Админко• 01 мая в 18:30

Одесситы , почему вы такие грубые и наглые?

Муж воюет, впервые за 3 года дали отпуск, решили поехать на три дня в Одессу. От людей в шоке если честно.
Первый случай: стоим в очереди , разговариваем с мужем, стоящая впереди особь поворачивается и говорит: Вы можете не разговаривать , меня это раздражает. 😳.
Второй случай: захожу в супермаркет, скупилась, иду на кассу, кассирша мне грубым голосом, : Почему вы выпечку не взвесили? Я говорю - в Киеве в таком же супермаркете выпечку не взвешивают. Она отвечает: - это у вас там в Киеве , с это в нас в Одессе.
Третий случай: сели с трамвай, у входа код который сканировать и можно оплатить через Приват, отсканировала, подходит кондуктор, я спрашиваю - как можно прокомпостировать билет в Приват…. Она мне отвечает в грубой форме - если вы не знаете , то зачем оплачиваете . Меня эти люди со своим хамством достали, я ей тоже в грубой форме ответила - а если вы тоже не знаете , зачем вы тогда здесь работаете.
Вы же весёлый народ, с юмором. Что с вами случилось?
Мудрецыха мира• 01 мая в 18:43
Мені дуже подобається Одеса. Ні разу не зустрічалася з хамством.
З горіха зерня• 01 мая в 18:43
Автор, возможно, вы слишком громко разговаривали? Я на выходных в обувном магазине была в Киеве, кроме меня были 2 женщины, на весь магазин их было слышно, как будто они там одни. И они не только громко говорили, а просто трендели без умолку, как курицы. А сегодня в метро папа с дочкой лет 15 ей сели рядом и типа дрались в шутку, или что они там делали, не знаю, но ерзали и дергались и ржали как кони, как будто они у себя дома
Томатико• 01 мая в 18:44
Жили в Одессе с мая по декабрь 2022, и периодически приезжаем из Николаева - никогда ничего подобного не было. Появилось много знакомых, с которыми поддерживаем связь.
автор Админко • 01 мая в 18:44
Ответ дляМудрецыха мира
Ну то мені мабуть так пощастило, три ситуації за день.
Астоновитесь!• 01 мая в 18:44
Ответ дляМинерАлочка
Це Одеса виграла, що ви не були. Там такі, як ви непотрібні.
Я цього не переживу
энциклопУдия• 01 мая в 18:45
А я была недавно в Одессе после многолетнего перерыва и получила массу удовольствия от общения с одесситами. Все доброжелательные, милые и на русском все говорят. Восторг
Зоркая Зорро• 01 мая в 18:45
Ответ дляМудрецыха мира
Я сама киевлянка в третем поколении.
Но из всех городов Украины больше всего люблю - Одессу.
Это потрясающий город.
автор Админко • 01 мая в 18:45
Ответ дляЗ горіха зерня
Не громко, обычный тон.
МинерАлочка• 01 мая в 18:45
Ответ дляАстоновитесь!
Я цього не переживу
Сподіваюсь.
Жена_КотораяСтена• 01 мая в 18:45
Ответ дляАдминко
Не псуйте собі відпочинок)
Відпустіть ці ситуації.
Як там морько?) Голубеньке?
3 роки моря не бачила(
Астоновитесь!• 01 мая в 18:46
Ответ дляМинерАлочка
Сподіваюсь.
Ви про себе хвилюйтеся
Мудрецыха мира• 01 мая в 18:46
Ответ дляАдминко
Не громко, обычный тон.
Моя мама навіть мене дратує. голосно розмовляє. а каже - нормальний тон -))
Как нефиг делать• 01 мая в 18:47
Ответ дляАдминко
Сказала, как разберётесь, потом покажите что закомпостировали его, иначе купите билет у меня. 😳🤯
Ого. И чем таки все закончилось?
Бабуся мороз• 01 мая в 18:47
Ответ дляТоматико
Аналогично, до войны редко бывала в Одессе и не очень понимала, почему многие ее так любят. Во время войны пожили там год - полюбила всем сердцем, встречались только доброжелательные люди. Вернулись в Николаев, но Одесса теперь моя любовь)
МинерАлочка• 01 мая в 18:48
Ответ дляАстоновитесь!
Ви про себе хвилюйтеся
Ні, за вас треба, так вже почалися необоротні зміни
Шикаю і викаю• 01 мая в 18:48
Ніколи раніше не доводилося спілкуватися з одеситами. Приблизно, місяць тому була зустріч по роботі. Прекрасні люди. Після спілкування захотіла поїхати в Одесу.
Відморожена• 01 мая в 18:49
Ответ дляАдминко
Может быть 😢
Ври дальше)
Пукимончиг• 01 мая в 18:49
Прошлым летом два раза была в Одессе и раз в Черноморске. Одесситы, как и всегда были веселые и гостеприимные. Обожаю Одессу и одесситов. Я киевлянка, и Киев даже до войны был ’сборной солянкой’, по Киеву людей вообще сложно судить, там большинство жители Киева(приезжие), а не киевляне, то есть люди с разных концов Украины.
Мовчу, але хочу• 01 мая в 18:52
Хз, їздила в Одесу недавно - у захваті від людей, як завжди. Може, шось у консерваторії підправити?)
Мовчу, але хочу• 01 мая в 18:53
Ответ дляТримбулька
Как вы к людям, так и они к вам)
100%)
Творческий типаж• 01 мая в 18:53
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Одесситов почти не осталось..такие-же приезжие, как и вы.
Согласна, я живу в Великобритании, много здесь из Одессы, и куда только их не раскидала жизнь, по всей Европе и не только. А на их место приехали другие люди, без чувства юмора
SometimesDiena• 01 мая в 18:53
Одесситы нормальные. Это понаехавших и оборзевшие быдло-гопари хамят, грубят и не умеют себя вести. Одесситы сами в шоке от них. А Болград, Измаил и Килия мне больше всего нравятся. Такие люди хорошие, юморные и открытые у них. Но если и туда понаедут, то ховайсь.
SometimesDiena• 01 мая в 18:53
Ответ дляТворческий типаж
Всё так
Астоновитесь!• 01 мая в 18:57
Ответ дляМинерАлочка
’необоротні’?
Горлаю зрання• 01 мая в 19:00
Я за годы войны, конечно, не была в Одессе, раньше часто ездила.
Но я не представляю хамящих одесситов.
Это самый юморной народ, максимально приятные люди
Яжбоматусяблін• 01 мая в 19:01
Автор, голуба моя, не стану даже вам отвечать, не хочу делать нервы. 🤗 Считайте, что я вас не заметила и шоб вы мне были здоровы.
автор Админко • 01 мая в 19:02
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не псуйте собі відпочинок)
Відпустіть ці ситуації.
Як там морько?) Голубеньке?
3 роки моря не бачила(
Дякую. Холодне дуже. Просто гуляємо . Скоро і ви побуваєте, все буде добре.
Мerida• 01 мая в 19:02
Это все ваши впечатления об Одессе? Вы 3 года не были нигде с мужем. Приехали к морю, а в итоге это все ваши воспоминания? Что-то хорошее было?
Техноложка• 01 мая в 19:03
Ответ дляМerida
Та кто же его будет помнить, я вас умоляю.))
Ні грама• 01 мая в 19:05
Люблю Одессу и точка