Покорительная• 01 мая в 12:01

Почему в заключении рентгена легких пишут

Сердце и легкие без видимых патологических изменений.
Что видно на рентгене касаемо именно сердца?
So_so• 01 мая в 12:04
Увеличение размеров, например, свекр долго не лечил гипертонию, она его не беспокоила, ’рабочее давление’ он себе придумал и на рентгене узнал, что сердце увеличено влево (гипертрофия левого желудочка на фоне гипертонии), после чего побежал к кардиологу и теперь имеет нормальное давление.
Скромняшка• 01 мая в 12:04
Не благодарите. Могу еще что-то погуглить, обращайтесь.
Море_море_я_скучаю• 01 мая в 12:06
Збільшення розміру.
Мені минулого року на рентгені ’виявили’ серце мітральної конфігурації чи то регургітації. Начиталася інтернету, нервувалася, поки очікувала запису до кардіолога і на ехо, ще й тахікардію відчувала (як виявилося через анемію). Виявилося, що серце здорове, а через кіфоз і викривлення хребта рентген був не під тим кутом і органи наче зміщені.
автор Покорительная • 01 мая в 12:49
Ответ дляSo_so
Спасибо. А у меня такое, тоже увеличено влево ? переживаю
So_so• 01 мая в 13:15
Ответ дляПокорительная
Поговорите с доктором, вон выше пишут, что даже плохая осанка может быть причиной
автор Покорительная • 01 мая в 13:18
Ответ дляSo_so
У меня сколиоз запущенный