Сиджу тихенько• 01 мая в 19:57

Отказ от микроволновки

Хочу заменить на электро духовку небольшую.
Кто отказался от микроволновки?
Ластовиння• 01 мая в 20:04
Мы отказались, теперь просто готовим свежее и нечего разогревать. Это оказалось очень легко, я теперь не могу есть вчерашние котлеты или кашу.
Купили електрогриль, там вообще следить не надо. Когда совсем времени нет. Или духовка.
Тріль підпільний• 01 мая в 20:04
Ответ дляФайно Замало
Может вам проще мужа сменить на адекватного?
Идеальный коммент!
Бибер-анонимер• 01 мая в 20:04
Ответ дляСиджу тихенько
Не смешно,я отношусь нормально ко всему этому,а вот муж с бзыками- суп в кастрюле грей,а все остальное на сковороде - вообщем голова кругом, море посуды.
Вот как вариант - электродуховка
Удалено администрацией...
автор Сиджу тихенько • 01 мая в 20:05
Ответ дляМанкоголік
Вже років 5, як вивезла її на дачу.
Дома нею не користувалась, тільки місце займала.
Пару років тому купила аерфраєр, є плита з духовкою, мені досить.
Не жалкую, що позбавилась.
Дякую за відповідь
Сон і дрімота• 01 мая в 20:07
У меня вот тостер больше в обиходе, а микроволновка без дела была, когда жила в другой стране, решила ее не покупать... Попкорн очень вкусный в казанке лучше чем в ней. Тостер сейчас сломался, делала тосты на сковороде, даже лучше вышли. Так что не вижу сильно большой трагедии в ее отсутствии, особенно с отключениями света.
Скромняшка• 01 мая в 20:10
Кто хочет отказаться в мою пользу, буду благодарна, а то моя сдохла
Не цілуюсь з бодуна• 01 мая в 20:12
Коли її не було,то спокійно без неї жила,не купувала,в орендованому житлі була і є,користуюсь кожен день,скоро переїдемо і там не буде і спокійно переживу це)
парИла я парИла• 01 мая в 20:12
Дурня. Переехали в свой дом, тоже была идея, отказались, долго не было, потом дети подросли, работы, школы, надо быстро самостоятельно, купили опять и это очень экономит время, когда необходимо. Остальная техника тоже есть, и духовки и грили и аэрогрили и так далее.
Вумна, аж страшно• 01 мая в 20:13
Ответ дляСиджу тихенько
Вот как вариант - электродуховка
Всё просто. Вы греете себе а микроволновке, а муж пусть обслуживает себя сам.
Захекалася читать• 01 мая в 20:14
У меня 2 в 1, но это недешево.
Пасхальний тролік• 01 мая в 20:16
Ответ дляЛастовиння
Не работаете всей семьей?
Підмітайло• 01 мая в 20:17
Ответ дляТріль підпільний
Это прекрасно, но как эта информация поможет автору.
Ну автор же не уявляє життя без мікрохвильовки. А тут йому пояснюють, що таке життя існує.
Пасхальний тролік• 01 мая в 20:19
Ответ дляПідмітайло
Існує звісно, без електрики також жити можна і без гарячої води в крані. Але навіщо? Зручніше мікроволновки для розігріву нема нічого.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 01 мая в 20:19
Ответ дляСиджу тихенько
Вот как вариант - электродуховка
Аж не верится, что такие женщины бывают. У меня бы он, с такими выкрутасами, сам грел и мыл.
Это не пустые слова. У мужа есть любимый набор деревянной посуды, а у меня посудомойка, в которую это дерево нельзя. Так что, это все он отдельно моет сам. Чего бы я из-за его фокусов лишний раз у раковины стояла?
Борець за гаманець• 01 мая в 20:20
на зйомних квартирах були мікрохвильовки. в свою так і не купила бо не бачу потреби.
