только что Гоабского, говорит, что конца войны и не видно.
И про войну в Европе говорит, но я не верю, что благополучный обеспеченный европеец полезет в окоп.
Да конечно не видно, Соловйов ’освобождает’ уже Харьковскую область,об этом можно прочитать у него на канале.США уже дают новое оружие в рамках подписания угод про копалини.
Новые постанови ’все не для людей’ каждый месяц сыпятся от слуг народа.
Какой конец войне?
Тут конец только населению,кроме конечно мусоров,тцкунов и иже с ними остальных уродов.
Викасикрет• 01 мая в 09:05
Ответ дляХата на мати
я приехала? Зачем мне сюда приезжать я наоборот выехать хочу, но вы не поняли суть, я присматриваю за пожилым человеком.
А що, ваша бабка теж росію чекає? Відвезіть людину до своїх, на російську земельку, туди, де порядок і законність - до хуйла, рускій мір - він зцілює
Я натуралка• 01 мая в 09:05
Ответ дляКредитная
Больше таких попыток не делаем
10к - это не богатые , дети верхушки все за границей. На крайний случай тут с бронь или документами, что воюет, чтобы потом героем слыть
Луноликая Вика• 01 мая в 09:06
Ответ дляКредитная
Ага, Яценюк с первого дня войны из окопа не вылезает.И ему подобные.
Мядуза аля моргонер• 01 мая в 09:08
Ответ дляЯ натуралка
Но и не бедные, более 10 к за свободу платить .
Рву и мечу• 01 мая в 09:08
Ответ дляКредитная
Ну насчёт куда хотят я не знаю. Если паспорт российский то прям куда хочешь наверное нельзя? Вернее не так просто?
А куда они хотят? Турции, Египты, Таиланд, Доминиканы, Бали, ОАЭ
Везде ездят, куда хотят
Луноликая Вика• 01 мая в 09:09
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ми не воюємо. Ми обороняємось.

Який фронт обороняєте?
Курочка-чубаточка• 01 мая в 09:09
Ответ дляПеремелица
Ветерани Другої світової війни завжди говорили, щоб тільки не було війни. Українці які пережили та переживають всі жахи війни і бажають це іншим. Ось це дно і нічим не кращі кацапів, які роблять теж саме з Україною.
Да не пойдут рашисты на ту Европу! Угомонитесь уже! эту страшилку придумали наши же социальщицы, сидящие в Европе
Неваляшкина• 01 мая в 09:10
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ми не воюємо. Ми обороняємось.

Полный текст оригинала соглашения нам не дадут прочитать, предоставят только часть, которая выгодна.
Хата на мати• 01 мая в 09:11
Ответ дляВикасикрет
Она уже ничего не чекае, но по правде говоря, родилась и выросла в онацьках, кагарлыцького района, путина ненавидит и русский язык почему-то, укр телевидение то-же, телек не включает вообще, сидит в планшете, ютуб видео смотрит в основном, и да ей было на днях 24 апреля 90 лет)
Неваляшкина• 01 мая в 09:13
Ответ дляТебеОноНадось
Лихо вы отдали большой город Запорожье и область, и Херсон, что даже не оккупированы .
Он же хочет то , что завоевать не может
Не отдала, а только один из вариантов написала, интересно есть ли другие варианты.
Викасикрет• 01 мая в 09:14
Ответ дляХата на мати
Толкова жіночка, на жаль, її мудрість нащадкам не передалася
Неваляшкина• 01 мая в 09:18
Ответ дляДжонсонюк
А вы уверены что другаясторона на это согласится, на ваши условия? У них свои условия. И условия диктует тот кто сильнее, у кого выгоднее позиции
Любое условие можно сделать хитрым, чтобы от него невозможно было отказаться, вот над этим и надо размышлять, только не в одиночку, а коллективно, выход из любого положения есть, его не может не быть.
Я_не_аноним_100%• 01 мая в 09:19
Надеюсь админы снимут анонимов и тема сама собой закроется
Задираю носа• 01 мая в 09:19
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо, к сожалению, все равно не не находит поиск ничего(.