поки всім тарілки погрієш то тільки остання буде тепла. та й готую на 2 рази максимум. перший раз готове поїли, другий раз розігріваю на плиті. так шо навіть духовка не потрібна 🤷🏻‍♀️
Українська зірочка• 01 мая в 20:22
Ответ дляФайно Замало
ну, не скажіть... як колись з жалем і розпукою в голосі нам на таку пропозицію наша гардеробниця відповіла ’я куди я його, собаку, діну? Він же сам від хати не піде ’
Ластовиння• 01 мая в 20:22
Ответ дляПасхальний тролік
Не работаете всей семьей?
К чему этот сарказм?
Я не готовлю борщи и пловы
Мы питаемся по- простому- стейки, рыба запечённая, овощи запечённые, бывает дети хотят рис или гречку к мясу, макароны.
Никто вчерашнее мясо есть не будет.
Прийти с работы, порезать свежее мясо, приправить и положить на гриль. Минут 10.
Для этого нужно не работать? А, ну ещё поставить в духовку овощи или закинуть макароны в кипящую воду. Как много времени нужно.
Веселуха Муха• 01 мая в 20:22
Ответ дляСиджу тихенько
Вот как вариант - электродуховка
А лет сколько вам и мужу?? 65 наверное
Українська зірочка• 01 мая в 20:22
Ответ дляСкромняшка
ох і шустра
Beile• 01 мая в 20:23
Ответ дляСиджу тихенько
Вот как вариант - электродуховка
Он прав- на сковороде вкуснее. У меня Микра чтоб ребенок разогревал себе, горячие бутерброды делать, поп-корн, семечки жарю и картошку с салом. А, и рыба вкусно.
Пасхальний тролік• 01 мая в 20:23
Ответ дляЛастовиння
К чему этот сарказм?
Я не готовлю борщи и пловы
Никто вчерашнее мясо есть не будет.
А в обед дети сами себе готовят свежее?
Ластовиння• 01 мая в 20:23
Ответ дляПасхальний тролік
А в обед дети сами себе готовят свежее?
В обед дети питаются в школе.
Українська зірочка• 01 мая в 20:24
Ответ дляПідмітайло
життя і в болотах на хуторі відлюдьком теж існує. Питання в іншому
Пацака-задирака• 01 мая в 20:24
У меня ее нет.
сказочное_Бали• 01 мая в 20:24
У меня микроволновка стоит в бане уже лет 6, использую её чтоб сделать попкорн только. Если надо что то разогреть есть сковородка, так же горячие бутеры я люблю на сковородке, ем раз в месяца 2-3 ( тогда и корочка и сыр плавится. А в микре все вялое как вата выходит )
Губи з філером• 01 мая в 20:25
Ответ дляБорець за гаманець
А ви на плиті теж кожну порцію окремо грієте? Що заважає розігріти м´ясо чи рибу зразу на всіх, а потім гарнір зразу на всіх? І як у вас їжа встигає за дві хвилини максимум? Риба в мікрохвильовці готується за 4 хв. Так це сирий стейк лосося. Гріється з холодильника 1-1,5 хв, в залежності від того наскільки гаряче потрібно. І це велика порція. Виставляйте правильний режим розігріву і буде вам щастя.
Пацака-задирака• 01 мая в 20:25
Ответ дляСиджу тихенько
Вот как вариант - электродуховка
Правильно муж говорит.Мы так всю жизнь греем.
Губи з філером• 01 мая в 20:28
Ответ дляЛастовиння
К чему этот сарказм?
Я не готовлю борщи и пловы
Никто вчерашнее мясо есть не будет.
М´ясо ж явно не 10 хв готується. Це 10 хв щоб його підготувати лише до приготування. А потім годину голодними сидите поки готується чи півдня працюєте?
Плюс потім це все прибрати і перемити. Хай Бог милує - жити на кухні...
Сусідка зверху• 01 мая в 20:28
Це і повільніше, і більше е/е жере.
Ластовиння• 01 мая в 20:29
Ответ дляГуби з філером
Электрогриль тефаль. Погуглите.
Стейк готовит за 7 минут, полной прожарки. Если любите сочный, то меньше.
Убрать доску на которой мясо резалось и помыть гриль? В посудомойку.